Перейти к содержимому



Фотография

Порвался трос капота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 bumwwwer

bumwwwer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 525d(E39)
  • Брест/Береза

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:21

короче в 7-ке была такая проблема и в 39-ке уже проблема...как бы знаю что куда снимать...проблема в другом...тяну пасатижами за кусочек троса...не хватает силы открыть копот...то ли тросик кусок рвется,то ли пасатижы соскакивают...уже начал чехол обрезать чтоб до троса достать :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: ЧТО ДЕЛАТЬ???ПОМОГИТЕ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!! как там через ноздри лезть???...может кто поподробнее напишит как открыть капот??? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!

#2 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:58

короче в 7-ке была такая проблема и в 39-ке уже проблема...как бы знаю что куда снимать...проблема в другом...тяну пасатижами за кусочек троса...не хватает силы открыть копот...то ли тросик кусок рвется,то ли пасатижы соскакивают...уже начал чехол обрезать чтоб до троса достать :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: :crying:

ЧТО ДЕЛАТЬ???ПОМОГИТЕ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!
как там через ноздри лезть???...может кто поподробнее напишит как открыть капот???
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!

Попроси кого помочь. Ты тяни за тросик а второй-пусть спереди чуть капот подергает вверх-вниз. Должно пасатижами открыться или порван может и под капотом?

#3 stroj

stroj

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • X5
  • Далеко

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 06:11

Если снимать бампер то проще открутить плоской отвёрткой болты фиксирующей скобы позиция 2

#4 13-й

13-й

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 525
  • минск

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 02:21

У меня чет стал плохо открыватьсмя капот, когда дернеш за открытие ручки капота в салоне, идешь открывать капот, а отходит тока зацеп со стороны пассажира, приходиться когда дернул капот идти 2-й раз дергать за ручку троса в салоне и стова идти открывать капот, все тогда открывается, в чем трабл? Мот чего подкисло, хотя тогдаб я думаю не открывался пассажирский замок .

#5 SASHA530

SASHA530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • V250
  • Minsk

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 10:45

У меня чет стал плохо открыватьсмя капот, когда дернеш за открытие ручки капота в салоне, идешь открывать капот, а отходит тока зацеп со стороны пассажира, приходиться когда дернул капот идти 2-й раз дергать за ручку троса в салоне и стова идти открывать капот, все тогда открывается, в чем трабл? Мот чего подкисло, хотя тогдаб я думаю не открывался пассажирский замок .

почисти вдэшкой а потом пшыкни силиконовой смазкой и все будет ОК.

#6 13-й

13-й

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 525
  • минск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 02:28

куда? пока пшикнул силконом в дырки куда зацепы от капота входят. может надо кудат конкретнее?

#7 SASHA530

SASHA530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • V250
  • Minsk

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 03:11

куда? пока пшикнул силконом в дырки куда зацепы от капота входят. может надо кудат конкретнее?

все верно но сначало нужно вэдэхой всю грязь вымыть а потом силикон

#8 HawkMan

HawkMan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E39 525d touring
  • Брест/Беларусь

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:36

Ребята, случился и у меня этот геморрой с обрывом троса. Хочу приколхозить велосипедный трос. Трос имеет одну бобышку, ее я решил поставить под капот, считаю что так надежнее, ибо она не должна оторваться. А вот как трос закрепить в салоне, на ручке??? Может у кого есть фотки своих решений? Люди пишут про какие-то алюминиевые заклепки, гаечки от конструктора, электрические клемники... Но как их закрепить на тросе, а потом еще это впихнуть в штатное гнездо ручки, я ума не приложу. Ребята, сделайте фотки своих решений, плиз! Думаю, многим пригодится. :) З.Ы. Видел в инете, что народ где-то находит вот такие "цилиндрики" (см фото), и их использует для фиксации троса в салоне. В этом случае все понятно и как мне кажется ОПТИМАЛЬНО! Но, блин, где найти такие "цилиндры"??? Обращался в тем кто торгует великами - никто не в курсе, что это за девайсы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0713.JPG   81,26К   79 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0704.JPG   54,58К   85 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0701.JPG   56,48К   69 Количество загрузок:


#9 webgvi

webgvi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • 525DA M57
  • Могилев

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 01:20

трос капота (салонная часть) вместе со спец.креплением стоила 190тыс на exist. у самого была такая проблемка летом. Купил, поменял за 10 мин. и никакого колхоза.

#10 sasha-87-88

sasha-87-88

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • e39
  • Minsk / Belarus

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:14

HawkMan Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:36 Ребята, случился и у меня этот геморрой с обрывом троса. Хочу приколхозить велосипедный трос. Трос имеет одну бобышку, ее я решил поставить под капот, считаю что так надежнее, ибо она не должна оторваться. А вот как трос закрепить в салоне, на ручке??? Может у кого есть фотки своих решений? Люди пишут про какие-то алюминиевые заклепки, гаечки от конструктора, электрические клемники... Но как их закрепить на тросе, а потом еще это впихнуть в штатное гнездо ручки, я ума не приложу. Ребята, сделайте фотки своих решений, плиз! Думаю, многим пригодится. З.Ы. Видел в инете, что народ где-то находит вот такие "цилиндрики" (см фото), и их использует для фиксации троса в салоне. В этом случае все понятно и как мне кажется ОПТИМАЛЬНО! Но, блин, где найти такие "цилиндры"??? Обращался в тем кто торгует великами - никто не в курсе, что это за девайсы. че, в детстве на мотоциклах не гонял?)))) этот "цилиндрик" называется винтовая бобышка!! купить можно на рынке, где всякую поинтню продают для мотоциклов и велосипедов и разную мелочевку типа гаек болтиков, заклепок и тд...

#11 naum81

naum81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • 520 d
  • Минск

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:29

Я с одной стороны (под капотом )взял медный цилиндрик, просверлил отверстие на 2 или 3 (не помню уже ), просунул в него тросик и опрессовал опрессовкой для электрических клемм, обточил чтоб в крепление вошло. Со второй взял гаечку на 3 и расплескал молотком, для верности мокнул в эпоксидку. Уже полтора года стоит. Правда тросик взял не велосипедный, а сталистый посерьёзнее.

#12 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:57

Подскажите, не отходят "усы" на замках капота. Каждый раз после открытия нужно отверткой их возвращать в исходное чтобы капот закрылся. Это тоже проблема с тросами или сами замки виноваты? К тросам нареканий нет, ручка ходит легко, капот открывается без проблем. Как вылечить проблему? Спасибо.

#13 SASHA530

SASHA530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • V250
  • Minsk

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 01:31

Подскажите, не отходят "усы" на замках капота. Каждый раз после открытия нужно отверткой их возвращать в исходное чтобы капот закрылся. Это тоже проблема с тросами или сами замки виноваты? К тросам нареканий нет, ручка ходит легко, капот открывается без проблем. Как вылечить проблему?
Спасибо.

почистить вэдэшкой а потом силиконом!

#14 vik0030

vik0030

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Е-39 / 2.5 D
  • Брест

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 06:27

У меня похожая ерунда была - оказалось, что под капотом немного тросс потянулся. Уложил назад и всестало гуд.

#15 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:02

почистить вэдэшкой а потом силиконом!

Чистил, пол баллона влил, не помогло.
Заметил что когда отверткой назад "усы" возвращаю чувствуется как трос назад идет не совсем "гладко", как по песку.
А вот по поводу "трос потянулся, уложил назад и всё гуд" подробнее, где потянулся и в каком месте уложить назад?




Яндекс.Метрика