Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с ручкой двери Х5 Е53


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1 genesis878787

genesis878787

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • x5
  • Брест

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:26

Мужики нужна помощь!!!! х5 е53 сначала сломалась ручка (скелет наружной ручки правой передней пасажирской двери)вычитал на форуме ка и что сделать!! все получилось разобрал просверлил дырочку связал проволкой, дверька открываеться!!!(кому интерестно пишите есть все фото как что делал!походу ремонта фотографировал) Но тут но... упал у меня болтик в дверку и я полез его искать!!! как мне показалось я что-то отсоеденил, нашел болт проверил вроде все на месте и стал собирать!! все собрал!! подлючил проверил стекло опускаеться зеркало зяднего вида работает!! подсветка горит короче все ок!!! закрывать дверь а тут ж....па не закрываеться через центральный замок вообще никак!!! не с двери водительской при помощи ключа, ни с чипа ни с самой машины конопкаой!! толко в ручную!!! подскажите что там может быть!!до этого все работало!!!



#2 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:32

Мужики нужна помощь!!!! х5 е53
сначала сломалась ручка (скелет наружной ручки правой передней пасажирской двери)вычитал на форуме ка и что сделать!! все получилось разобрал просверлил дырочку связал проволкой, дверька открываеться!!!(кому интерестно пишите есть все фото как что делал!походу ремонта фотографировал)
Но тут но... упал у меня болтик в дверку и я полез его искать!!! как мне показалось я что-то отсоеденил, нашел болт проверил вроде все на месте и стал собирать!! все собрал!! подлючил проверил стекло опускаеться зеркало зяднего вида работает!! подсветка горит короче все ок!!! закрывать дверь а тут ж....па не закрываеться через центральный замок вообще никак!!! не с двери водительской при помощи ключа, ни с чипа ни с самой машины конопкаой!! толко в ручную!!!

подскажите что там может быть!!до этого все работало!!!

Фишку на приводе цз одень и будит всё окей ;)

#3 genesis878787

genesis878787

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • x5
  • Брест

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:41

Фишку на приводе цз одень и будит всё окей ;)

да там все одето!!! все 3 фишки на понели где кнопка стеклоподъемника!! или я не про ту думаю!!!

#4 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 05:15

да там все одето!!! все 3 фишки на понели где кнопка стеклоподъемника!! или я не про ту думаю!!!

на самом замке посматри;)

#5 genesis878787

genesis878787

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • x5
  • Брест

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:33

на самом замке посматри;)

блин смотрел все работает!!! наверно поеду на СТО сгоняю!!!

#6 genesis878787

genesis878787

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • x5
  • Брест

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:15

блин смотрел все работает!!! наверно поеду на СТО сгоняю!!!

все спасибо все заработало!!!! оказалось попала воды чуток там икислилось я зачистил контакты подъсоеденил и за....бок все)))))))

#7 BMW3

BMW3

    Распиздяй :)

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 841 сообщений
  • e65 n62b48
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 09:51

Не, ну ты сравнил. В замок зажигания вода то не попадает, по крайней мере у нормальных людей. А дверной замок у Е53 постоянно в воде-конструкция передней двери тупорылая. Для замка зажигания у БМВ специальная смазка есть, небольшой аэрозольный флакон со специальной насадкой. Один пшик-и пожизненно избавишься от этой проблемы. Я когда то купил такой на РиМи. До сих пор ненужный валяется.


может кто номер этой смазки даст? а то откопать не могу

#8 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:46

может кто номер этой смазки даст? а то откопать не могу

83230301796
Tuerbremsenschmierfett-это для дверей
81229407421
Schlisszylinderfett- это для замка
Дома стоит баллон. Надо пшикнуть- заедь, сделаем. Бесплатно, конечно.

#9 BMW3

BMW3

    Распиздяй :)

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 841 сообщений
  • e65 n62b48
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:20

да куплю, пасип!

#10 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:38

сори если не по теме. Перестала открыватся задняя правая дверь. В закрытом положении и ничего не сделать с ней. Остальные работают исправно. Случилось внезапно. Где копать, что менять?

#11 seooo

seooo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • X5
  • Могилев

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:55

Проблема эта припарила уже
на днях раза два феном отогревал ручку

может кто еще чего посоветует ?


На торце двери есть отверстие для снятия замка ручки. Снимаешь пластиковую заглушку и направляешь туда горячий воздух фена, временами пырская туда силиконом, либо другой жидкостью вытесняющей воду. В моем случае хватило 30 мин. сушки...Перед этим всю предыдущую зиму и 2 недели этой, ручка замерзала, как только температура за бортом опускалась ниже -5 С. Пока проблем не возникло, даже после недавнего мороза в -19 С.

#12 batwork

batwork

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • x5
  • Минск

Отправлено 18 Январь 2013 - 01:27

..знакомо. тож бегал на свктофорах, снимай заднюю планку на крышке и смотри разъёмную часть, скорее всего подгнила, в лучшем случае поможет чистка, в худшем замена.

#13 astap10031980

astap10031980

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • X5 Е53 3.0д
  • Минск, Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:42

Господа вот поднял тему все легко делается самостоятельно!http://www.bmwclub.b...ая-ручка-двери/

Костя, у тебя ещё актуальны б/ушные живые ручки? 3=я умерля за 2 года...(( Пассажирская нужна теперь... Скоро все по кругу поменяю)))

#14 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:31

все новые ставил, или ремонтировал?

#15 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 05 Февраль 2013 - 06:39

Костя, у тебя ещё актуальны б/ушные живые ручки? 3=я умерля за 2 года...(( Пассажирская нужна теперь... Скоро все по кругу поменяю)))

Ссори уже проданы, но твоя легко ремонтируется!
Уже и мою сломаную кому- то подарил, а ее очень граммотно востановили в заводских условиях!




Яндекс.Метрика