Перейти к содержимому



Фотография

где можно продуть(промыть) радиаторы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 07:02

парни, куда обратиться промыть радиаторы в семерочке...забились всякой дрянью..мож кто в курсе..сталкивался...

#2 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:02

парни, куда обратиться промыть радиаторы в семерочке...забились всякой дрянью..мож кто в курсе..сталкивался...

Приезжаеш на любую мойку, и моеш его. Только надо смотреть, что б они правильную насадку поставили, чтоб не погнуть. Я у себя так мыл. Или ты хочеш внутри помыть?

#3 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 01:15

снаружи...так а как его мыть? бампер и всякую лабуду снимать?...там я так пониаю стоят два..один основной и один на кондей...

#4 dolphin8

dolphin8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 08:20

Снимать.

#5 Dalv

Dalv

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 09:18

парни, куда обратиться промыть радиаторы в семерочке...забились всякой дрянью..мож кто в курсе..сталкивался...

Если хочешь сделать толком, то надо разбирать. Если КПП автомат, то там 3 радиатора, еще и коробочный. Я покупал ко всему прочему еще и два литра керосина. Пацаны мудохались целый день, но предоставили полностью вымытые все три радиатора и кучу шняги в тазике.

#6 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:56

Если хочешь сделать толком, то надо разбирать. Если КПП автомат, то там 3 радиатора, еще и коробочный. Я покупал ко всему прочему еще и два литра керосина. Пацаны мудохались целый день, но предоставили полностью вымытые все три радиатора и кучу шняги в тазике.

кто мудохался и сколько взяли?..)

#7 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 06:59

парни, куда обратиться промыть радиаторы в семерочке...забились всякой дрянью..мож кто в курсе..сталкивался...

А как определить,что радиаторы нуждаются в чистке? Это как-то ощущается на работе движка или только визуально видна грязь? Мне мыли основной радиатор на обычной мойке снизу под бампером из своего распылителя воды.Так посоветовали на "Форсаже",когда я делал там профилактику кондиционера(почистили и дозаправили фрион-100000руб.)

#8 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 02:13

А как определить,что радиаторы нуждаются в чистке? Это как-то ощущается на работе движка или только визуально видна грязь? Мне мыли основной радиатор на обычной мойке снизу под бампером из своего распылителя воды.Так посоветовали на "Форсаже",когда я делал там профилактику кондиционера(почистили и дозаправили фрион-100000руб.)

можно внешне..можно по температуре в 7ом тесте

#9 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 09:39

Какая точная рабочая температура должна быть охлаждающей жидкости?

#10 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 01:40

90-огонек :good: ....100 -надо чистить

#11 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 06:24

Посмотрел по компу-107 градусов.Может 90-это маловато?Где можно узнать точные заводские технические характеристики? Журнал "АБС"№5 2005г.:"Система охлаждения BMW - вещь капризная. Этот недостаток переходит десятилетиями, как по наследству, от модели к модели. Колебание температуры антифриза даже в двадцать градусов по стрелке почти незаметно. 120 градусов - вполне нормально для BMW в активном режиме езды. Но если стрелка указателя температуры пошла дальше - это знак "стоп-машина". В такой ситуации нужно останавливаться и начинать звонить. Кому угодно: мастеру, другу, теще или просто вызывать эвакуатор. Но ехать дальше не советуем, потому что вы гарантированно перегреете двигатель."

#12 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 12:22

вообще наконе-то я нашел время заняться радиаторами сегодня....вскрыл и офигел, если не сказать больше :blink: (фото ниже)..зато сейчас блестят как новые и прозрачные :good: ..всем вообщем советую..ток фоты не сделал результата..уж больно руки были грязные :))

http://fb.vitebsk.by/files/b0.jpg
http://fb.vitebsk.by/files/b1.jpg
http://fb.vitebsk.by/files/b2.jpg
http://fb.vitebsk.by/files/b4.jpg

#13 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 03:57

Да.....Радиатор красавец :) Ты его сам снимал? Это сильно сложно? Какую температуру показывает компьютер?

#14 Allexis

Allexis

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 08:16

:good:

#15 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 08:28

Да.....Радиатор красавец :) Ты его сам снимал? Это сильно сложно? Какую температуру показывает компьютер?

там три радиатора(основной, коробки и кондишки) и один интеркуллер...снимал сам возле бокса у знакомого на СТО (из-за отсутствия инструмента)...я снимал морду, так как сначала думал просто помыть, не снимая радиаторы, но вскрытие сам видел, что показало....на все про все ушло часа 4-5..учитывая, что делалось в первый раз...температура с постоянно включенной кондишкой показывала 93..раньше через час с кондишкой доползала до 100 потом кондишку отключал..ну и чисто теории...радиатор коробки стоит между кондишкой и основным, а так какони забиты напрочь, то в коробке охлаждение фиговое, а это приблизит попадание на 1.5 мульта..




Яндекс.Метрика