Перейти к содержимому



Фотография

Плавают обороты на ХХ M57


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#16 Kozerog

Kozerog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • 525d E39
  • Волковыск

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:52

А у меня такие симптомы. М57 2.5д МКПП. Началось вчера... Когда заводишь начинает неровно работать двигатель (прогретый или нет без разницы)... Обороты по 7 тесту прыгают с 720 по 770 начинает потряхивать (стрелка на тахометре стоит на месте при этом), в 4 тесте расход под 1.6 доходит на холостых... через несколько минут все приходит в норму... потом при езде проблема не повторяетя, ни на нейтралке, ни на светофорах (как у людей тут писавших) все хорошо... но стоит заглушить и опять через некоторое время завести, то все повторяется по-кругу... Что это? регулятор давления топлива? но еслиб он то постоянно бы на холостых плавали обороты, а не только после заводки или я не прав???

#17 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 02 Июнь 2013 - 06:34

хм) на холодную тоже самое. Если поднять обороты до 2000об на 10сек - все в норме. Что это??? Ответь, если разберешься))) ну я соответсвенно!!! Может как-то с этим и будет связано мое падение оборотов при торможении...

#18 dimka777

dimka777

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 530
  • minsk

Отправлено 02 Июнь 2013 - 08:38

когда, к примеру, перед светофором красного цвета, бросаю на нейтралку и начинаю тормозить то падают обороты до 500 где-то , а то и 400. Как только машина останавливается, то все нормализуется, но обороты падают именно когда притормаживаю. В чем дело может быть?

и у меня такая же беда... еще заметил, что на холостом ходу(когда машина стоит) машина поддергивается немного, подтрясывает ее...
что может быть?

#19 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 02 Июнь 2013 - 08:56

я ставлю на регулятор давления 70проц. и на датчик давления30проц.

#20 Kozerog

Kozerog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • 525d E39
  • Волковыск

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:13

А у меня такие симптомы. М57 2.5д МКПП. Началось вчера... Когда заводишь начинает неровно работать двигатель (прогретый или нет без разницы)... Обороты по 7 тесту прыгают с 720 по 770 начинает потряхивать (стрелка на тахометре стоит на месте при этом), в 4 тесте расход под 1.6 доходит на холостых... через несколько минут все приходит в норму... потом при езде проблема не повторяетя, ни на нейтралке, ни на светофорах (как у людей тут писавших) все хорошо... но стоит заглушить и опять через некоторое время завести, то все повторяется по-кругу...
Что это? регулятор давления топлива? но еслиб он то постоянно бы на холостых плавали обороты, а не только после заводки или я не прав???


залил 50 литров салярки... сегодня поездил все норм.. мот салярка плохая была??? надо будет еще посмотреть...

п.с. хотя почему именно при заводке такая поинтия, хм...

#21 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:13

бродил уже по форумам других марок, так вот один "маздавод" писал, что если залить под горло топливо, то обороты перестают плавать, но как это связать не понимает. Я честно говоря тоже не могу это между собой связать.

#22 Albat

Albat

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • E39 530D 02
  • Минск

Отправлено 03 Июнь 2013 - 11:44

Извиняюсь, если написал не в ту ветку. Возникла такая проблема. Автомобиль 530D 2002 года. Проблема в том, что при движении, когда на автомате отпускаю педаль газа (качусь) начинают плавать обороты, автомат не переводит в нейтраль. Обороты плавают рас 5 вверх вниз, а потом только переводит на нейтраль. На холостом ходу стоя на месте плавания нет. Только когда качусь накатом. Что это может быть?

#23 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 03 Июнь 2013 - 03:48

Совсем запарился... думал действительно с топливной что то, но сегодня при торможении как обычно упали обороты, я просто однократно нажал и отпустил сцепление и обороты поднялись как надо, при этом продолжая тормозить. Во прикол... у кого какие есть мысли?

#24 dimka777

dimka777

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 530
  • minsk

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:36

Совсем запарился... думал действительно с топливной что то, но сегодня при торможении как обычно упали обороты, я просто однократно нажал и отпустил сцепление и обороты поднялись как надо, при этом продолжая тормозить. Во прикол... у кого какие есть мысли?

и я это заметил, что при выжатом сцеплении пропадает.. был сегодня на компе.. регулятор работает.. сказали что форсунка может забилась.. посоветовал паренек присадку.. залил... катаюсь... как будет результат - отпишусь

#25 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 04 Июнь 2013 - 05:07

ХА! Прикольное совпадение)) Мне тоже вчера посоветовали присадку Castrol TDA, но форсунки у меня все в нулях.

#26 kik1986

kik1986

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 525d e60 2005г.в.
  • Minsk

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:50

опять началось ((( и появилась какая то встряска при наборе скорости в пределах 1800...2000 об. что это?

Ага ага, такаяже песня и у меня, какойто провал. Но если набирать скорость "педаль в пол" - без провалов набирает

#27 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 05 Июнь 2013 - 07:33

сегодня попробую поменять акб и проверю силовой провод, может там что нарою... вечером отпишу.

#28 dimka777

dimka777

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 530
  • minsk

Отправлено 05 Июнь 2013 - 04:58

отписываюсь... после добавления присадки и сверху 50 литров топлива, фигня, связанная с плаванием оборотов при торможении, а так же тряска на холостом ходу пропала... теперь двигатель работает ровно и плавно)

#29 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 05 Июнь 2013 - 05:57

отписываюсь... после добавления присадки и сверху 50 литров топлива, фигня, связанная с плаванием оборотов при торможении, а так же тряска на холостом ходу пропала... теперь двигатель работает ровно и плавно)

хм) интересно! может оно и в самом деле зависит от количества топлива в баке. а почему? читал на одном из форумов, что в баке сеточка забивается. может из-за нее? Просто это тоже не выход ездить с полным баком. Присадка CASTROL TDA?

#30 dimka777

dimka777

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 530
  • minsk

Отправлено 05 Июнь 2013 - 06:24

хм) интересно! может оно и в самом деле зависит от количества топлива в баке. а почему? читал на одном из форумов, что в баке сеточка забивается. может из-за нее? Просто это тоже не выход ездить с полным баком. Присадка CASTROL TDA?

нет.
лил присадку Liqui Moly 1912 diesel spulung




Яндекс.Метрика