Перейти к содержимому



Фотография

Звук при повороте руля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
  • ML 3200
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:04

последние полгода при повороте руля иногда бывает, а иногда нет, звук, типа хруста в рейке. Может пора жидкость поменять?

#2 Serega33

Serega33

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • BMW E-39 525D 2002г.
  • Пружаны

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:53

Посмотри крестовину рулевого кардана, жидкость тут непричем...

#3 str11ke

str11ke

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • e 39 523!
  • узда

Отправлено 30 Апрель 2010 - 07:35

У меня тоже иногда при повороте руля и трогании с места слыше глухой стук в районе правого колеса, что это может быть?

#4 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • X6 G06
  • Belarus-Minsk

Отправлено 02 Май 2010 - 08:28

Посмотри крестовину рулевого кардана, жидкость тут непричем...


+1

#5 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • Бешеная табуретка
  • Минск

Отправлено 03 Май 2010 - 10:11

Всем привет, затащили меня в Хмельницкий, перед поездкой слышал что там плохие дороги, но чтоб настолько! До поездки с подвеской все было гуд, новые нижние рычаги лимфердер, новые аммо богги, новые пружины, саленты прошли тыщ 7. По приезду в Минск, с утра, на следующий день появился скрип спереди справа, причем скрип появляется только на малой скорости, в основном когда машина тормозит и останавливается (при торможении перед приседает, и скрип появляется только тогда, когда машина остановилась и выровнялась), так же скрип есть при вращении рулем на месте. Само усилие вращением рулем - равномерное. Уровень жидкости гур в норме, подтеков явных на рейке не заметил. Что может скрипеть: рычаги верхние может или рулевые тяги, или рулевые наконечники? (это еще не менялось).

#6 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 03 Май 2010 - 10:13

скрипеть может всё что угодно, точнее всё что вращается, к примеру шаровые, слушать надо

#7 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • нет BMW
  • Минск

Отправлено 03 Май 2010 - 01:05

У меня при вращении руля скрипели тяги стабилизатора. Так я просто взял шприц и загнал под пыльнички немного масла. Тяги выездили ещё где-то месяцев шесть после этого.

#8 s_tornado77

s_tornado77

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 530d
  • белоруссия

Отправлено 11 Май 2010 - 08:50

Всем привет, затащили меня в Хмельницкий, перед поездкой слышал что там плохие дороги, но чтоб настолько! До поездки с подвеской все было гуд, новые нижние рычаги лимфердер, новые аммо богги, новые пружины, саленты прошли тыщ 7.
По приезду в Минск, с утра, на следующий день появился скрип спереди справа, причем скрип появляется только на малой скорости, в основном когда машина тормозит и останавливается (при торможении перед приседает, и скрип появляется только тогда, когда машина остановилась и выровнялась), так же скрип есть при вращении рулем на месте. Само усилие вращением рулем - равномерное. Уровень жидкости гур в норме, подтеков явных на рейке не заметил. Что может скрипеть: рычаги верхние может или рулевые тяги, или рулевые наконечники? (это еще не менялось).

У меня тоже при трогании (В правую сторону )напряжный хруст был но это было зимой Сейчас весной всё пропало(ОСОБЕННО КОГДА МОЙ МЕГАМАСТЕР СКАЗАЛ что это рулевая тяга своё дохаживает)

#9 str11ke

str11ke

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • e 39 523!
  • узда

Отправлено 25 Май 2010 - 07:12

У меня тоже при трогании (В правую сторону )напряжный хруст был но это было зимой Сейчас весной всё пропало(ОСОБЕННО КОГДА МОЙ МЕГАМАСТЕР СКАЗАЛ что это рулевая тяга своё дохаживает)

+1
Сегодня посмотрел на яме переднюю подвеску(у ся в гараже), я так понимаю на фото рулевая тяга, так вот вопрос должна ли она крутится, у меня гдето на 30 градусов поворачивается, должно ли так быть?

Прикрепленные файлы



#10 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 26 Май 2010 - 10:36

Да это рулевая тяга с рулевым наконечником. Она должна двигаться (немного вращаться на шарнире), но туго и без люфтов. Думаю шарниру хана, т.к. пыльник треснул. Попадание грязи и песка сделали свое дело. Возможно в нем причина хруста.

#11 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • Бешеная табуретка
  • Минск

Отправлено 26 Май 2010 - 01:36

Всем привет, затащили меня в Хмельницкий, перед поездкой слышал что там плохие дороги, но чтоб настолько! До поездки с подвеской все было гуд, новые нижние рычаги лимфердер, новые аммо богги, новые пружины, саленты прошли тыщ 7.
По приезду в Минск, с утра, на следующий день появился скрип спереди справа, причем скрип появляется только на малой скорости, в основном когда машина тормозит и останавливается (при торможении перед приседает, и скрип появляется только тогда, когда машина остановилась и выровнялась), так же скрип есть при вращении рулем на месте. Само усилие вращением рулем - равномерное. Уровень жидкости гур в норме, подтеков явных на рейке не заметил. Что может скрипеть: рычаги верхние может или рулевые тяги, или рулевые наконечники? (это еще не менялось).

у меня скрипел не докрученный нижений рычаг, что то их плохо на Заре закручивают, знакомый тоже докручивал в другом сервисе

#12 str11ke

str11ke

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • e 39 523!
  • узда

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:33

У меня тоже иногда при повороте руля и трогании с места слыше глухой стук в районе правого колеса, что это может быть?

Сам спросил, ответ: все просто сняли защиту двигателя, покрутили руль, правый сайлентблок верхнего рычага втопку, он и стучал, левый в норме. Так вот принципиально ли их оба менять? или можно поменять 1, и еще в магазине есть за 40000 рублей 1 шт, за 110 пара какие то итальянские сказали, и за 160 Limferder,что брать

#13 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:35

Сам спросил, ответ: все просто сняли защиту двигателя, покрутили руль, правый сайлентблок верхнего рычага втопку, он и стучал, левый в норме. Так вот принципиально ли их оба менять? или можно поменять 1, и еще в магазине есть за 40000 рублей 1 шт, за 110 пара какие то итальянские сказали, и за 160 Limferder,что брать

а шаровые в порядке?

#14 alik888

alik888

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • bmw
  • belarus

Отправлено 22 Июнь 2010 - 04:07

Нужен профессиональный совет. В продолжении темы может у кого-нибудь есть соображения по следующей моей ситуации: гудел как-то раньше насос гур, просто конкретно гул стоял, руль крутился нормально, больше звуков посторонних никаких не было. деваться некуда, поставил новый насос, заменил всю жидкость в гидросистеме. руль точно также крутится хорошо. гул исчез, но появились новые звуки - при разгоне звук как бы что-то "трещит очень быстро" спереди слева. когда много по городу покатаешься - звук при повороте руля напоминает жужжание легкое. подъехал на станцию - рулевая рейка с порядке, плавно ходит, люфтов нет, не пережата. насос как упоминал новый поставил. В чем может быть причина? Заранее всем спасибо.

#15 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:47

Нужен профессиональный совет.
В продолжении темы может у кого-нибудь есть соображения по следующей моей ситуации:
гудел как-то раньше насос гур, просто конкретно гул стоял, руль крутился нормально, больше звуков посторонних
никаких не было.
деваться некуда, поставил новый насос, заменил всю жидкость в гидросистеме.
руль точно также крутится хорошо.
гул исчез, но появились новые звуки - при разгоне звук как бы что-то "трещит очень быстро" спереди слева.
когда много по городу покатаешься - звук при повороте руля напоминает жужжание легкое.
подъехал на станцию - рулевая рейка с порядке, плавно ходит, люфтов нет, не пережата.
насос как упоминал новый поставил.
В чем может быть причина?
Заранее всем спасибо.

Насос оригинал?
Когда-то товарищ на Форда помпу новую неоригинальную поставил - с тех пор его фордик прозвал вертолетом...




Яндекс.Метрика