Перейти к содержимому



Фотография

МКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#16 Alex.Genie

Alex.Genie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • VW Golf IV TDI
  • Минск

Отправлено 19 Июнь 2010 - 09:17

На разборках, еще когда я узнавал года 2 назад, было 120-150 (Автопривоз, Ф-Авто) в зависимости от состояния.

#17 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 19 Июнь 2010 - 08:16

мне предлагался двигатель 3.0д за 300 уе. мол лежит и никому не нужен.

#18 Alex.Genie

Alex.Genie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • VW Golf IV TDI
  • Минск

Отправлено 19 Июнь 2010 - 09:44

Ну, обычно движок дороже стоит, особенно такой. Но коробка будет стоить именно около этого.

#19 Boomer520

Boomer520

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • e60 523i FCL - F02 730ld ///
  • Минск

Отправлено 21 Июнь 2010 - 02:24

подскажите, на холодную туго включается передача(любая). как только включешь, проблема пропадает, бывает и в городе приходиться применить небольшое усилие, когда необходимо тронуться.

#20 Alex.Genie

Alex.Genie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • VW Golf IV TDI
  • Минск

Отправлено 21 Июнь 2010 - 07:01

подскажите, на холодную туго включается передача(любая). как только включешь, проблема пропадает, бывает и в городе приходиться применить небольшое усилие, когда необходимо тронуться.


А если коробка немного "прогреется" - становится немного легче, но все равно при включении передачи как будто что-то мешает передаче включиться?
Если так - то это синхронизаторы. На Е39 это проблема. На себе лично не проверял, но говорят, что на Е34 коробки были надежнее... :crying:

Мля, если так и дальше пойдет, то страшно представить, что будет твориться с коробками на Е60 8)

#21 MishaBY

MishaBY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • e39
  • Belarus

Отправлено 02 Февраль 2011 - 06:33

Часто вместо 3-й передачи включается 5-я. Рычаг как то очень свободно ходит и путает передачи ( это не мои руки точно - на других авто проблем нет). Похоже, кулиса подизносилась. Подскажите, как эту болезнь лечить и сколько примерно будет стоить.

#22 E39_525tds

E39_525tds

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2011 - 06:54

Часто вместо 3-й передачи включается 5-я. Рычаг как то очень свободно ходит и путает передачи ( это не мои руки точно - на других авто проблем нет). Похоже, кулиса подизносилась. Подскажите, как эту болезнь лечить и сколько примерно будет стоить.

Прочитай сообщения под номером #3,#4 там ответ на твой вопрос :heey:

#23 MishaBY

MishaBY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • e39
  • Belarus

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:31

Цитата: "...Ручная КПП, после переключения с пятой передачи, рукоятка не становится в своё нейтральное положение, а остаётся как-то смещённой в правую сторону. Включить любую передачу можно но ход рукоятки уже немного другой. Может кто-нить пояснит это так надо и нужно привыкнуть или что то не так с коробкой? Заранее спасибо за помощь...." В сообщении 3 и 4, вроде, совсем не мои симптомы описаны. У меня все становится на место, включаются передачи - их не выбивает. Вот только попасть в нужную передачу иногда сложно.

#24 140671

140671

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • BMW 520
  • Беларусь

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:59

БМВ-520,98г.Е39, бензин, механика. Полтора месяца назад на холодную перестали включаться первая и задняя передачи, когда прогреется всё становилось нормально. Поменял масла в коробке, всё стало нормально. Сейчас опять такая же ситтуация случилась. Подскажите причину!!!!!

#25 LeopoldButtersStoch

LeopoldButtersStoch

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Е39 523i
  • Молодечно/РБ

Отправлено 15 Февраль 2011 - 09:15

у меня проблема с первой передачай, и не имеет значения пора года и скок проехал. Я обратил внимание, что не выбивает когда сцепление выжимаю до упора, если чуть не дожал, или выбивает, или ваще не включается. Больше всего похоже на фиксатор, но єто под вопросом. Кто решил єту проблему ремонтом напишите!)

#26 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 15 Февраль 2011 - 03:47

мишабай, у мну аналогично. бесит иногда, палка в нейтралке становится в одну и ту же точку но 3 и 5 передача почти не различаются по втыкаемости. буду гуглить.

#27 bmw 1557

bmw 1557

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • e53
  • minsk

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:02

у меня тоже такая же проблема часто вместо 3-й передачи включается 5-я что нодо менять кто знает?

#28 taland

taland

    главное сильно захотеть...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • что-то делать надо
  • San Diego, CA

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:43

у меня тоже такая же проблема часто вместо 3-й передачи включается 5-я что нодо менять кто знает?

попробуй просто привыкнуть к "непрогретой" коробке, и включая 3ю смотри на кулису... я так уже 2 года катаюсь :heey:

#29 kaban

kaban

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • БМВ 523 i TU
  • Минск

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:57

Обычно это синхронизаторы коробки умирают. Если выбивает передачу - случай вообще запущенный. Ремонт дорогой (снять, поставить, разобрать, собрать, заменить нужные детали) - около 250-280 долл, проще коробку поменять - около 150-170, зависит от того, какую коробку и за сколько найти.
А втулка кулисы - это обычный ремкомплект кулисы, коробку снимать не нужно - но кулису снять придется - и мероприятие не из приятных - снимается через салон.

Коробка МКПП на 523-ю б/у стоит 70 у.е. Сам только поменял!

#30 bmw 1557

bmw 1557

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • e53
  • minsk

Отправлено 24 Февраль 2011 - 09:00

я так понимаю в моём случаи можно обойтись ремкомплектом кулисы да?




Яндекс.Метрика