Перейти к содержимому



Фотография

Печка-кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1323

#31 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений
  • Е70 II 40D /Toyota LC150
  • Витебск\Беларусь

Отправлено 14 Январь 2010 - 02:14

возле клапанов печки

#32 PROHOR_OK

PROHOR_OK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • 520 e34 m50 1995г.
  • костомукша.россия

Отправлено 14 Январь 2010 - 03:50

у меня значит её нет.там фишка 2х конткактная болтается наверно от неё.

#33 G@jey

G@jey

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 530i e-34 M30
  • Брест РБ

Отправлено 14 Январь 2010 - 03:51

Кстати вот помпа дополнительная не у всех стоит

У меня при включении и выключении зажигания что то жужит в районе клапанов- это и есть помпа? и ещё переключатель скоростей вентилятора работает только на 4 но иногда(очень редко) начинает работать на 2 и 3, но если включить 1 тогда опять только на 4. Подскажите что можно сделать?

#34 kyzia

kyzia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • 525i Е34 М50
  • Пятигорск

Отправлено 14 Январь 2010 - 04:25

У меня при включении и выключении зажигания что то жужит в районе клапанов- это и есть помпа? и ещё переключатель скоростей вентилятора работает только на 4 но иногда(очень редко) начинает работать на 2 и 3, но если включить 1 тогда опять только на 4. Подскажите что можно сделать?

смотри резистор скоростей вентилятора, либо чини либо меняй

#35 dimonia555

dimonia555

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • E 34 525i
  • Минск

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:50

Вопрос такой. Дополнительная помпа может влиять на объем теплого воздуха, подаваемого на стекла? Потому температура нормальная а именно на стекла дует слабо

#36 kyzia

kyzia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • 525i Е34 М50
  • Пятигорск

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:34

Вопрос такой. Дополнительная помпа может влиять на объем теплого воздуха, подаваемого на стекла? Потому температура нормальная а именно на стекла дует слабо

на интенсивность обдува она никак не влияет, только влияет на температуру воздуха когда ты стоишь.

#37 dimonia555

dimonia555

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • E 34 525i
  • Минск

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:38

на интенсивность обдува она никак не влияет, только влияет на температуру воздуха когда ты стоишь.

значит с антифризом возиться не придется=)

#38 noname

noname

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • E39 530d
  • Витебск/Беларусь

Отправлено 15 Январь 2010 - 01:34

Что я только не делал что бы развоздушить систему(при исправных помпах, термостате и др...) и как мне показалось самое гиморное место это печка и клапана печки, мне удалось вытравить воздух только сняв патрубок на клапанах печки при запущеном двигателе и при этом регуляторы в салоне должны быть на максимальную "жару" (самый верхний патрубок из трех на клапанах, при открытой пробке радиатора и винте для прокачки системы) антифриз моментом ушел из расширительного бачка, на глаз где-то 200-300 мл., после прогрел машину и сделал прокачку по схеме которую здесь давно все знают и описывают. Не верьте тем кто говорит что из центральных сопел идет холодный(прохладный) воздух, теперь воздух по температуре везде одинаковый и горячий(подставив руку к примеру на скорости 2 из центральных сопел идет жгучий воздух, салон прогревается за пару минут. Всем удачи.

#39 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений
  • Е70 II 40D /Toyota LC150
  • Витебск\Беларусь

Отправлено 15 Январь 2010 - 07:07

Не верьте тем кто говорит что из центральных сопел идет холодный(прохладный) воздух, теперь воздух по температуре везде одинаковый и горячий(подставив руку к примеру на скорости 2 из центральных сопел идет жгучий воздух, салон прогревается за пару минут.
Всем удачи.

пля, ЖЕнька, не путай людей ))) не у всех с центральных теплый Должен идти ))) не у всех есть этот переключатель, и оттужа валит только холодный :)

#40 kyzia

kyzia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • 525i Е34 М50
  • Пятигорск

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:38

пля, ЖЕнька, не путай людей ))) не у всех с центральных теплый Должен идти ))) не у всех есть этот переключатель, и оттужа валит только холодный :)

+1. Еще бы и с пассажирских сопел в центральной дул горячий и было бы вообще сказачно, но увы, это конструкторы не предусмотрели.

#41 noname

noname

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • E39 530d
  • Витебск/Беларусь

Отправлено 16 Январь 2010 - 09:48

пля, ЖЕнька, не путай людей ))) не у всех с центральных теплый Должен идти ))) не у всех есть этот переключатель, и оттужа валит только холодный :)


Само собой у тех кто имеет волшебное колесико ))

#42 G@jey

G@jey

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 530i e-34 M30
  • Брест РБ

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:59

смотри резистор скоростей вентилятора, либо чини либо меняй

А где его искать, машина без кондиционера

#43 BMWJON

BMWJON

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • 530i (E34-М62В35)
  • Алматы/Казахстан

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:43

В систему залито 10,5 литров антифриза (как по паспорту) ,из печки дул ели теплый воздух на полностью прогретом двигателе,причём с водительской стороны чуть-чуть сильнее),думал дело в клапанах,снял их совсем,дуть стало одинаково,на холостых стал дуть прохладный воздух,в движении чуть выше тёплого,термостат исправеен проверял перед тем как заливал ОЖ,ОЖ ни где не течёт уровень не падает в бочке,в общем суть в том что в машине без перчаток и шапки ездить не возможно)))прочитал по форуму множество ответов по этому поводу,большенство грешит на клапана,но я их удалил так скажем совсем).Кстати правый регулятор температуры не щёлкал и не регулировал температуру с правой стороны.

Не знаю пригодится или нет!было такое, машина горячая, а воздух холодный!поменял, термостат вместе с его проблемной крышкой, долил антифриз, который уходил из под крышки и все уже ездию 2-ой год!

#44 kyzia

kyzia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • 525i Е34 М50
  • Пятигорск

Отправлено 21 Январь 2010 - 06:36

А где его искать, машина без кондиционера

а что за печка у тебя? У меня Behr, стоит этот резистор в корпусе печки с водительской стороны. Снимаю накладку со стороны водителя, которая находится справа от педали газа, на одном шурупе держится, залезаю внутрь и наблюдаю сие чудо.

#45 G@jey

G@jey

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 530i e-34 M30
  • Брест РБ

Отправлено 21 Январь 2010 - 06:38

а что за печка у тебя? У меня Behr, стоит этот резистор в корпусе печки с водительской стороны. Снимаю накладку со стороны водителя, которая находится справа от педали газа, на одном шурупе держится, залезаю внутрь и наблюдаю сие чудо.

Спасибо, посмотрю. А он вообще ремонтируется или только под замену?




Яндекс.Метрика