Перейти к содержимому



Фотография

Задняя пневмоподвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 913

#811 kirpul

kirpul

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • E39
  • Могилев

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:01

Собственно говоря что ты имеешь в виду копеечных запчастей? Я уперто перечитал всю эту ветку и у меня сложилось свое мнение касательно этой пневмы. Гемор начиная от подушек плавно переходя в клапана и заканчивая всякими датчиками с проводкой.И убивание времени в ремонте методом тыка ( я внимательно прочитал ветку)



#812 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2017 - 11:34

Собственно говоря что ты имеешь в виду копеечных запчастей? Я уперто перечитал всю эту ветку и у меня сложилось свое мнение касательно этой пневмы. Гемор начиная от подушек плавно переходя в клапана и заканчивая всякими датчиками с проводкой.И убивание времени в ремонте методом тыка ( я внимательно прочитал ветку)

Машина у меня уже 5 лет. По пневме никаких проблем вообще не было. Подушки менялись прошлым хозяином. На самом деле опция классная. Во-первых, на пневме мягче, чем на пружинах. Во-вторых, все время одинаковый клиренс - это реально круто.



#813 dimgyz

dimgyz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Е30 Е36 Е39
  • Минск - Борисов

Отправлено 27 Январь 2017 - 01:18

Собственно говоря что ты имеешь в виду копеечных запчастей? Я уперто перечитал всю эту ветку и у меня сложилось свое мнение касательно этой пневмы. Гемор начиная от подушек плавно переходя в клапана и заканчивая всякими датчиками с проводкой.И убивание времени в ремонте методом тыка ( я внимательно прочитал ветку)

компрессор стоит 30,а подушки уже как сам считаешь нужным или новые , или бу. Датчики по 10. Не так уж и дорого, как было раньше.

Всем добрый вечер. Образовалось несколько вопросов по пневмоподвеске, машину только купил поэтому не в теме. 1.Где брать селекогель для замены в компрессоре? Как часто его надо менять? 2.Как долго должны держать подушки? ( снял акб в мороз, через сутки зад машины заметно опустился без акб.)

зад опустился весь или с одной стороны?

#814 kirpul

kirpul

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • E39
  • Могилев

Отправлено 27 Январь 2017 - 08:59

Всем привет, опустилась левая сторона, старый хозяин почему то в осушитель засыпал кошачего селикогеля? Парни это не проблема? Сегодня поеду в гараж пройду всю систему на утечку. В какую цену приблизительно отталкиваться по новым подушкам? Какие лучше брать?



#815 dimgyz

dimgyz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Е30 Е36 Е39
  • Минск - Борисов

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:51

Всем привет, опустилась левая сторона, старый хозяин почему то в осушитель засыпал кошачего селикогеля? Парни это не проблема? Сегодня поеду в гараж пройду всю систему на утечку. В какую цену приблизительно отталкиваться по новым подушкам? Какие лучше брать?

у тебя проблема с левой подушкой. Промазав всё можешь и не заметить утечку. Меняй подушку , ничего сложного. http://90km.by/parts...7121094613.html Я себе брал здесь, самый дешёвый вариант. Ещё на Барахолке есть вариант, поищи ( но он дороже) удачи

#816 ar4a

ar4a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • e32
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:33

здарова парни.за ночь спускает пневма,иногда с утра вылазит на панели значек пневмы,заглушишь пропадает.ладно суть не в этом.по заводу у меня Sportfahrw. + Tieferleg. + Niveaureg.недавно заменил всю переднюю подвеску на новую,тоже спорт(рычаги аммо,пружины и т.д)мне понравилось как сидит перед.по этому с умеранием пневмы решил ставить занижение и сзади.подскажите что мне потребуется для замены?нужно ли будет ехать к электрикам что то отключать?разу скажу пневму делать не буду,т.к 90% времени езжу один и багажник в моем туринге нагружаться сильно врят ли будет.за ранее всем спасибо



#817 Sergioni

Sergioni

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • нет
  • г. Гомель, РБ

Отправлено 25 Февраль 2017 - 06:09

Добрый день форумчане!!! Помогите советом. Имеется е39 седан, хочу воткнуть заднюю пневму именно для СЕДАНА (редкая штука, но есть). Кто знает как это дело все установить? Имеются 2 пневмостойки, компрессор, блок управления. Поставить самому проблем нет, а вот что касается как это дело подружить с электрикой и возможно с мозгами самой машины? Кто что знает?

Спасибо.



#818 kirpul

kirpul

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • E39
  • Могилев

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:30

Всем привет! Сегодня при движении выскочил значек пневмы, по приезду домой обнаружил что зад с права задран, вторая сторона осталась на своем привычном месте. Подушка с права стоит новая,датчик уровня пола на месте, провода подергал не помогло,клему снимал не помогло.Парни подскажите,что с ней случилось где копать.



#819 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:38

Датчик поменять

#820 Sergioni

Sergioni

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • нет
  • г. Гомель, РБ

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:33

От желающих помочь прям отбоя нет.... Спасибо что хоть н..р не послали.



#821 kirpul

kirpul

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • E39
  • Могилев

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:21

Датчик поменять

Если компьютер подключить будит видно что датчик вышел со строя? Если ставить  Б/У датчик корректировать компьютером надо?



#822 dimgyz

dimgyz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Е30 Е36 Е39
  • Минск - Борисов

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:14

Если компьютер подключить будит видно что датчик вышел со строя? Если ставить Б/У датчик корректировать компьютером надо?

да. У меня возле фишки обрыв провода был

Сообщение отредактировал dimgyz: 28 Февраль 2017 - 12:16


#823 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 28 Февраль 2017 - 02:37

Если компьютер подключить будит видно что датчик вышел со строя? Если ставить  Б/У датчик корректировать компьютером надо?

конечно видно. корректировать ничего не надо.

но очень часто дело в проводах на фишке. 

задран был сперва т.к уровень система не видела - и качала чтобы поднять. 


Сообщение отредактировал maksx: 28 Февраль 2017 - 02:38


#824 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:44

От желающих помочь прям отбоя нет.... Спасибо что хоть н..р не послали.


Помочь чем? Если руки есть-ставишь, тянешь провода, кодируешь и вперед. Если руки из другого места-готовишь деньги или забываешь эту идею.

конечно видно. корректировать ничего не надо.
но очень часто дело в проводах на фишке. 
задран был сперва т.к уровень система не видела - и качала чтобы поднять.


Бывает внутри датчика контакты отгнивают, прямо возле магнита.

#825 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:51

бывает. кореш недавно свой распилил так...подпаялся и залил пластиком. все работает






Яндекс.Метрика