Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с магнитолой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#46 wolf wagner

wolf wagner

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 528 e39
  • Беларусь/Минск

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:04

всем привет!

тему плодить не буду дабы снова не получить БАН)

перечитал кучу форумов, но так и не нашёл результативного решения проблемы

вот собственно проблема:

купил машину 1996г с нерабочей штатной аудиосистемой (кассета) без усилителей и чейнджеров - из всего что подавало жизнь - это подсветка, часы и возможность вставить и достать кассету

на разборке взял CD и подключил - что происходит: включаю зажигание - включается на 2с и выключается, выключаю и снова включаю зажигание - работает 5с, повторяю снова и так до примерно 20с - включается или радио или, если вставить диск будет играть диск - на экране MID ничего кроме часов не отображается ни одна из кнопок не работает, выключить при этом её не возможно

в один из дней она вдруг не выключилась через пару секунд, как обычно, нажимаю на кнопки - работают, но на экране ничего не отображается, глушу машину и завожу включается, но на средней громкости, все кнопки не работают, но можно выключить - выключаю и сразу включаю - всё начинает работать, но на экране кроме часов ничего не отображается - ездил так пару дней и снова пришёл к первому случаю - включается на пару секунд(

подкидывал другой MID ничего не поменялось 

сегодня обнаружил, что если вообще отключить MID ничего не меняется - СD проигрыватель играет диск пару секунд

у кого какие соображения есть по этой проблеме?

может у кого есть электрическая схема по данной аудиосистеме?

спасибо!



#47 luch7

luch7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • E46 M47N
  • Гродно

Отправлено 16 Апрель 2016 - 04:16

Стоял раньше 16:9 монитор как-то давно. Сейчас поставил MID. Всё подключил, всё работает кроме кнопки BC. Нажимаю на неё и снизу пустая строка, ничего не показывает. Как решить? Может в MIDe старая прошивка?

Приборка Хай.

Также не реагирует на кнопку часы.


Сообщение отредактировал luch7: 16 Апрель 2016 - 04:19


#48 LoMax

LoMax

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • 732i e23
  • Minsk

Отправлено 16 Апрель 2016 - 04:24

 утром завожу машину,все динамики работают,после 5-7 мин вырубается правая сторона!Может кто знает где копать,09.2000 рест. магнитола родная без экрана! кто может помоч?

 

у тебя нагревается/перегревается усилок магнитолы на правую сторону.

причины 2

1)либо высокое сопротивление(полуоборванный или сгнивший провод-скорее всего массы, но желательно все глянуть), окисленные фишки или контакты динамика
2)у тебя накрывается усилок магнитолы, возможно вспух какой то кондер, они любят тогда после нагрузки пробиваться и не работать. нужно все разбирать, смотреть что там и звонить, если визуально все в порядке.



#49 wolf wagner

wolf wagner

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 528 e39
  • Беларусь/Минск

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:23

всем привет!

тему плодить не буду дабы снова не получить БАН)

перечитал кучу форумов, но так и не нашёл результативного решения проблемы

вот собственно проблема:

купил машину 1996г с нерабочей штатной аудиосистемой (кассета) без усилителей и чейнджеров - из всего что подавало жизнь - это подсветка, часы и возможность вставить и достать кассету

на разборке взял CD и подключил - что происходит: включаю зажигание - включается на 2с и выключается, выключаю и снова включаю зажигание - работает 5с, повторяю снова и так до примерно 20с - включается или радио или, если вставить диск будет играть диск - на экране MID ничего кроме часов не отображается ни одна из кнопок не работает, выключить при этом её не возможно

в один из дней она вдруг не выключилась через пару секунд, как обычно, нажимаю на кнопки - работают, но на экране ничего не отображается, глушу машину и завожу включается, но на средней громкости, все кнопки не работают, но можно выключить - выключаю и сразу включаю - всё начинает работать, но на экране кроме часов ничего не отображается - ездил так пару дней и снова пришёл к первому случаю - включается на пару секунд(

подкидывал другой MID ничего не поменялось 

сегодня обнаружил, что если вообще отключить MID ничего не меняется - СD проигрыватель играет диск пару секунд

у кого какие соображения есть по этой проблеме?

может у кого есть электрическая схема по данной аудиосистеме?

спасибо!

сам же и отвечу)

как решение проблемы прокинуть параллельно провод белый/серый/жёлтый



#50 Volkoff

Volkoff

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 525d (e39 touring) 2001
  • Брест/Полоцк

Отправлено 23 Май 2016 - 12:09

После того как снял и обратно поставил свою business cd, запустил тест mida, перестала включаться без зажигания магнитола. Повернешь ключ все гуд, до того как снимал включалась и без ключа. Как настроить чтобы все было как и раньше?

#51 andrei_82

andrei_82

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E39
  • Беларусь

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:53

всем привет

вопрос по магнитоле E39 рестайл, сейчас стоит вот такая цельная 742f1adcea2c.jpg

есть возможность поставить низ такой 72441fbdd30f.jpg
 

а верх cd такой 88456db1ad46.jpg

скажите работать будет?



#52 VovaT08

VovaT08

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 523i
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 02:45

Прикрепленный файл  wSuyN08Vs1Q.jpg   48,61К   0 Количество загрузок:

Всем привет. Нужна помощь, купил себе е39 и в ней стояла магнитола с экраном 4:3 но не подключена. Вот хочу подключить но распиновку на ней не знаю. В самой машине в проводах разобрался, а вот на самой магнитоле какой контакт за что отвечает найти не могу. 

Прикрепленный файл  mdJv2eciGLw.jpg   63,54К   0 Количество загрузок:

 

И второй вопрос, эта магнитола будет с кодом, подскажите как его узнать ведь на самой магнитоле почти все наклейки стерты.

Прикрепленный файл  OhEWgyjYklw.jpg   52,08К   0 Количество загрузок:



#53 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 04:28

Wds смотри схемы, кода нету, надо смотреть наличие остальных блоков.
Что то мне подсказывает их нету там.

#54 VovaT08

VovaT08

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 523i
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 04:41

Wds смотри схемы, кода нету, надо смотреть наличие остальных блоков.
Что то мне подсказывает их нету там.

WDS это что? можно по подробнее. А то я в этом деле человек новый



#55 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 04:43

Езжай к электрикам тогда

#56 Pavlik_4region

Pavlik_4region

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e39/e38
  • Гродно

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 04:47

WDS это что? можно по подробнее. А то я в этом деле человек новый

месяц, год машины? на досуге мот гляну, скрин сброшу)либо гуг в помощь по установке wdsки))



#57 san9i

san9i

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E39 Turing
  • Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 04:51

А зачем две темы та создавать(http://www.bmwclub.b...m/topic/205681-е39-нужна-помощь/)? так быстрей помогут? 
Вот WDS https://bmw.etk.club/wds/  но есть нюансы установки 



#58 Prosencov

Prosencov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 530D
  • Гомель

Отправлено 29 Май 2018 - 09:07

Всем доброго времени суток. С недавнего времени стал счастливым обладателем BMW  530D 1999 г.в. Пока практически ноль в BWM (но уже пробуем разбираться )))) Такой вопросик Стоит магнитола с маленьким экраном, она не включается, красная лампочка мигает и больше ни каких признаков жизни. В багажнике (слева) стоит только один блок (скорее всего для телефона), больше ни чего нет, одни фишки. Я понимаю там должны стаять блоки TV, NAVI, и т.д.

Что нужно докупить чтобы заработала магнитола, TV и NAVi не нужны (в планах покупка 16-9 на android) ?????? 

Если можно по подробнее про каждый блок. Заранее спасибо.



#59 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 30 Май 2018 - 08:24

Android и бери.

#60 dif_h

dif_h

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e39
  • Минск

Отправлено 31 Май 2018 - 09:55

читай мой пост  http://www.bmwclub.b...9-на-e39/page-4






Яндекс.Метрика