Перейти к содержимому



Фотография

Любители F1 в Бресте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3424

#3031 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 08:58

Стюарды Гран При США приняли решение исключить Эстебана Окона из протокола гонки. Таким образом, он лишился восьмого места и заработанных четырёх очков.

Причиной стал слишком высокий потоковый расход топлива по ходу гонки – на протяжении первого круга он превышал разрешённые 100 кг/час. Данные телеметрии подтвердили это, а представители команды не смогли дать убедительные объяснения произошедшему.

Таким образом, на восьмое место должен был подняться Кевин Магнуссен, однако он также был дисквалифицирован, и тоже за расход топлива. В этом случае, однако, речь не о потоковом расходе, а об общем в течение гонки – технические инспекторы обнаружили, что машина Кевина израсходовала больше 105 кг топлива.



#3032 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:52

В начале недели в польской прессе появилась информация, что в четверг в Абу-Даби в Williams объявят о контракте с Робертом Кубицей на следующий сезон. Сегодня польское радио RMF сообщило о возвращении гонщика в Формулу 1 как о свершившемся факте – официальное объявление станет простой формальностью.

Контракт Кубицы стал возможен во многом благодаря спонсорской поддержке нефтяной компании PKN Orlen, которая заплатит Williams 10 миллионов евро. Это самый крупный спонсорский контракт в истории Польши, в 2019-м логотипы PKN Orlen появятся на машинах Williams, комбинезонах гонщиков и униформе команды.

Британское издание Motorsport Magazine тоже подтверждает контракт Кубицы с Williams. Ради выступлений за британскую команду Роберт отказался от предложений Renault и Ferrari. Во французской команде ему предлагали стать пилотом на симуляторе, тогда как контракт со Скудерией предполагал статус третьего гонщика и возможное участие в пятничных тренировках по ходу сезона в составе Haas.



#3033 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 02:06

Команда Williams подтвердила состав на 2019 год: напарником Джорджа Расселла станет Роберт Кубица.

Польский пилот произвёл хорошее впечатление на команду, начав сотрудничать с ней в 2017 году, а в этом сезоне выполнял роль резервного гонщика, проделав большую работу как во время этапов чемпионата, так и на базе в Гроуве.

Роберт Кубица: «Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех, кто помогал мне в последние годы, которые были очень сложными. Я прошёл непростой путь, чтобы вернуться в Формулу 1, но то, что сначала казалось практически нереальным, сейчас становится возможным, и я рад заявить, что снова выйду на старт в 2019 году.



#3034 ЛАБУС

ЛАБУС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 070 сообщений
  • педали
  • Брест

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:53

Весь вопрос в том как будет ехать сам болид в следующем году).



#3035 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 09:32

В Toro Rosso назвали имя напарника Даниила Квята на следующий сезон – им стал 22-летний Александр Элбон. В 2018-м Элбон выступал в Формуле 2, где по итогам сезона занял третье место в личном зачете.



#3036 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 10:30

В Toro Rosso назвали имя напарника Даниила Квята на следующий сезон – им стал 22-летний Александр Элбон. В 2018-м Элбон выступал в Формуле 2, где по итогам сезона занял третье место в личном зачете.

О как! Что-то его даже в списке кандидатов не было

#3037 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 10:46

109 дней до старта, ждем.



#3038 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 08:54

Последнее время преимущество топ-команд над остальными стало настолько велико, что стали говорить о споре за место «лучшего из остальных». Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун считает неприемлемым, что за последние два года только двум гонщикам не из топ-команд удалось подняться на подиум.

Росс Браун: «Команды из середины пелотона ведут борьбу словно бы в своём собственном чемпионате, серьезно уступая в скорости Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing. Как и в 2017-м, в минувшем сезоне гонщик одной из этих команд поднялся на подиум всего один раз и, что важно, на нетипичной городской трассе в Баку. В прошлом году это был Лэнс Стролл из Williams, в этом – Серхио Перес из Force India. За два года два подиума из 123-х возможных мест на нём – это неприемлемо.

Мы решаем эту проблему вместе с FIA и командами, ведь от этого зависит будущее Формулы 1. Есть много разных идей, но нужно признать, что дальше так продолжаться не может.

Я не хочу никого обидеть, говоря о «втором» чемпионате – я просто описываю ситуацию. Борьба команд из середины пелотона получается интересной, но сложно представить, чтобы болельщики искренне интересовались судьбой поединка за восьмое место».



#3039 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 10:53

В Racing Point Force India официально подтвердили контракт с Лэнсом Строллом на следующий сезон. В 2019-м канадец, с которым подписан многолетний контракт, будет вместе с Серхио Пересом выступать за команду, совладельцем которой является его отец, Лоуренс Стролл.



#3040 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 08:56

В следующем сезоне Даниэль Риккардо продолжит карьеру в Renault. Австралиец рассказал итальянскому изданию Automoto, что одно время вел переговоры с Ferrari, но в руководстве итальянской команды кто-то выступил против контракта с ним.

Даниэль Риккардо: «Я не знаю, почему мы не договорились. Нет, я не просил слишком много денег. Очевидно, что кто-то сказал «нет» моему приходу в команду. Кто? Я бы и сам хотел знать, но у меня есть только предположения.

Мы вели переговоры, но они в тот момент уже договорились с Леклером, так что эти разговоры ни к чему не привели. Надеюсь, в будущем у меня ещё будет возможность поработать с Ferrari».



#3041 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 08:24

С 4 декабря заводская команда Renault изменит название – с Renault Sport Formula One Team на Renault F1 Team.

«Более простое и естественное название усилит связь между Renault и Формулой 1, существующую более 40 лет. Новое название и новый логотип помогут нам достичь стратегических целей – развития репутации Renault и имиджа бренда через нашу приверженность Формуле 1», - говорится в пресс-релизе команды.



#3042 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 08:58

Команда из Сильверстоуна, которая называлась Jordan, Midland, Spyker, начинала минувший сезон как Force India, а заканчивала как Racing Point Force India, перед началом следующего сезона вновь сменит название.

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Racing Point – временное название, до начала следующего сезона мы назовём другое имя».

Сейчас смена названия больше не требует разрешения Комиссии Формулы 1 и согласия остальных команд – достаточно подать запрос в FIA. По слухам, раскраска машин останется прежней – в розовых цветах спонсоров BWT.



#3043 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 11:38

Торжественная церемония награждения FIA традиционно завершает автоспортивный сезон. В 2018-м FIA Gala впервые прошла в России – победителей и призеров награждали вечером 7 декабря в Санкт-Петербургской академической филармонии.

 

Льюис Хэмилтон получил кубок чемпиона мира Формулы 1 2018 года из рук президента FIA Жана Тодта. Кроме того, Льюис удостоился еще одной награды – «Персона года». Три предыдущих года этот титул получал Макс Ферстаппен.

 

134067_sm.jpg

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри наградил Тото Вольффа за победу Mercedes в Кубке конструкторов. Себастьян Феттель и Кими Райкконен получили кубки за второе и третье места в личном зачете по итогам сезона.

ferrari(25).jpg

Призов также удостоились Джордж Расселл за титул в Формуле 2, Мик Шумахер за победу в европейском

 

чемпионате Формулы 3, Жан-Эрик Вернь за титул в Формуле Е, Себастьен Ожье за победу в чемпионате мира по ралли. Награды получили и остальные чемпионы и призеры гоночных серий, проводимых под эгидой FIA.

Ники Лауда и Тото Вольфф удостоены специальной награды президента FIA, а Шарль Леклер назван «Новичком года». Приз в номинации «Лучший Гран При» сезона получили промоутеры Гран При Мексики.

В 2019 году церемония награждения FIA Gala пройдет 6 декабря в Париже.



#3044 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 09:44

На днях исполнится пять лет с того момента, как Михаэль Шумахер получил тяжелую травму головы на горнолыжном склоне во французских Альпах. С тех пор новости о его состоянии появляются редко – семья гонщика оберегает приватность его жизни.

Но какая-то информация всё же появляется. Не так давно президент FIA Жан Тодт рассказал, что смотрел Гран При Бразилии вместе с Михаэлем. Британская Daily Mail, не называя источников, приводит новые подробности о состоянии Шумахера.

«Он не прикован к постели, и не нуждается в медицинском оборудовании для дыхания, – говорится в статье. – Тем не менее, он получает уход и всеобъемлющую терапию, стоимость которой, по оценкам, составляет 50 тысяч фунтов в неделю».

Издание также сообщает, что Михаэль живет вместе со своей семьей в основной части дома, а не в специальной пристройке, которая, по некоторым сообщениям, была оборудована под больничную палату. Оказалось, что строительство началось еще до травмы, и в этой пристройке живет отец Михаэля, когда приезжает в гости.



#3045 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 08:03

В следующем году Роберт Кубица вернётся в Формулу 1 в качестве основного пилота за рулем Williams. На машине польского гонщика будет номер 88, и Роберт объяснил, почему выбрал его для выступлений.

«Я буду выступать под номером 88, – говорит Кубица. – Моя любимая цифра – 8, так что мы решили использовать в номере две восьмерки. Обычно две цифры лучше, чем одна, так что я выбрал 88. С нетерпением жду начала выступлений с этим номером».

В 2018-м на тестах и пятничных тренировках Роберт пилотировал машину с номером 40. Последним под номером 88 выступал в Формуле 1 Рио Харьянто в 2016 году.






Яндекс.Метрика