Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится M50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#901 cyrpo6

cyrpo6

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 525 M50 Vanos
  • ......

Отправлено 25 Январь 2017 - 09:24

Путём лёгкого движения там ничего не должно сниматься. Это же не МАЗ, который сам на гайки раскручвается.))
Там на разьеме скоба металлическая должна была быть, ещё надо было нажать.

Если снял правильную фишку и на ней нет сопротивления, то датчику жопа.

Да понятно, что и датчик висел на соплях и ему ж..па, если это дпкв, а не дпрв - с ним вроде бы сложнее все. Вопрос: тот ли это датчик, провод упирается в ванос и далее его путь никак не прослеживается

можно, разъёмы у них одинаковые. между первым и вторым пинами у дпкв, по-моему, около 500 Ом должно быть, у дпрв - 1300 Ом.

Дпрв точно покажет сопротивление? Система бош

#902 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 25 Январь 2017 - 09:50

обязан показать.)) не обязательно прям 1300 Ом, может 1200, может 1400, но показать должен.

#903 cyrpo6

cyrpo6

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 525 M50 Vanos
  • ......

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:52

обязан показать.)) не обязательно прям 1300 Ом, может 1200, может 1400, но показать должен.

Разобрался, это дпкв, буду менять пока его)

#904 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:14

Бош и без дпрв должен заводиться, и без лямды и без расходомера...только дпкв критичен

#905 cyrpo6

cyrpo6

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 525 M50 Vanos
  • ......

Отправлено 26 Январь 2017 - 08:24

Бош и без дпрв должен заводиться, и без лямды и без расходомера...только дпкв критичен

Я к тому, что после замены дпкв, возможно, танцы с бубном продолжаться, хотя маловероятно;)

#906 Saba2015

Saba2015

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e34
  • Беларусь Минск

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:12

Привет парни.короч. Все было хорошо,заменил масло, фильтр через пару дней начал глохнуть на ходу,потом все норм. После работы завожу не хочет сразу глохнет, обороты плавают, трясет, и так минут 20. И потом все норм. Может ли быть проблема с датчиком ХХ?


Сообщение отредактировал billi: 06 Февраль 2017 - 11:52


#907 Dimetr

Dimetr

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 525 E34 Touring
  • Минск

Отправлено 31 Май 2017 - 09:25

сегодня не завёлся((( до этого были следующие симптомы: при разгоне страшно тупила и дергалась даже на холостых (но заводилась с первого раза), свечи, катушки зажигания новые. Стартер крутит но двигатель не схватывает вааще :crying:

(может бензонасос? как проверить его реле и его самого?). Да два дня назад делал комп диагностику никаких ошибок не показало..



#908 vadimk666

vadimk666

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e34
  • Борисов

Отправлено 14 Июль 2017 - 03:15

Всем привет, М50В20 без ванос, эбу сименс,заводится... и сразу глохнет, свечи новые, дпкв новый (оригинал) топливо поступает, рхх чистился снимал, на комп. диагностике горит"датчик кислорода" но он давно горит машина ездила, была такая беда зимой... с буксира завели, вот до сегодня заводилась без проблем,ещё раз повторюсь на комп.диагностике только одна старая ошибка, все датчике в рабочем диапазоне

#909 mihail92a

mihail92a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • e30
  • Минск

Отправлено 21 Август 2017 - 11:43

Всем привет есть такая проблема, Вчера по пытался завести авто выбило ошибку чек контроль и машина завелась сек на 30 и заглохла. Больше не завелась. Бензин есть снимали подачу подача есть, искра тоже есть, но свеча сухая( Выкручивали только одну). В чем может быть беда? Пробывали расходомер отключить тоже результатов не дало. Хелп на что грешить???? да мотор м50б25 без ванос бош


Сообщение отредактировал mihail92a: 21 Август 2017 - 11:44


#910 Devourm

Devourm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • e34 520i
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 22 Август 2017 - 04:39

Всем привет есть такая проблема, Вчера по пытался завести авто выбило ошибку чек контроль и машина завелась сек на 30 и заглохла. Больше не завелась. Бензин есть снимали подачу подача есть, искра тоже есть, но свеча сухая( Выкручивали только одну). В чем может быть беда? Пробывали расходомер отключить тоже результатов не дало. Хелп на что грешить???? да мотор м50б25 без ванос бош

Попробуй скинуть патрубок который идет к дросселю и из шприца бензина туда пырскнуть в открытую заслонку. Если заведётся то скорее всего нет давления в рампе из-за регулятора. А он может не работать из-за плохого вакуума подключенного к нему ну или из-за того что сам по себе не исправен. По крайней мере у меня были такие симптомы из-за неверно подключенного вакума к регулятору.



#911 mihail92a

mihail92a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • e30
  • Минск

Отправлено 22 Август 2017 - 08:54

Попробуй скинуть патрубок который идет к дросселю и из шприца бензина туда пырскнуть в открытую заслонку. Если заведётся то скорее всего нет давления в рампе из-за регулятора. А он может не работать из-за плохого вакуума подключенного к нему ну или из-за того что сам по себе не исправен. По крайней мере у меня были такие симптомы из-за неверно подключенного вакума к регулятору.

проблемма в том что все было хорошо, а в один момент завелась заглохла и все

#912 Devourm

Devourm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • e34 520i
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 23 Август 2017 - 12:15

Ну это не исключает внезапный выход из строя вакуумного регулятора давления. В общем, я описал то что было у меня, к сожалению больше ничем помочь не могу.



#913 mihail92a

mihail92a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • e30
  • Минск

Отправлено 24 Август 2017 - 12:09

Ну это не исключает внезапный выход из строя вакуумного регулятора давления. В общем, я описал то что было у меня, к сожалению больше ничем помочь не могу.

Спасибо будем проверять все варианты



#914 Бмв 320i

Бмв 320i

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E36 m50b20
  • Kazakhstan

Отправлено 02 Январь 2018 - 11:47

Помогите,может ли из за подсоса воздуха не заводится машина бмв е36 м50в20 без ваноса. Дело было так, машина простояла ночь в теплом боксе +5, 6 градусов , выехал 3 4 минуты и заглох. Свечи заменил дпкв, насос качает искра есть плюшки исправный...

#915 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 02 Январь 2018 - 01:07

Помогите,может ли из за подсоса воздуха не заводится машина бмв е36 м50в20 без ваноса. Дело было так, машина простояла ночь в теплом боксе +5, 6 градусов , выехал 3 4 минуты и заглох. Свечи заменил дпкв, насос качает искра есть плюшки исправный...

с тапком в пол заводится? а если расходомер отключить?






Яндекс.Метрика