Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится M50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#631 Olegg

Olegg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • 525iA Touring '95 E34
  • Минск, BY

Отправлено 20 Январь 2013 - 04:30

Хандрить моя стала. С начала декабря стоит на стоянке. Пару раз выезжал по делам или просто переставить с места на место. Забывал отключать радар и регистратор. Ну, аккум и садился. Зарядил - поехал. В этот раз из-за снегов опять две недели простояла. Сажусь заводить - не заводится. Стартер маслает и вроде бы пытается раскрутить движок. Но такое ощущение, что двигло делает "пол оборота" и замолкает. Сразу подумал на аккум. Зарядил - результат тот же. Прикуривал от другого аккума - ноль реакции. БК показывает заряженный аккум 12,36v. Датчик кленвала новый Hella, менял в ноябре. Бензонасос тоже относительно новый, гудит, да и симптомов смерти раньше не показывал. Куда копать? Свечи? ------------ m50b25

#632 racer-ok

racer-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • BMW e46 M52B28TU
  • Минск

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:16

Хандрить моя стала.
С начала декабря стоит на стоянке. Пару раз выезжал по делам или просто переставить с места на место. Забывал отключать радар и регистратор. Ну, аккум и садился. Зарядил - поехал. В этот раз из-за снегов опять две недели простояла. Сажусь заводить - не заводится. Стартер маслает и вроде бы пытается раскрутить движок. Но такое ощущение, что двигло делает "пол оборота" и замолкает. Сразу подумал на аккум. Зарядил - результат тот же. Прикуривал от другого аккума - ноль реакции. БК показывает заряженный аккум 12,36v.
Датчик кленвала новый Hella, менял в ноябре. Бензонасос тоже относительно новый, гудит, да и симптомов смерти раньше не показывал.
Куда копать? Свечи?
------------
m50b25

почитай на прошлой странице, что было у меня... и проверь, авось когда всё таяло, подлило мозги... а потом еще и замерзли...

#633 photolife

photolife

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • e34
  • Minsk

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:54

Вроде у меня такая же хрень с мозгами Описываю Сегодня утром машинка радостно завелась и покатила меня на работу, после продуктивного рабочего дня сажусь в свою Е34 (2.5 М50), начинаю заводить - стартер маслает, авто не заводится, думал, ну бенза маловато - утром поленилмся заправить, сгонял на авто друга - 20 л.залил себе - ситуация не изменилась Заметил что после того как включаю зажигание на приборке не загораются все ойл сервис ну и все остальные лампочки, а горит все тоже самое что когда аккум просто включен, мафон работает, габариты, аварийка тоже, потом после какой то попытки на БК (полный БК у меня) появилось РРРР - ну капец, подумал я В общем какие советы? И в личку посоветуйте электриков) пс: до этого было что подсветка приборки иногда в яркости шалила - по 1-2 сеу пошалит и дальше нормально работает предохранители вроде целые все

#634 Vasilkoff168

Vasilkoff168

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 520
  • Республика Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:31

Купил Е34 М50 2.0 92г, отъездил 2000 без проблем. Правда обороты немного плавали на холодную, а так все норм. И вот началось: пришел както утром стал заводить- без проблем с пол тычка, минут с5 поборобанила- поехал! 10км проехал начала тупить, жму на газ никакой реакции.Выключаю передачу движок сразу глохнет, я поключу ни фига, пробую с передачи( 60кмч котился ) ни в какую! Притянули на веревке домой. Утром прихожу по ключу- как ни в чем небывало! Не долго длилось мое счастье 7мин пороботала-начали падать обороты стала как бы захлебываться-заглохла. В последующие разы даже не схватила, стартер движку крутит,но без толку.Насос жужжжит перед каждым разом как пробовал заводить.Подскажите пожалуста, куда "капать" с чего начинать??? Может ДПКВ? Или насос?

#635 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:52

потом после какой то попытки на БК (полный БК у меня) появилось РРРР - ну капец, подумал я

В общем какие советы?

совет номер раз - пользоваться поиском

#636 Cupuyc

Cupuyc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • E-34 525i
  • Минск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 01:07

Купил Е34 М50 2.0 92г, отъездил 2000 без проблем. Правда обороты немного плавали на холодную, а так все норм. И вот началось: пришел както утром стал заводить- без проблем с пол тычка, минут с5 поборобанила- поехал! 10км проехал начала тупить, жму на газ никакой реакции.Выключаю передачу движок сразу глохнет, я поключу ни фига, пробую с передачи( 60кмч котился ) ни в какую! Притянули на веревке домой. Утром прихожу по ключу- как ни в чем небывало! Не долго длилось мое счастье 7мин пороботала-начали падать обороты стала как бы захлебываться-заглохла. В последующие разы даже не схватила, стартер движку крутит,но без толку.Насос жужжжит перед каждым разом как пробовал заводить.Подскажите пожалуста, куда "капать" с чего начинать??? Может ДПКВ? Или насос?


скорее всего насос умирает

#637 photolife

photolife

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • e34
  • Minsk

Отправлено 07 Февраль 2013 - 04:46

совет номер раз - пользоваться поиском


ну с PPPP еще ладно, фиг с ним с БК, потом разберемся, мне бы сейчас завестить и уехать, что смотреть?

#638 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:00

для начала простую процедуру на предмет залитости мозгов, релюх, блоков, под капотом и под задним сидением, но боюсь что придётся искать глубже

#639 Vasilkoff168

Vasilkoff168

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 520
  • Республика Беларусь

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:59

скорее всего насос умирает

а как проверить можно?

#640 Cupuyc

Cupuyc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • E-34 525i
  • Минск

Отправлено 08 Февраль 2013 - 01:43

а как проверить можно?


достать насос и подключить напрямую,смотреть качает или нет.Вообще глянь есть ли искра,если нет возможно дпкв

зы Двигатель М50
1. Не заводится после кратковременной остановки
1.1. Отказ топливного насоса
1.2. Неисправность регулятора давления топлива
1.3. Засорен топливный фильтр
2. Не заводится, стартер ОК
2.1. Неисправность проводки топливного насоса
2.2. Неисправность свечей зажигания
2.3. Очень низкая компрессия
2.4. Неисправность топливного насоса
2.5. Обледенение выпускного тракта
2.6. Некорректная установка ДПКВ
2.7. Неисправность расходомера
2.8. Обрыв проводки ДПКВ
2.9. Отказ DME
2.10. Неисправность катушек зажигания
2.11. Неисправность датчика температуры ОЖ
2.12. Засорен топливный фильтр
2.13. Слишком большой зазор между ДПКВ и маховиком
2.14. Неплотный контакт клеммы "массы" на термостате
3. Не заводится, стартер INOP
3.1. Неисправность АКБ
3.2. Плохой контакт в клеммах

#641 Vasilkoff168

Vasilkoff168

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 520
  • Республика Беларусь

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:55

достать насос и подключить напрямую,смотреть качает или нет.Вообще глянь есть ли искра,если нет возможно дпкв

зы Двигатель М50
1. Не заводится после кратковременной остановки
1.1. Отказ топливного насоса
1.2. Неисправность регулятора давления топлива
1.3. Засорен топливный фильтр
2. Не заводится, стартер ОК
2.1. Неисправность проводки топливного насоса
2.2. Неисправность свечей зажигания
2.3. Очень низкая компрессия
2.4. Неисправность топливного насоса
2.5. Обледенение выпускного тракта
2.6. Некорректная установка ДПКВ
2.7. Неисправность расходомера
2.8. Обрыв проводки ДПКВ
2.9. Отказ DME
2.10. Неисправность катушек зажигания
2.11. Неисправность датчика температуры ОЖ
2.12. Засорен топливный фильтр
2.13. Слишком большой зазор между ДПКВ и маховиком
2.14. Неплотный контакт клеммы "массы" на термостате
3. Не заводится, стартер INOP
3.1. Неисправность АКБ
3.2. Плохой контакт в клеммах

спасибо, буду пробовать.

#642 FedorNek92

FedorNek92

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • E34 520 M50
  • Казахстан, Степногорск

Отправлено 16 Февраль 2013 - 12:17

Всем привет у меня проблема с моей е34 м50в20 купил, месяц отъездил после этого как-то утром иду на стоянку, пытаюсь завестись. она нивкакую, стартер крутит движок вроди бы и схватывает но не заводит. Думал на топливную систему всю промыл проверил бензонасос, проверил искру, посмотрел на мозги они сухие, замерил компрессию, зарядил акб. нашел проблему что на датике распредвала оборвалось крепежное ухо, вытащил датчик снял изоляцию а он весь внутри сгоревший. Сегодня вот поставил новый датчик пробу заводить. та же история. схватывает но не заводит. Подскажите что делать машина уже 2 месяца на стоянке стоит с неё уже сосульки свисают. Заранее благодарю

#643 racer-ok

racer-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • BMW e46 M52B28TU
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:45

тащи на комп, или пробуй комп к себе притащить

#644 tabkirill

tabkirill

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 530d E39
  • Речица

Отправлено 21 Февраль 2013 - 01:02

Здравствуйте, помогите пожалуйста :) Хочу приобрести Е-34, 91 г.в., в аварийном состоянии. Моторный отсек при аварии не пострадал, но машина не заводится. Владелец говорит что это из-за того что при аварии сработали подушки и блокировалась система подачи топлива. В общем как нам это проверить? и как её разблокировать??? :) Заранее спасибо!

#645 racer-ok

racer-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • BMW e46 M52B28TU
  • Минск

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:38

по моему тебе кто-то ссыт в уши...




Яндекс.Метрика