Перейти к содержимому



Фотография

Сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 DOZER

DOZER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 520i
  • МИНСК

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:22

заменили мне на сервисе полный комплект сцепления и маховик. проехал может 500 км и появился слабый запах горящего сцепления при заезде в гараж, особенно задом. При чем в салоне не чуыствовалось. Теперь, когда выпал снег, и приходится запарковатся мли выбраться из сугроба/снежной каши стоит такая вонь, что дышать в салоне не возможно. Я точно не знаю как пахнет горелое сцепление, но у меня только одна причина, что это может вонять. Сегодня подъезжал на это СТО - сказали, что все хорошо. Приехал домой и проверил на снегу - все равно воняет. Поэтому есть несколько вопросов: 1. У всех ли воняет сцепление при выезде и сугроба? У меня начинает вонять секунд через 30. 2. Кто точно знает, как воняет сцепление, может посмотрите у меня? 3. Как заставить СТО исправить косяк, если у меня гарантия 12 месяцев, а прошло только 1,5 месяца?

#2 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:49

заменили мне на сервисе полный комплект сцепления и маховик. проехал может 500 км и появился слабый запах горящего сцепления при заезде в гараж, особенно задом. При чем в салоне не чуыствовалось. Теперь, когда выпал снег, и приходится запарковатся мли выбраться из сугроба/снежной каши стоит такая вонь, что дышать в салоне не возможно. Я точно не знаю как пахнет горелое сцепление, но у меня только одна причина, что это может вонять. Сегодня подъезжал на это СТО - сказали, что все хорошо. Приехал домой и проверил на снегу - все равно воняет. Поэтому есть несколько вопросов:
1. У всех ли воняет сцепление при выезде и сугроба? У меня начинает вонять секунд через 30.
2. Кто точно знает, как воняет сцепление, может посмотрите у меня?
3. Как заставить СТО исправить косяк, если у меня гарантия 12 месяцев, а прошло только 1,5 месяца?

не должно сцепление вонять.

#3 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:32

Че за сцепу поставил? Само не буксует? Возможно при установке не очистили прижимные плоскости или че не так собрали и идёт недовкл, а мож просто брак элемента. В любом случае надо разбираться, ехать на СТО и в вежливой форме договариваться о выявлении и устранении недостатков.

#4 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:53

если воняет - значит буксует. Ну тут смотря как по снегу жарить. Если без фанатизма - то вонять не должно. Тут дело такое непонятное, ибо коли буксовало бы - косяк налицо, а сейчас это не проверишь (не покажешь мастерам на ходу), а коли воняет, то кто сказал, что это неисправность гарантийная?

#5 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Х5 3,0д и s1000rr и м3
  • минск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:43

очень симптоматично на подшипник выключения сцепления.
Мне тож когда-то мастер одной из ООчень уважаемых СТО, специализирующихся на ремонте бмв,
посоветовал менять сцепу в комплекте(корзина, диск, подшипник выжимной)- поставил себе SACHS,
потом снятое осматривали на станции - корзина и диск в очень хорошем состоянии - но подшипник подустал конкретно.

На СТО всегда стараются менять комплект или в противном случае как дать гарантию?

#6 nikolos

nikolos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • E39 528i
  • Минская обл.

Отправлено 03 Февраль 2015 - 07:25

Для начала проверь цилиндры (рабочий и главный). Может одному из них звездец внезапно настал. Трубки подводящие тоже проверь, мало ли где-то какая-то лопнула.

Если с гидравликой всё Ок, то вскрытие покажет что там.



#7 vadim740

vadim740

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 740
  • Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2015 - 02:05

В мокрую и снежную погоду машина может пробуксовывать и поэтому пахнет. 



#8 krolig

krolig

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • .
  • минск

Отправлено 07 Февраль 2015 - 04:46

Поджареная сцепа воняет похожим на поджареные колодки запахом. Если я не ошибаюсь на сцепе фередо не отличается от колодок.

Вонять конечно же не должно, а если воняет значит горит, а гореть может от избыточного трения, которого быть не должно. С вашими симптомами долго вы не поездите, поэтому не тяните кота за хвост и не ждите пока не станете в центре города, посреди оживленной улицы.



#9 demangt

demangt

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e39 525 туринг
  • minsk

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:50

ребята помогите!Хочу поменять камплект сцепленяя на е39 м51 МКПП 06.1997 года но не знаю какой поставить,они шли двух видав по SACHS    3000 724 001 o 240 мм;число зубцов 10;комплектующие см.в перечне до года вып. 09/1997 и SACHS    3000 836 601 XTend;o 240 мм;число зубцов 10;профиль ступицы 23x29-10N начиная с г. вып. 10/1997 какой из них покупать?И какой фирмы купить выжымной?



#10 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:40

некоторые ставили на 51 моторы комплекты сцепления от 57 моторов.

Мне кажется главное чтоб по стартеру подошло.



#11 demangt

demangt

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e39 525 туринг
  • minsk

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:47

маховик я не собераюсь менять  только карзину и диск потому что мае начала буксавать


Сообщение отредактировал demangt: 09 Февраль 2015 - 11:48


#12 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2015 - 03:28

маховик я не собераюсь менять  только карзину и диск потому что мае начала буксавать

Тогда тебе нужно сначала разобрать своё сцепление и посмотреть что стоит! Т.к. на эти комплекты шли и маховики разные по глубине посадки диска! Но если ни кто до тебя не покапался там тогда у тебя с 99% вероятностью должна ещё стоять корзина без самоподвода! 



#13 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2015 - 03:36

Тогда тебе нужно сначала разобрать своё сцепление и посмотреть что стоит! Т.к. на эти комплекты шли и маховики разные по глубине посадки диска! Но если ни кто до тебя не покапался там тогда у тебя с 99% вероятностью должна ещё стоять корзина без самоподвода! 

Билли, т.е. если на м57 может стать корзина от м51? и, из-за разной глубины посадки может и вылет корзины отличаться?? ...это вопрос про мое вечнобуксующеее



#14 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2015 - 03:54

Билли, т.е. если на м57 может стать корзина от м51? и, из-за разной глубины посадки может и вылет корзины отличаться?? ...это вопрос про мое вечнобуксующеее

Я тебе про это раньше уже писал! И фотки скидывал! Корзины поздних М51 и всех М57 визуально не отличить! Точнее можно, но это нужно знать! Номера у них разные!

Какая глубина посадки под диск в маховике М57 я не в курсе! Вот что вылет корзины может отличаться-вполне, но я не замерял! Я думаю вылет у них одинаковый, а вот толщина дисков М57 и поздних М51 скорее всего разная! %7 диск тде то по поим подсчётам на 0.5-1мм толще 51го! Но в любом случае моё ИМХО прижимное усилие корзины М51 меньше чем М57, иначе зачем было выпускать одинаковую деталь под разными номерами и не делать их аналогами!? Физически корзина от М57 становится на маховик поздних М51 без вопросов, заявляю т.к. у меня лично так сделано, и стоит всё это в Е34 :)  Исходя из этого смею предположить что и корзина от поздних М51 встанет на маховик от М51 без проблем! Маховики М57 и всё тех же поздних М51 визуально тоже очень похожи, отличие в том что на М51 есть сзади 6 штифтов под ДПКВ а в 57 корзине их нет!



#15 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 06:31

Вот тоже чувствую моей сцепе скоро кранты. LUK же нормальная контора, можно брать? Просто он стоит  в районе 1,7 ляма, а SACHS и VALEO в два раза дороже... Как-то смущает такая разница в цене...






Яндекс.Метрика