Перейти к содержимому



Фотография

Белый дым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#31 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:33

постоянно засранные толстым налетом свечи,уход ож,запах выхлопа,эмульсия в масле(не пугайтесь белого налета на клапанной крышке и пробке)
VitYan писал уже Вам ,прислушайтесь!

А, ну если еще и VitYan (Имя-то какое-то китайское, наверное, связано с высокими технологиями) советует, то точно надо голову снимать. C какой машины начинать, просветите - с дизеля (который у меня на горячую не парит) или с бензина (который у меня в мороз всегда парит)?

#32 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2013 - 12:06

А, ну если еще и VitYan (Имя-то какое-то китайское, наверное, связано с высокими технологиями) советует, то точно надо голову снимать. C какой машины начинать, просветите - с дизеля (который у меня на горячую не парит) или с бензина (который у меня в мороз всегда парит)?

На личности переходить не надо, шутник. Если почитаешь внимательно, я советовал человеку не париться вообще...

#33 al1f

al1f

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • e 39 523
  • Russia

Отправлено 12 Январь 2013 - 12:19

Не паникуйте раньше времени, если масло нормальное, антифриз не уходит, машина не перегревается, то и пусть в минусягу парит, значит живая, дыши!!!, Сам лет пять назад был напуган так же.)))

#34 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:14

Не паникуйте раньше времени, если масло нормальное, антифриз не уходит, машина не перегревается, то и пусть в минусягу парит, значит живая, дыши!!!, Сам лет пять назад был напуган так же.)))

+100

#35 sergo ltd com

sergo ltd com

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw -e39-520
  • talliinn/estonia

Отправлено 14 Январь 2013 - 01:09

все у меня хорошо, масло было в глушаке сгорела через 50 км ,и все сразу перестало
так что кто меняет клапан карт.газов и такое бывает
и всетаки это не пар :120374: хотя на месте похож
на дороге
спасибо за участие

#36 boris-lisin

boris-lisin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • 320i e36 m52
  • mogilev belarus

Отправлено 14 Январь 2013 - 02:31

все у меня хорошо, масло было в глушаке сгорела через 50 км ,и все сразу перестало
так что кто меняет клапан карт.газов и такое бывает
и всетаки это не пар :120374: хотя на месте похож
на дороге
спасибо за участие

а причём здесь клапан к глушаку?

#37 sergo ltd com

sergo ltd com

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw -e39-520
  • talliinn/estonia

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:00

а причём здесь клапан к глушаку?


работа клапана гнать масло в картер, а не впускной воздушный коллектор и цилиндры, что там не сгорела осталось в глушаке догорать после его замены

#38 Фелимон

Фелимон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • 520i е 39
  • могилев

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:42

И У МЕНЯ ДЫМИТ,Я ПАНИКУ НЕ ПОДНИМАЮ,МАСЛО НЕ УХОДИТ АНТИФРИЗ НА МЕСТЕ ТЕМПЕРАТУРА В 7 ТЕСТЕ 91-94 ГР,ЕЗДИЛ В БРЕСТ ЗА 500 КМ ВЕСЬ КОНДИНСАТ ВЫСОХ...И ДЫМА ВИДНО НЕ БЫЛО...ЗИМА...ОДНАКО..

#39 exzo13

exzo13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 17 Январь 2014 - 04:34

Добрый день! Такая проблема: сегодня машина задымила так, что в задние зеркала не было ничего видно, дым белый. Проверил масло, а его там вообще нет. На выхлопной по краю осталась жидкость похожая на масло. Подскажите в чем может быть проблема ? 530i 2001 год



#40 Vmm

Vmm

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • 520i E39 M52B20 Vanos
  • Гомель

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 05:28

Два варианта:

1) пробило прокладку ГБЦ

2) трещина в ГБЦ

 

У меня то же самое было: заводишь, начинает троить периодически, пропадала тяга, уходил антифриз по 50-100 мл в день. А когда открываешь утром расширительный бачок, то он шипел как бутылка с газировкой =).

Я на это особо внимания не обращал. Но однажды утром не завёлся сразу - стартер делает ТЫК! и вырубается. Снова пробую - то же самое. С пятого раза завелся как обычно, но начал сильно троить и пошел пар.

Полдня поездил и стал парить так, что за мной был шлейф непонятного дыма (я думал загорелась проводка) - заглушил, скинул клемму, дотолкали авто до двора и выяснилось что проводка нигде не загорелась. Запашок был неприятный от испарявшегося антифриза. Люди подсказали что если пропадает антифриз - то течь внутри головки - либо прокладка, либо трещина. После разборки и снятия головы выяснилось самое неприятное - трещина ГБЦ. Прокладка хоть подуставшая, но целая. В 3-м цилиндре был антифриз, в выпускном коллекторе - тоже. Свеча была мокрой от антифриза.

 

 

Что могу посоветовать сначала:

1) Дать машине постоять сутки после езды. Не открывать расширительный бачок.

2) Открыть пробку бачка и послушать не выходят ли газы под давлением.

3) Включить нейтралку и прокрутить маховик. Или поставить на передачу и протолкать метров 5.

4) После этого снять катушки и поочередно проверить все свечи зажигания на наличие влаги.

 

Ну это для начала. Голову всё-равно придется снимать и готовится к денежным затратам:

Прокладка ГБЦ - 400..600 тыс

Болты ГБЦ - 200 тыс

Прокладка клапанной крышки - 300 тыс

Возможно ещё придется ставить ремкомплект на Vanos, Новые прокладки на впускной и выпускной коллектор, свечи, список можно продолжать. Примерно 500-1000 у.е.

Работы по снятию-установке ГБЦ - от 150 до 300 у.е. (смотря где)

 

PS. Сейчас сам столкнулся с этой бедой =)) Правда, делаю своими руками - дешевле раза в 2 получится =)


Сообщение отредактировал Vmm: 14 Октябрь 2014 - 05:29


#41 Roman520

Roman520

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 520i
  • сморгонь , беларусь

Отправлено 12 Март 2016 - 07:59

может кто подскажет ? весь интернет  уже облазил ! сильно парит из выхлопной трубы! М54б22 ! выхлоп воняет бензином ! антифриз не уходит ! в чем может быть проблема ? 

машина работает хорошо ! 



#42 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 12 Март 2016 - 08:23

Не мешай механизьму работать :D



#43 svs325i3

svs325i3

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • е46
  • Беларусь Костюковичи

Отправлено 12 Март 2016 - 11:14

а что  с расходом топлива?



#44 Guns

Guns

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • In Search Of Sunrise
  • Minsk

Отправлено 12 Март 2016 - 11:15

Парит даже в сухую теплую погоду от +10 ?



#45 Roman520

Roman520

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 520i
  • сморгонь , беларусь

Отправлено 13 Март 2016 - 06:29

Расход большой ! при +10 еще не видел ! на улице сейчас максимум было +5 ! а в прошлом году как то внимание не обращал ! 






Яндекс.Метрика