Перейти к содержимому



Фотография

Замена помпы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 angel75

angel75

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 05:39

Здравствуйте ! У меня такой вопрос на сто показало замена помпы хотя машина ездит пока еще на старой) Подскажите в силу огромной цены в районе 400 евро цена новой помпы не целесообразнее поставить бу... Или лучше ставить новую помпу хотя для меня это очень сейчас дорого... Кто сталкивался с заменой поппы на 90 кузов отзовитесь!!!!

#2 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 05:06

Дружище, ты путаешь. У человека мотор N52,а не М52.Вод.помпа покуда только оригинал.

#3 angel75

angel75

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 06:10

да совершенно верно мотор N52... проблема с охлождением как раз и существует сначала не греется печка а потом выскакивает значек перегрева двигателя приходится останавливаться благо что голод сейчас на улице постоять пару минут) и еду опять... если печка начинает греть значит можно ехать дальше все будит нормально .. на СТО на компе показало массу ошибок именно по помпе есть лицензионная деталь но в РБ ее почему то нет ... то есть на сто сказали что помпа уже подламывается нужна замена самую дешевая только за 327 евро оригинал в Литве ... Проблема с помпой началась месяц назад думаю придется раскошелится...

#4 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:00

ээээм, а что помпа на этом двиге уже както диагностируется или мастер сквозь металл видит ?

#5 angel75

angel75

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:25

Я не мастер , но обслуживаюсь не один год на Люкс гее там ребята только по БМВ) очень толковые.... тем более не один человек мне сказал, что если с печкой вот такое происходит то - это помпа...

#6 angel75

angel75

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:28

на этом движке помпа не механическая а элект тонная естественно она уже видна на компе при диагностике так как машина свежая и мотор у меня стоит 3 литра инжектор

#7 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:39

Ярик! закусывай иногда )))) Моторы кста на е90 могут быть не только N52, но и N51, N53, N43, N45(N), N46(N), N47, M47N :heey: Я только за новую, помпа электрическая, очень технически сложный агрегат, б/у 50/50, т.е. вопрос времени, е90 уже больше 5 лет производится + неизвестно сколько и где она без работы лежала. п.с. например насос ГУРа на этой машине считай расходник, а про б/у вообще говорить нечего. Как говорится хозяин барин, лично для меня б/у - это, в основном, только кузовные

#8 angel75

angel75

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 04:33

Cпасибо)) Мне девушке иногда трудно смирится с такой ценной на деталь)))))))))) Заказала новую) там посмотрим)<_<

#9 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 08:19

ээээм, а что помпа на этом двиге уже както диагностируется или мастер сквозь металл видит ?

на новых моторах помпма электронная, любая неполадка в работе отображется на диагностике.

#10 all-alaj

all-alaj

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 04:59

Подскажите кто нибудь разбирал основную эл.помпу на е90-93 и какие результаты после ремонта.у меня просто осталась после замены помпа жалко выкидывать новая аж 420 у.е. стоит,может можно ее востановить.

#11 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 05:11

офигеваю от цены.... на мой N47 помпа 600 тыщ лицензия которая на конвеер идет....

#12 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 06:10

на N52 помпа электрическая, умная вся из себя, регулирует обороты :)




Яндекс.Метрика