Перейти к содержимому



Фотография
E53

Выбираю Х5 E53, мелкие вопросы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1816 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 02 Июнь 2018 - 05:41

в чем она заключается? неужели у АТЕ 2 разных качества?

Да, именно так

#1817 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:33

вести с полей)))) Едет ровно, дерганий нет у вибрации тоже. Поезжу еще недельку потом сделаю выводы. Скорее всего так и останусь на пенсионерских Р17. Намного мягче, приятнее и главное никакой вибрации и дерганий. Смотрится коряво конечно но зато комфортнее. Коля Пит был прав. Если дергания не вернутся то это точно Х-драйв реагирует на разную резину перед-зад.


Опять на скорости 110 км/ч появилась вибрация на руле.....Ничего больше делать не буду. Порадовался недельку и все((((

#1818 kukaruka

kukaruka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • NA
  • Minsk

Отправлено 06 Июнь 2018 - 03:50

Опять на скорости 110 км/ч появилась вибрация на руле.....Ничего больше делать не буду. Порадовался недельку и все((((

Это какое-то проклятие(. 



#1819 BlackJack

BlackJack

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • X5, 4.6is, 2002год
  • Минск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 05:53

Мелкие вопросы при выборе превращаются в большой головняк на пару лет. Странное название для темы. Смотреть нужно абсолютно все, с человеком, который знает про эти машины все! И без компромиссов, иначе, косяк будет Вам, если ЗП, не от 1000$ в месяц. )) и (( Брать только в идеале!



#1820 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 29 Июнь 2018 - 06:11

Опять на скорости 110 км/ч появилась вибрация на руле.....Ничего больше делать не буду. Порадовался недельку и все((((


У меня вибрация была после плохой балансировки колес

#1821 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 29 Июнь 2018 - 10:07

Странное название для темы. Смотреть нужно абсолютно все, с человеком, который знает про эти машины все! И без компромиссов, иначе, косяк будет Вам, если ЗП, не от 1000$ в месяц. )) и (( Брать только в идеале!

Странные заявления:

1. Название нормальное, все давно разжевано и расписано, с учетом, того, что платформа машины не уникальна...

2. Это точно человек или робот? Потому, что знать про любые машины никто не может на сто процентов, а особенно, про машины с большим пробегом, потому что люди не наделены рентгеновским зрением и никто точно не скажет, что откажет у 20 летней машины через месяц.

3. В идеале? Как это понимать, только с завода или что то другое?



#1822 Роман_сапран

Роман_сапран

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • E53
  • Могилев

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:18

Опять на скорости 110 км/ч появилась вибрация на руле.....Ничего больше делать не буду. Порадовался недельку и все((((

Такая же ерунда стала как у тебя на 90-110, руль отпускаю гуляет. но у меня уже резина 3ий сезон подходит, наружку подъело, попробую отбалансировать, если не поможет накопал тут информацию, может поможет: «поменять сайленты передних продольних рычагов и шаровые, на которых они сидят! »
У меня и при торможении со 120 и выше стало колбасить руль, хотя диски колодки новые

#1823 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 11 Июль 2018 - 03:42

Такая же ерунда стала как у тебя на 90-110, руль отпускаю гуляет. но у меня уже резина 3ий сезон подходит, наружку подъело, попробую отбалансировать, если не поможет накопал тут информацию, может поможет: «поменять сайленты передних продольних рычагов и шаровые, на которых они сидят! »У меня и при торможении со 120 и выше стало колбасить руль, хотя диски колодки новые

Плюсану.
Проверьте, шаровые и сайленты

#1824 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 12 Июль 2018 - 04:21

https://auto.onliner...8/07/12/bmw-708

 

Скажите, действительно подогрев может коротить при выключенном зажигании? Какой смысл в постоянной цепи там?

У меня аккум то разряжается за 2 недели, то месяц стоит и ничего. Проверил абсолютно все, может вот она причина? И там предохранителя отдельного вроде нет?



#1825 Роман_сапран

Роман_сапран

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • E53
  • Могилев

Отправлено 12 Июль 2018 - 05:28

Хорошо что у меня не работают:) этой зимой хотел сделать, так и не дошли руки.

#1826 Denisco9000

Denisco9000

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • E53
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2018 - 05:01

Опять на скорости 110 км/ч появилась вибрация на руле.....Ничего больше делать не буду. Порадовался недельку и все((((

у меня кстати тоже мелкая вибрация 110-120 присутствует на руле, сегодня поменял передний левый привод на новый (люфт небольшой в триподе был), стало меньше, позже правый заменю. 

А на подъёмнике разгонять пробовали? 



#1827 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2018 - 05:12

Нет не пробовали. На 17 резине Мишлен почти нормально поэтому не заморачиваюсь



#1828 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 16 Июль 2018 - 08:29

Повторный вопрос про электрику форсунок стеклоомывателя. Там ведь не постоянная цепь, а наоборот выключается при выключении зажигания? Других вариантов нет?



#1829 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 17 Июль 2018 - 07:48

Повторный вопрос про электрику форсунок стеклоомывателя. Там ведь не постоянная цепь, а наоборот выключается при выключении зажигания? Других вариантов нет?


Форсунки подключены к климату. Были случаи выхода транзистора в климате, тогда форсунки греются все время. Так же были случаи воспламенения.

#1830 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:18

Но ведь блок климата тоже засыпает через какое то время после выключения зажигания. Значит опасность есть только при включенном зажигании. 







Темы с аналогичным тегами e53

Яндекс.Метрика