Перейти к содержимому



Фотография

Печка-кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1323

#1291 Сергей031187

Сергей031187

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • E34 520i
  • Заславль/Беларусь

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 07:37

Может кто подскажет.не крутит вентилятор..
До этого горели предохранители 30..а потом просто перестала резко дуть...поменял щетки на моторчике..попробовала 4 часа и появился какой-то треск..и потом опять перестала крутить и предохранители целые....что может быть

Моторчик помер...

#1292 Venay8493

Venay8493

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • E34 520i
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 08:51

Моторчик помер...

Моторчик я к электрику возил..все работает отлично.. сегодня опять заработал. На ага 4скорасти странный звук слышен

#1293 slash55

slash55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e34 525iA Touring ''96
  • https://t.me/pump_upp

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 01:09

Моторчик я к электрику возил..все работает отлично.. сегодня опять заработал. На ага 4скорасти странный звук слышен


Возможно, когда ставил моторчик на место сместил его в одну из сторон и на максимальной скорости он цепляет одной из лопастей корпус отопителя.

#1294 AlexAndrei

AlexAndrei

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • не имею
  • Беларусь,Могилёв

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 05:16

а на полностью холодный?

не реагирует.

 

Мало вводных данных.

 

От оборотов двигателя зависимость есть: например, на холостых стоишь - еле тёплым дует, начинаешь ехать - теплее становится?

Шланги на входе и выходе из клапанов печки щупал? В каком они состоянии когда двигатель прогрет? 

Дополнительная помпа есть? И если есть исправна ли?

 

Также может быть неисправна сама панель управления температурой. Опять вопрос: какая у тебя система: климат, кондиционер или без кондея?

(если что, тут сможешь определиться http://www.e34.su/fo...pechkam-na-e34/)

 

Но перед тем как принимать какие то глобальные меры, для начала убедись, что у тебя патрубки входящие на радиатор отопителя горячие, ну и обратка такая же примерно. Если вход на печку горячий, а жары нет, то  вполне может быть что банально забит отложениями радиатор отопителя. Я свой недавно снимал, словами не передать что оттуда вытекало, когда я лимонкой его промывал, а до кучи обнаружил ещё во входящем отверстии левой водительской зоны радиатора полуразложившуюся мембрану, которая по-видимому, прилетела из клапанов. А я всё гадал, почему с водительской стороны воздух холоднее был.

 

В общем проверяй эти банальные вещи для начала.

радик менялся, кондейный BEHR с авторециркуляцией.От оборотов зависимости не увидел, на вход клапанов заходит горячий, а выходит чуть менее горячий(если я правильно понял как патрубки идут).Прошлый хозяин указывал на клапана


Сообщение отредактировал AlexAndrei: 26 Декабрь 2017 - 05:20


#1295 slash55

slash55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e34 525iA Touring ''96
  • https://t.me/pump_upp

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 05:35

не реагирует.

 

радик менялся, кондейный BEHR с авторециркуляцией.От оборотов зависимости не увидел, на вход клапанов заходит горячий, а выходит чуть менее горячий(если я правильно понял как патрубки идут).Прошлый хозяин указывал на клапана

 

А патрубок обратки из радиатора как по температуре по сравнению  с подачей?

 

Раз радиатор менялся, проверял правильность подсоединения входящих патрубков и обратки?

Понимаю, что там ошибиться практически невозможно даже если захочешь, но всё же. 



#1296 Rodjerfil

Rodjerfil

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E34
  • Борисов Беларусь

Отправлено 25 Февраль 2018 - 02:48

Всем привет.нужна помощ.неработают режимы переключения обдува.дует только с центрального.когда откидываю маленький штекер все начинает работать.может кто знает на что этот штекер.может это какой датчик.подскажите куда лезть и что проверить.заранее спосибо.

Прикрепленные файлы



#1297 Бруня

Бруня

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • е34
  • беларусь,минск

Отправлено 04 Апрель 2018 - 05:17

Мужики помогите. С дифлекторов обдува начал валить дым, но дымом не воняет. Я предположил, что это антифриз куда-то поподает и испаряется. И еще из клапанов печки настоящий дымок пошел, полгаю их отпели. Че делать и куда лезть? буду очень благодарен

#1298 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 06 Апрель 2018 - 07:12

Мужики помогите. С дифлекторов обдува начал валить дым, но дымом не воняет. Я предположил, что это антифриз куда-то поподает и испаряется. И еще из клапанов печки настоящий дымок пошел, полгаю их отпели. Че делать и куда лезть? буду очень благодарен

ну вполне возможно что что-то испарилось под капотом и затянуло через моторчик печки в салон. с клапанов под капотом можно просто скинуть фишку. проверить утечки антифриза под капотом, проверить в салоне. можно снять бардачек и обшивки боковые возле ног и проинспектировать там на предмет сладкой жижи.



#1299 Бруня

Бруня

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • е34
  • беларусь,минск

Отправлено 07 Апрель 2018 - 03:59

Спасибо буду ковырять
Есть еще предположение, что это радик печки протекает. Т.к пар этот повалил, когда я на трассу выехал и дал ей под сраку

#1300 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2018 - 03:00

Мужики помогите. С дифлекторов обдува начал валить дым, но дымом не воняет. Я предположил, что это антифриз куда-то поподает и испаряется. И еще из клапанов печки настоящий дымок пошел, полгаю их отпели. Че делать и куда лезть? буду очень благодарен

Прочитайте правила форума. На первый раз устное предупреждение.



#1301 Privet

Privet

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • M4
  • Румыния

Отправлено 24 Апрель 2018 - 03:49

Радиатор проверь



#1302 Бруня

Бруня

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • е34
  • беларусь,минск

Отправлено 29 Апрель 2018 - 08:57

Я вроде никого не оскорблял и не ругался

#1303 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 29 Апрель 2018 - 11:18

Может billi имел ввиду пункт 3.1.1 ?

#1304 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 30 Апрель 2018 - 02:52

Я вроде никого не оскорблял и не ругался

Этого ещё не хватало. )))



#1305 Бруня

Бруня

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • е34
  • беларусь,минск

Отправлено 02 Май 2018 - 12:15

Этого ещё не хватало. )))

честно говоря даже не могу здесь найти, где правила)))






Яндекс.Метрика