Перейти к содержимому



Фотография

Штатная сигналка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Aiken13

Aiken13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e39 530d
  • Minsk

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 08:29

Недавно купил БМВ 530д 2000 г.в. Отъездил около месяца - не было практически никаких проблем (разве что комп иногда выдавал "чек лайтс", которые собсна горели отлично), я был счастливейшим из водителей! И от большой любви к своей ласточке я решил поставить на нее хорошую дорогую сигнализацию, не особо доверяя уже имеющейся в автомобиле заводской. Установили мне какойтотам Шериф со всякими наворотами, уверили, что никакой конфронтации с родной сигналкой не будет. ПРОБЛЕМА (запутанная история): На следующий день!!! после установки сигнализации я утром нашел автомобиль без капли электричества (кста сигналка сработала на вскрытие ночью без причин). Открывал ее ключом, заряжал акумулятор... На следующий день поехал к установщикам, те пожали плечами, померили силу тока при выключеной новой сигналке (0.5 мА вроде), с сигналкой - 0.6, сказали что мол не видят утечки, сигналка не при чем, поменяй "этот старый акум" на новый. Поменял акум на почти новый из машинки родственников, и он действительно не высаживался за ночь, но сигналка всё равно срабатывала на вскрытие багажника/капота без причины. Я перестал ставить на новую - только на старую, НО И ОНА СРАБАТЫВАЛА на вскрытие без причины! И вот, примерно через неделю после замены акума, я оставил авто на 2 ночи без заведения, только на родную сигналку, и сел полностью новый акум!!! :wacko: В полном отчаянии я поехал предъявлять это установщикам. Они предложили провести следственный эксперимент на месте. Оставили в ангаре с 11 утра до 8 вечера на новой сигналке, померили потом напряжение на акуме - оно действительно село более чем на Вольт. Установщики с этим согласились. Потом они обесточили новую сигналку и оставили машину закрытой только на родную, наночь. На следующий день акумулятор выдохся до 6 вольт!!! Этим они мне какбы наглядно доказали, что якобы установка ими новой сигнализации не была причиной разрядки акумулятора. Это значит вот такое совпадение. Ездил месяц, ставил на родную, она не пиликала без причин, не было утечки электричества, и вдруг фигась - и всё. Случайно совпало с установкой чудной сигналки Шериф. <_< Таким образом я остался один на один с проблемой, даже не имея понятия где искать неисправность! :6489078: Новая сигналка обесточена, родная срабатывает на вскрытие без причин, за ночь садится аккумулятор... Причем, я считаю, что утечка начинает происходить именно пОсле срабатывания сигналки! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ХОРОШЕГО ЧЕСТНОГО ЭЛЕКТРИКА С ОПЫТОМ!!! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТУ МАШИНКУ И НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ КАК ОНА СТОИТ БЕЗ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ ПОД ОКНОМ!!! :crying:

#2 m@sik

m@sik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • BMW E60 523i N53B25
  • Минск / Уручье

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 08:40

по сигналкам я лет 6 катаюся на Запарожское к-цо. тел. 7235812 мтс а ещё вот тут хорошие электрики 80296525022 это в Ратомке

#3 Aiken13

Aiken13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e39 530d
  • Minsk

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 09:17

по сигналкам я лет 6 катаюся на Запарожское к-цо.
тел. 7235812 мтс
а ещё вот тут хорошие электрики 80296525022 это в Ратомке


Спасибо большое!

#4 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений
  • 535dida
  • BMWAPPLE :)

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 09:17

во1. шериф это не "классная" сигнализация - а китайское гавно. датчики удара и открывания - от температуры меняют свойства и начинаются сработки сигналки. если слабый ак - шериф тоже начинает орать и убивает его в хлам. во2. штатная лучше. на худой конец надо врезать блэк баг и то - грамотно. в3. тебе криво врезали сигнализацию. а теперь влом с тобой возиться - тупо разводят. блок шерифа или их кривая проводка врезанная в штатку может где-то давать КЗ и у тебя утечка. я сам мучаюсь с такой проблемой. поставил датчик удара - тоже дурил мозги. пока не выключил его нах. опытным путем на пальцах установил. что вся машина постоянно в одной сети - мозги, музыка, сигнализация и тд. после 20 минут постановки на сигналку - машина опрашивает все потрлюбители и "засыпает". если по хотя бы одному потрлюбителю будет скачек напряжения или кз или еще что-то - сработает сигнализация. ее сработка - отъедает много тока. если машина получает мало тока от аккума когда она "спит" - тоже будут сработки. вырезай у нормальных парней шерифа и едь к криворуким - деньги забирать. в личку скинул тебе электрика.

#5 Aiken13

Aiken13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e39 530d
  • Minsk

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 09:30

dida
это конечно было бы хорошо, но как я сказал - они мне предъявили что акум садится и когда их "шериф" отключен от питания... а я в этом не разбираюсь, мне нечем им ответить ((( вышло, что они невинны, а я дурю им мозги... и мол "сколько в такие машины не ставили сигналки - никогда не было проблем!"

если машина получает мало тока от аккума когда она "спит" - тоже будут сработки.


- скорее всего это они и есть.
Но почему же сейчас это происходит когда шериф отключен от питания??? чтото было нарушено в процессе установки?

#6 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений
  • 535dida
  • BMWAPPLE :)

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 09:55

dida
это конечно было бы хорошо, но как я сказал - они мне предъявили что акум садится и когда их "шериф" отключен от питания... а я в этом не разбираюсь, мне нечем им ответить ((( вышло, что они невинны, а я дурю им мозги... и мол "сколько в такие машины не ставили сигналки - никогда не было проблем!"

- скорее всего это они и есть.
Но почему же сейчас это происходит когда шериф отключен от питания??? чтото было нарушено в процессе установки?

они тебе выключили 12в, что еще не факт - а массу и врезки к концевикам дверей и тд - нет - тк это переустановка сигнализации.
а врезка - это потенциально КЗ. провод перетерся и коротит на кузов или еще что и тд и тп.
едь к диме - он тебе все расскажет что было. даже интересно. отпишешь потом.
если "мастера" отмазываются, вместо того , что бы тупо найти тебе утечку - это диагноз - "педоразы".

они просто лохобаны , а "такие машины" очень капризны. я кинул "соплю" (провод) в музыке от массы усилителя на кузов , помеху убирал.
просто соеденил минус с минусом - тк в усилитель идет минус с аккума полюбому. так вот сигнался поймала через "соплю" ток покоя усилителя и стала срабатывать. а они китайское гавно режут и вешают батву на уши.

#7 Aiken13

Aiken13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e39 530d
  • Minsk

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 10:31

они тебе выключили 12в, что еще не факт - а массу и врезки к концевикам дверей и тд - нет - тк это переустановка сигнализации.
а врезка - это потенциально КЗ. провод перетерся и коротит на кузов или еще что и тд и тп.
едь к диме - он тебе все расскажет что было. даже интересно. отпишешь потом.
если "мастера" отмазываются, вместо того , что бы тупо найти тебе утечку - это диагноз - "педоразы".
они просто лохобаны , а "такие машины" очень капризны. я кинул "соплю" (провод) в музыке от массы усилителя на кузов , помеху убирал.
просто соеденил минус с минусом - тк в усилитель идет минус с аккума полюбому. так вот сигнался поймала через "соплю" ток покоя усилителя и стала срабатывать. а они китайское гавно режут и вешают батву на уши.



Я уже это понял ((
меня же еще угораздило заниматься этим в Витебске ((( ну по стечению обстоятельств...
вопщем типичный бералуский сервис, "наглишен бабкен пиздунг" (с)
Спасибо, теперь я хоть в общих чертах представил масштабы бедствия, немного отлегло. Обидно всё таки...

#8 Aiken13

Aiken13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e39 530d
  • Minsk

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 07:30

вопщем вроде как избавили меня от проблемы ) ребята с ул Карастояновой хорошо поработали - толково переустановили сигналку(жрала 3 А), нашли и устранили небольшую шатную утечку (какаято штука в кондее, жрала 0.4 А), устранили несколько ошибок, сняли нерабочий датчик парктроника... И хотя все это было сделано не за один день и стоило денег - теперь сплю спокойно и вцелом доволен )) Теперь всем совет - если вам ставят сигналку всего часов за 4-5, то не торопитесь благодарить и расплачиваться ;) Со мной ребята 2 дня работали! Главное - результат, иначе можно влететь как я влетел на лишнюю сотку-полторы... ЗЫ: всё таки в провинции (в моем случае был Витебск) мастера не те...

#9 bumer32

bumer32

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 740, Е39 туринг 2001,3.0D
  • Минск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 07:09

Пару дней назад услышал как воет моя штатная сигналка, ну думал все, угоняют. Вышел посмотрел ве ок, все на месте, думал глюк у меня. Вчера стою рядом с машиной опять сработка, в машине никого, рядом с машиной тоже. В чем может быть проблема?

#10 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 20 Апрель 2010 - 08:40

Пару дней назад услышал как воет моя штатная сигналка, ну думал все, угоняют. Вышел посмотрел ве ок, все на месте, думал глюк у меня. Вчера стою рядом с машиной опять сработка, в машине никого, рядом с машиной тоже. В чем может быть проблема?



магнитола работала? от нее сработает - 100% - проверял

#11 bumer32

bumer32

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 740, Е39 туринг 2001,3.0D
  • Минск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 08:45

магнитола работала? от нее сработает - 100% - проверял

Магнитола родная, когда ключ вынимаешь из зажигания она выключаетчя автоматом. А штатная сигнализация от чего срабатывает?

#12 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 20 Апрель 2010 - 08:48

Магнитола родная, когда ключ вынимаешь из зажигания она выключаетчя автоматом. А штатная сигнализация от чего срабатывает?



на сколько я понимаю - от вибрации динамиков.
я просто проверил у себя, принудительно включил, а авто закрыл с ключа... - сработала

но... если у тебя магнитола была выключена была - причина в другом

#13 komarovsky

komarovsky

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:47

на сколько я понимаю - от вибрации динамиков.
я просто проверил у себя, принудительно включил, а авто закрыл с ключа... - сработала

но... если у тебя магнитола была выключена была - причина в другом

Я даже представления не имею как можно включить магнитолу без ключа в зажигании, а штатная сигналка разве реагирует на вибрацию? Насколько я знаю, то нет.

#14 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • нет BMW
  • Минск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 01:32

Поменяйте концевик капота и всё пройдёт... или просто снимите фишку с него!

#15 Тим

Тим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Е61
  • Минск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 01:55

Поменяйте концевик капота и всё пройдёт... или просто снимите фишку с него!

+10. была таже проблема в концевике капота. просто снял фишку.




Яндекс.Метрика