Перейти к содержимому



Фотография

Какой аккумулятор купить ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 174

#61 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 06:14

один раз тоже пришлось через весь салон так ползти когда разрядился акум :D я тебя понимаю ...
теперь в такие морозы в гараже ставлю на зарядку B) а там машинку можно и не закрывать


да... Ржали всем двором )))

#62 bekar

bekar

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 02:38

в декабре 2008 взял в питере VARTA blue diamant 95 a-h.пусковой ток почти 900 ампер.еле засунул в нишу.нареканий нет.маслает как папа карло!(2,5 тд)

#63 koresh

koresh

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 02:09

но помне когда ты выходишь в чужом городе ночью на мороз, садишься в машину и обнаруживаешь что у тебя 6часов горела подсветка в салоне - то по мне так пусть лучше щетки генератора там пыхтят но я заведусь, чем я буду носиться искать на переферии таксиста или зарядное ночью - что поверь далеко нелегкое задание.

Речь как я понимаю идёт о е39, а на ней всё потрлюбители должны нормально отключаться, а не 6 часов работать. А расчитывать на то что откажет мозг и забудет что-то выключить (на другой машине, отличной от е39), так может вообще весь багажник тогда заставить аккумами? (ничего личного... сам на предыдущей машине 2 раза акум разряжал в 0 фарами).
Глядя на фото топикстартера - сомневаюсь что аккуму 8 лет. Может глядели на дату на аккуме? Это не дата выпуска, а дата до которой аккум нужно на машину поставить (дата сульфатации).
Тема близка, т.к. вчера снимал свой на подзарядку (вчера первый раз пришлось толкать). На сам аккум не грешу. Всю неделю прошлых морозов (2 недели назад) заводился и в -22 и в -17 и в -10 абсолютно одинаково. Но при моём режиме эксплуатации (пробеги городские и небольшие, пусков много) акум банально не успевал набрать ёмкость, вот в не очень нужный момент и подвёл.
А сам чуть в просак не попал. У меня седан и никаких хитрых приспособ нет - акум скинул за 5 минут на морозе -15, НО каким-то местом почуствовал неладное... Решил проверить не электрический ли полностью привод открытия багажника - и точно. Замком ни разу не пользовался, до меня тоже видимо мало пользовались. Благо за 5 минут обработки вдшкой и попыток дёргать его он начал работать неплохо. А если бы захлопнул не думая - был бы неслабый сюрприз :) Потом была ещё задача закрыть машину (во дворе стрёмно как-то оставлять открытую). А замком на двери я тоже ни разу не пользовался и до меня тоже хз как пользовались. И он собственно так и не пошевелился... Аферу провёл следущую - подрубил аккум, закрыл машину с ключа, отрубил аккум, закрыл багажник. Нехорошее чуство на душе было - а вдруг ключ потеряет? (сфигали не ясно, память то там энергонезависимая...). Но всё обошлось. Открыл с утра с ключа, поставил аккум и соответственно завёлся - схватило быстрее чем ключ успел повернуть полность. Да и замок на двери начал механический работать (подействовала вдшка вчерашняя). Короче всё гуд вышло :1981203:
Если по теме - поменять аккум это конечно сильно и надёжно. Но я бы, если бы менял - только на оригинал. Глядя как у нас продают бош за 150$ (сам на прошлую машину за 100 с лишним взял) и сравнив это с ценами экзиста (там бош дороже оригинала), становится ясно что у нас за бош продают... Это я к тому, что если есть возможность сделать аккумулятору цикл заряд-разряд и увидеть какая у его реальная ёмкость (самому или у аккумуляторщика), есть шанс обнаружить что аккумулятор живой (особенно если он обслуживаемый). Что сэкономит пару-тройку сотен. И не надо накидываться что раз бмв не фиг экономить, это не призыв к экономии. Просто возможно аккум который вы собираетесь выкинуть ещё в РАЗЫ лучше того что можно купить тут за 100-150$.

#64 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:42

(ничего личного... сам на предыдущей машине 2 раза акум разряжал в 0 фарами).
Глядя на фото топикстартера - сомневаюсь что аккуму 8 лет. Может глядели на дату на аккуме? Это не дата выпуска, а дата до которой аккум нужно на машину поставить (дата сульфатации).

в 0 разрядить новый аккум три-пять раз и его можно выкинуть.



Если по теме - поменять аккум это конечно сильно и надёжно. Но я бы, если бы менял - только на оригинал. Глядя как у нас продают бош за 150$ (сам на прошлую машину за 100 с лишним взял) и сравнив это с ценами экзиста (там бош дороже оригинала), становится ясно что у нас за бош продают...

про бош, с ценами екзиста не всегда корректно сравнивать, у нас как и в других странах продают бош либо чешский, либо испанский, качество будет одинаковым и не надо гнать на то, что у нас продают.

#65 Izumrud

Izumrud

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:54

В покупке аккумулятора. Кто в теме, подскажите: 1. Из всех предложенных сегодня рынком, какой оптимально подойдет для седана 530dA Е39 М57 2001 г. (после реста)? 2. Есть ли смысл в покупке б/у? 3. В целом, нюансы?

#66 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 01:02

Google рулит:
адын, два, тры, чатыры ну и т.д.

#67 snemenok

snemenok

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 01:13

http://www.aksoftm.com/new5.html.Я свой тут брал ,очень доволен.

#68 Тим

Тим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 01:21

В покупке аккумулятора. Кто в теме, подскажите:
1. Из всех предложенных сегодня рынком, какой оптимально подойдет для седана 530dA Е39 М57 2001 г. (после реста)?
2. Есть ли смысл в покупке б/у?
3. В целом, нюансы?

б/у аккум. - это если ты зимой ездить думаешь на тралике. у тебя большой двигатель, и ему нужен мощный аккум. так что бери Топла 100 и будзе табе шчасте

#69 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 01:40

bmw комплектует новые дизельные мощные машины аккумуляторами типа AGM - bosch s6, varta ultra они дороже но лушче переносят морозы и нагрузку на него есть рекомендация в TIS если жалко денег, тогда любой приличной мощности, у меня на 2-х литровом дизеле родной - 85-90АЧ большой

#70 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 03:03

Главное, смотри чтоб в посадочное место вошел :) И все таки, имхо, лучше новый.

#71 Izumrud

Izumrud

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 03:08

Ситуация проясняется! Нужен новый мощный акку, чтобы не ездить зимой в тралике) А зима по прогнозам будет суровее челябинских сталеваров… Итак, аккумуляторы типа AGM: bosch s6, varta ultra. Топла 100. У кого еще какие мысли?

#72 snemenok

snemenok

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 04:17

Ситуация проясняется!
Нужен новый мощный акку, чтобы не ездить зимой в тралике)
А зима по прогнозам будет суровее челябинских сталеваров…

Итак, аккумуляторы типа AGM: bosch s6, varta ultra.
У кого еще какие мысли?

Mool

#73 OLEG S

OLEG S

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:07

У меня стоит DETA. 2,5 года все нормально. Вроде 90А/ч

#74 Ledik

Ledik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 367 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:15

Только новый, а там как повезет ...

#75 OLEG S

OLEG S

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:28

Только новый, а там как повезет ...


Только новый!




Яндекс.Метрика