Перейти к содержимому



Фотография

Задняя пневмоподвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 913

#826 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 28 Февраль 2017 - 03:25

Не надолго хватает. Если через ось начала попадать вода-это труп

#827 dimania33

dimania33

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e46
  • vilmius

Отправлено 09 Март 2017 - 08:49

ябы поменял обе, пока вторая не ляпнула, бушную еще можно продать. Хотя 500 долл отвалить сходу тяжко, тут не отнять :)

в вильнюсе 50 евро бу и 212 евро новая в краста ауто это бмв центр



#828 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 30 Март 2017 - 05:44

Кто в инпе регулировал клиренс сзади? Хочу опустить машину. Захожу в меню пневмы-activate-tuning. Выставляю значения - разница между реальным клиренсом и который я хочу, нажимаю ОК. И ничего не происходит. Если регулирвать через hand-control, то все опускается, но потом опять озвращается на прежний уровень.



#829 rembrant007

rembrant007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • 540i, 530d, 730d были
  • Gomel

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:19

Всем Привет. Последние пару дней начала моросить пневма.  По дису выскакивает такая ошибка

 

09 EHC Несоответствие времени опускания опускания кузова.

 

Что было сделано, был снят компрессор, промыта вся срань, промыты клапана, заменил две пружинки в клапанах ( на клапане, который отвечает за левую сторону и и на спускном клапане). Причина замены пружинок родные были в печали. Да и левая сторона периодически храмала ( т.е. могла спустить, ошибку скинешь, можно месяц ездить и всё ок.  говорю сразу  подушка целая ).

 

Вернёмся к проблеме. После этого скинул ошибки и на тест драйв. Метров 300-500 проеду, опять пишит пневма не активна. Читаю Дисом, эта же ошибка. Опять тест драйв и картина маслом---опять эта же ошибка.

Завтра ещё раз всё проверю, как собрал ( возможно закину родную пружинку в спускной клапан). И  собственно вопрос. Если всё повторится. То к чему готовится замена компрессора или это ЭБУ пневмы уже отходит в мир иной. Может, кто сталкивался?



#830 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 05 Апрель 2017 - 02:18

Всем Привет. Последние пару дней начала моросить пневма.  По дису выскакивает такая ошибка

 

09 EHC Несоответствие времени опускания опускания кузова.

 

Что было сделано, был снят компрессор, промыта вся срань, промыты клапана, заменил две пружинки в клапанах ( на клапане, который отвечает за левую сторону и и на спускном клапане). Причина замены пружинок родные были в печали. Да и левая сторона периодически храмала ( т.е. могла спустить, ошибку скинешь, можно месяц ездить и всё ок.  говорю сразу  подушка целая ).

 

Вернёмся к проблеме. После этого скинул ошибки и на тест драйв. Метров 300-500 проеду, опять пишит пневма не активна. Читаю Дисом, эта же ошибка. Опять тест драйв и картина маслом---опять эта же ошибка.

Завтра ещё раз всё проверю, как собрал ( возможно закину родную пружинку в спускной клапан). И  собственно вопрос. Если всё повторится. То к чему готовится замена компрессора или это ЭБУ пневмы уже отходит в мир иной. Может, кто сталкивался?

в режиме реального времени посмотри. У тебя скорее всего датчик уровня глючит. Компрессор качает, но не видит, что уровень поднимается - и выдает ошибку. Часто из-за проводки или контактов. 



#831 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:39

Кто в инпе регулировал клиренс сзади? Хочу опустить машину. Захожу в меню пневмы-activate-tuning. Выставляю значения - разница между реальным клиренсом и который я хочу, нажимаю ОК. И ничего не происходит. Если регулирвать через hand-control, то все опускается, но потом опять озвращается на прежний уровень.

Сразу и не регулируется. По крайней мере у меня. Я регулирую на 10мм и только после того, как машина поездила в зад/вперед немного, опускается либо поднимается

#832 rembrant007

rembrant007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • 540i, 530d, 730d были
  • Gomel

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:13

в режиме реального времени посмотри. У тебя скорее всего датчик уровня глючит. Компрессор качает, но не видит, что уровень поднимается - и выдает ошибку. Часто из-за проводки или контактов.


Сегожня гляну и это дело. Хотя ошибок по датчикам нет.

#833 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 05 Апрель 2017 - 02:24

Сразу и не регулируется. По крайней мере у меня. Я регулирую на 10мм и только после того, как машина поездила в зад/вперед немного, опускается либо поднимается

Вроде отрегулировал правую сторону - высота стала как в TIS. Левую тоже опустил, проехал и она опять поднялась на 20 мм выше правой. Теперь машина немного на правую сторону завалена. Может датчики какие почистить...



#834 rembrant007

rembrant007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • 540i, 530d, 730d были
  • Gomel

Отправлено 05 Апрель 2017 - 02:24

В продолжении проблемы с пневмой. Опять залез в компрессор, по итогу был залипший клапан сброса давления или перепускной клапан. Поменял пружинку в нём, поставил старую. Проехал и жопа упала. Ошибок не было. Попытался приподнять авто дисом—- компрессор срабатывает, авто поднимается, выставляю ввсоту и ни чего срабатывает перепускной клапан и авто садится на жопу. Потом опять заменил пружинку на новую и ни чего, всё тоже самое. Попробывал инпой. Результат тот же .
Напряжение по датчикам 4в ——левый, 1.7в правый приопущенной жопе автомобиля. Да, стоит штатный ксен, может это важно. Вечером планирую поехать на гараж и пересмотреть всю проводку и сами датчики. Хотя, когда ставил авто на парковку, компрессор и клапан сброса срабатывали, значит датчики по ходу рабочие?!

#835 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 05 Апрель 2017 - 03:20

Сегожня гляну и это дело. Хотя ошибок по датчикам нет.

цепь есть - ошибки нет. 90% что мозг не видит корректно высоты, оттого вся эта свистопляска. 


В продолжении проблемы с пневмой. Опять залез в компрессор, по итогу был залипший клапан сброса давления или перепускной клапан. Поменял пружинку в нём, поставил старую. Проехал и жопа упала. Ошибок не было. Попытался приподнять авто дисом—- компрессор срабатывает, авто поднимается, выставляю ввсоту и ни чего срабатывает перепускной клапан и авто садится на жопу. Потом опять заменил пружинку на новую и ни чего, всё тоже самое. Попробывал инпой. Результат тот же .
Напряжение по датчикам 4в ——левый, 1.7в правый приопущенной жопе автомобиля. Да, стоит штатный ксен, может это важно. Вечером планирую поехать на гараж и пересмотреть всю проводку и сами датчики. Хотя, когда ставил авто на парковку, компрессор и клапан сброса срабатывали, значит датчики по ходу рабочие?!

нет. пишу же...смотри глазами при поднятии опускании вручную как отображает высоту. 



#836 rembrant007

rembrant007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • 540i, 530d, 730d были
  • Gomel

Отправлено 05 Апрель 2017 - 04:06

цепь есть - ошибки нет. 90% что мозг не видит корректно высоты, оттого вся эта свистопляска. 


нет. пишу же...смотри глазами при поднятии опускании вручную как отображает высоту. 

 

Сегодня залезу. Если при поднятии и опускании  не будет ни чего происходить? То Датчик? Правильно?



#837 rembrant007

rembrant007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • 540i, 530d, 730d были
  • Gomel

Отправлено 05 Апрель 2017 - 05:37

И ещё такой вопрос. У меня стоит опция м-тех подвеска. ( S227A SPORTL.FAHRW. MIT NIVEAUREGULIERUNG Спорт.ход.час.с низ.пос.с рег.дор.просв). какой датчик ставится в передней части авто? С задом вроде всё понятно  

37 14 6 784 697
 
Для автомобилей с   Спорт.ход.час.с низ.пос.с рег.дор.просв. Да S227A

 

а вот по переду не могу понять или такой же или вот номер  37 14 6 784 696 . Етк ни чего не прояснил.



#838 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 05 Апрель 2017 - 07:19

227-я опция - я бы не назвал это М-тех.подвеской...
http://bmw-autocats.ru/parts-catalog тут по вину смотри.

#839 rembrant007

rembrant007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • 540i, 530d, 730d были
  • Gomel

Отправлено 05 Апрель 2017 - 08:23

227-я опция - я бы не назвал это М-тех.подвеской...
http://bmw-autocats.ru/parts-catalog тут по вину смотри.

спасибо, вроде и по етк и по твоему каталогу  и по http://ru.bmwfans.info идет передний ,,,,696, а задний ,,,697.   Но вот почему  на ,,,,697 указана 227 опция ( хотя по каталогом идёт , что он ставится и на обычную подвеску на заднюю ось)



#840 Richаrd

Richаrd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2017 - 02:34

Пршу прощения парни! А на каких версиях пневмо подвеска стоит на 39?! Чета я невидел....или не заметил...выбираю ща себе 530i






Яндекс.Метрика