Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с магнитолой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 04 Июнь 2018 - 12:03

16х9 стоит?

#62 Drakon525

Drakon525

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • E39 525tds
  • Гродно/ Беларусь

Отправлено 05 Июль 2018 - 01:51

Доброго всем дня. Нет звука в колонках. В магнитоле полетел усилитель - починили. Проверили предохранители - целые.
Но всеравно нет звука. В чем может быть причина?Прикрепленный файл  1526916815060.jpg   20,82К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Drakon525: 05 Июль 2018 - 03:18


#63 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 07 Июль 2018 - 12:46

Доброго всем дня. Нет звука в колонках. В магнитоле полетел усилитель - починили. Проверили предохранители - целые.
Но всеравно нет звука. В чем может быть причина?attachicon.gif1526916815060.jpg

Плохие динамики, проводка, плохо починили, разъемы.



#64 Деник

Деник

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • 525
  • Минск

Отправлено 16 Август 2018 - 12:36

Такая проблема,включаешь зажигание,допустим включается 6ой канал и громко шипит,включаешь первый там где фм модулятор запомнился и едешь слушаешь жалкое подобие музыки,потом выключаешь зажигание идешь допустим в магазин,возвращаешься и опять громко шипит на 6ом канале,как будто память не работает,ну и музыка вообще звучит по другому,все советуют забить,и поставить другую магнитолу,жутко не люблю не завод,может с этой можно что нибудь сделать?

Прикрепленные файлы



#65 merifri

merifri

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 530d
  • Беларусь Минск

Отправлено 16 Август 2018 - 03:26

Доброго времени суток. Е39 2000 дорестайл, телик 16/9, радиомодуль бм24, все работало хорошо, пока не решил подключить хрень в виде виртуального ченджера, пропал звук. Аккум отсоединял, не помогает, снял усилитель и радиомодуль, разобрал, визуально нормально, хотя не особо я электрик конечно. Может кто сталкивался с подобным?

Радио система ищет, только звука нет.Заранее спасибо. Либо кто может глянуть в ближайшее время в чем трабл?



#66 merifri

merifri

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 530d
  • Беларусь Минск

Отправлено 18 Август 2018 - 02:27

Все вопрос решил :) Полетел радио модуль, видимо подкоротил когда, китайский виртуальный ченджер подсоединял. Заменил модуль и все гуд стало. Может кому пригодится инфа :)



#67 kamatoz

kamatoz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 316i/530i
  • Солигорск/Беларусь

Отправлено 20 Июль 2022 - 04:07

Добрый день одноклубники. Такая вот проблемка. После покупки авто не работала музыка (16х9, CD Changer бла бла бла) вообще никакая, ни диски, ни кассеты, ни радио. Естественно покопавшись в интернете начал грешить на блок радио BM24, снял и отдал в ремонт. Но точно не был уверен, что проблема в нем. По этому, у товарища взял с е38 такой же блок, поставил и О ЧУДО! Музыка валит так, что и сабвуфер не нужен(комплектация с 10-ю динамиками). Но опять же, записывать постоянно диски это такой гемор!! Как то включил радио(не слушаю его вообще, т.к. там не совсем моя музыка) и понял, что то не то, звук дерьмо, басов вообще нет, накидываю звука, поднимаются только высокие частоты и звук при этом ужасный! Попробовал ФМ модулятор, тоже самое. Кто может разбирается, почему звук с радио такой паршивый, а с CD идеально?? Причем паршивый это слабо сказано. Хочу воткнуть модулятор, что бы не заморачиваться с дисками.



#68 crazy985

crazy985

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e36 318i
  • Минск

Отправлено 22 Июль 2022 - 01:29

Хочу воткнуть модулятор, что бы не заморачиваться с дисками.


Это старая машина и старая техника, модулятор или радио у вас никогда не будет играть так, как CD.и дело не в блоках, не в динамиках.Да и в современной машине радио играет хуже чем флешка/сд/и тд.Вопрос то в чем? На БМВ тех лет, хоть дсп, хоть 5дсп, хоть 500 динамиков, по заводу, звук из радио как был говном так и будет,а про модулятор даже выкиньте из головы мысль, это ещё хуже.Ставьте нормальное ГУ и будет норм все.Но, подчеркну, всегда, воспроизведение кассеты/диска/флешки/ и тд в хорошем качестве изначально, будет на 3 головы выше, чем радио.Вы может удивитесь, но когда-то у меня был плеер, мама из Австрии привезла, сони волкман кассетный, так вот, такой чистоты звука как там с оригинальной кассетой(записью), я не слышал нигде до сих пор)У радио задача не качать машину, а новости рассказывать.Хотите звука - усилок, замена ГУ, саб и вперед.Ну не будет радио долбить чисто и четко, тем более в наших динозаврах с бм54 или типа того.

#69 kamatoz

kamatoz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 316i/530i
  • Солигорск/Беларусь

Отправлено 22 Июль 2022 - 10:15

Это старая машина и старая техника, модулятор или радио у вас никогда не будет играть так, как CD.и дело не в блоках, не в динамиках.Да и в современной машине радио играет хуже чем флешка/сд/и тд.Вопрос то в чем? На БМВ тех лет, хоть дсп, хоть 5дсп, хоть 500 динамиков, по заводу, звук из радио как был говном так и будет,а про модулятор даже выкиньте из головы мысль, это ещё хуже.Ставьте нормальное ГУ и будет норм все.Но, подчеркну, всегда, воспроизведение кассеты/диска/флешки/ и тд в хорошем качестве изначально, будет на 3 головы выше, чем радио.Вы может удивитесь, но когда-то у меня был плеер, мама из Австрии привезла, сони волкман кассетный, так вот, такой чистоты звука как там с оригинальной кассетой(записью), я не слышал нигде до сих пор)У радио задача не качать машину, а новости рассказывать.Хотите звука - усилок, замена ГУ, саб и вперед.Ну не будет радио долбить чисто и четко, тем более в наших динозаврах с бм54 или типа того.

Вы не представляете, насколько там все плохо. У меня в старушке е36(93 г.в.) с какими то неадекватными колонками звук в раз 20 круче, чем в 39. Я про радио говорю. Такой ощущение, что играют только твитера, при этом большие динамики вообще молчат. На самом деле все наоборот, из 3-х динамиков в двери играет только большой, но звук как .... С чем сравнить то? Помните, лет 20 назад, карманные радио китайские с антенкой были, на дерево залазили, что бы послушать. Так вот звук примерно такой же. Тихий и пердящий... Или как дешманские китайские наушники, которые слушали на кассетных плейерах CONGLI )))) Словами не объяснить, это надо услышать) 

У брательника Opel Astra G 99г.в., оригинал ГУ стоит, через модулятор слушает музыку. Так у него басы нормальные, хотя все оригинал, вроде даже кто то из динамиков и умер уже. Так получается в опель ставили норм радио, а в BMW гавнище какое то?))


Сообщение отредактировал kamatoz: 22 Июль 2022 - 10:18


#70 crazy985

crazy985

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e36 318i
  • Минск

Отправлено 23 Июль 2022 - 11:23

Вы не представляете, насколько там все плохо. У меня в старушке е36(93 г.в.) с какими то неадекватными колонками звук в раз 20 круче, чем в 39. Я про радио говорю. Такой ощущение, что играют только твитера, при этом большие динамики вообще молчат. На самом деле все наоборот, из 3-х динамиков в двери играет только большой, но звук как .... С чем сравнить то? Помните, лет 20 назад, карманные радио китайские с антенкой были, на дерево залазили, что бы послушать. Так вот звук примерно такой же. Тихий и пердящий... Или как дешманские китайские наушники, которые слушали на кассетных плейерах CONGLI )))) Словами не объяснить, это надо услышать)
У брательника Opel Astra G 99г.в., оригинал ГУ стоит, через модулятор слушает музыку. Так у него басы нормальные, хотя все оригинал, вроде даже кто то из динамиков и умер уже. Так получается в опель ставили норм радио, а в BMW гавнище какое то?))

Ну если с этой стороны смотреть, то да, стоковый звук на ГУ е39 говно, был и есть и будет)у меня стоит усилок с сабом, и пару динамиков в дверные карты(пищалки).И магнитола сони 2010 г.в.(выкинул бы её давно, с синей то подсветкой, которую не поменять), и все ок.Если радио ловит хорошо то ещё куда нишло, но через блютуз врубить норм запись музыки - разница в разы, остальные динамики сток.Я понимаю о чем Вы, и на Вагах ездил, и на опелях, и старых, и новее.Ну штатное ГУ в е39 реально не для басов сделано)Была е36 у меня, с кассетной родной магнитолой, выкинул ее и поставил Пионер оригинальный с кучей функций, на сток динамиках разница просто раза в 3,ну потом саб ещё добавил конечно.А может просто магнитола уже умирает, ставьте нормальную и будет всё гуд)Но вот честно, звук в стоке на е39/36/46 и тд унылый.Да и е60 с лоджик7 не всегда радует хозяев, совершенству нет предела.

#71 kamatoz

kamatoz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 316i/530i
  • Солигорск/Беларусь

Отправлено 24 Июль 2022 - 03:20

Не сказал бы я, что звук в е39 говно. Подвозил товарища с работы, слушали музыку, он мне вопрос задал "Че за саб у тебя, сколько Ватт?" , так нет у меня саба!))) Это я с диска слушал драмчик. 



#72 crazy985

crazy985

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e36 318i
  • Минск

Отправлено 26 Июль 2022 - 02:13

Не сказал бы я, что звук в е39 говно. Подвозил товарища с работы, слушали музыку, он мне вопрос задал "Че за саб у тебя, сколько Ватт?" , так нет у меня саба!))) Это я с диска слушал драмчик.

Речь про радио)да и при всем уважении, ну стоковые магнитолы тех лет унылые.ДСП, потом Лоджик конечно лучше, а полный сток это просто звук есть, да и то не всегда, чини потом этот бм24 и тд))

#73 kamatoz

kamatoz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 316i/530i
  • Солигорск/Беларусь

Отправлено 25 Август 2022 - 11:06

Речь про радио)да и при всем уважении, ну стоковые магнитолы тех лет унылые.ДСП, потом Лоджик конечно лучше, а полный сток это просто звук есть, да и то не всегда, чини потом этот бм24 и тд))

 

Короче, купил YATOUR + DSP KIT для него, дороговато вышло конечно, но теперь хотя бы с флешки слушаю музыку. Можно bluetooth докупить, но это еще +160 рублей



#74 RimFirs

RimFirs

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E39 3.0D res
  • Берёза

Отправлено 16 Февраль 2024 - 04:47

Мужики. Может кто сталкивался с такой проблемой: Проблема такая,когда слушаешь радио, CD или блютуз, на дисплее отображается надпись ТР(мигает) и через 10 секунд сопровожденается пиканьем (очень громко). Отключить можно, если только при выключени аудио на магнитоле. Что делать?

#75 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 20 Февраль 2024 - 10:36

Отключить TP :) в настройках магнитолы






Яндекс.Метрика