Перейти к содержимому



Фотография

Биение руля при торможении


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 01:42

В первую очередь вниманию админов, не повторяюсь. Была тема "Вибрация при разгоне и торможении". Вопрос. У друга х5. При торможении на скорости от 60 км/ч начинается биение руля. Подвеска в огне, поменяли колеса с дисками, проблема не исчезла, диски тормозные и колодки новые :1981203: Может кто подскажет, в чем дело?

#2 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 02:20

то, что новые тормозные диски еще ничего не значит... повести их может после первой же лужи... проверь... ЗЫ: новичок, а не подскажете, как давно была на форуме тема "Вибрация при разгоне и торможении"??...)))))

#3 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 02:42

ЗЫ: новичок, а не подскажете, как давно была на форуме тема "Вибрация при разгоне и торможении"??...)))))

Вот ссылка http://www.bmwclub.b...разгоне-и-торм/
посмотрите пожалуйста. У нас как в аптеке! :good:

#4 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:36

Вот ссылка http://www.bmwclub.b...разгоне-и-торм/
посмотрите пожалуйста. У нас как в аптеке! :good:

Звони запишем на диагностику посмотрим...

#5 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:11

сталкивался на иксах с проблемой с подшипниками и кривой поворотной опорой 4 на рисунке , куда подшипник прессуется , из-за этого будет биениеИзображение

#6 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:12

Звони запишем на диагностику посмотрим...

Саша, так горы Шотландии под Пинском...))
поэтому разве что с оказией горец заскочит...))

#7 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:51

сталкивался на иксах с проблемой с подшипниками и кривой поворотной опорой 4 на рисунке , куда подшипник прессуется , из-за этого будет биение

Т.е. в итоге нужно менять всю ступицу и подшипник?. Лишних шумов не наблюдается.

#8 Апрель

Апрель

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 04:48

у меня при торможении было буиение - после проточки все прошло. после замены дисков колодщки меняли??? можно попробовать проточить + новые колодки, думаю должно все нормализоваться! =)

#9 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:31

у меня при торможении было буиение - после проточки все прошло. после замены дисков колодщки меняли??? можно попробовать проточить + новые колодки, думаю должно все нормализоваться! =)

А какой смысл протачивать новые диски, не вижу.

#10 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:18

Проверьте подшипники, резину, и переднюю подвеску еще раз. Да еще раз. Я так понимаю, что подвеску не вы лично с переноской и монтировкой щупали, а какие не-будь слесари на станции тех. обслуж... Я сколько раз имел дело (даже у знакомых на СТО и не у одних) с отбыванием номеров слесарей. Просто чудес не бывает!

#11 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:27

Проверьте подшипники, резину, и переднюю подвеску еще раз. Да еще раз. Я так понимаю, что подвеску не вы лично с переноской и монтировкой щупали, а какие не-будь слесари на станции тех. обслуж...

Хорошо, на счет резины и подшипников сомнений нет, а вот подвеску проверю еще раз. Может на этой неделе в минске буду, кто подсоветует, куда подъехать, чтобы глянули хорошо.

#12 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:22

Хорошо, на счет резины и подшипников сомнений нет, а вот подвеску проверю еще раз. Может на этой неделе в минске буду, кто подсоветует, куда подъехать, чтобы глянули хорошо.


60.000 на БайернКрафте, ул.Панченко 7/1.

Был у них составлял заявку осмотра передней подвески (делаю 1 раз в месяц для себя), так они мне под капотом, еще и наличие течей жидкостей проверили. Одним словом стараються.

Р.S. У них есть мойка (20.000) рублей стоит. Так вот моют они отлично, не на одной мойке мне так не помыли, как там, молодцы!

#13 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:45

о чём вообще разговариваем, едем на нормальное сто , где есть стенд проверки дисков на биение и ищем причину ...

#14 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:05

о чём вообще разговариваем, едем на нормальное сто , где есть стенд проверки дисков на биение и ищем причину ...

Так, а где эта СТО. В Пинске вроде как все нормально смотрели. А тоже не охота приехать в Минск не созвонивший с какой-то станцией предварительно.

#15 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:12

Так, а где эта СТО. В Пинске вроде как все нормально смотрели. А тоже не охота приехать в Минск не созвонивший с какой-то станцией предварительно.

не хочу делать никому рекламы , набираешь на любое сто и спрашиваешь , есть ли стенд проверки дисков на биение , еслм есть едешь туда ... проверяешь , если с одно стороны не в допуске , меняешь диски местами , если опять на том же колесе , то дело либо в подшипнике или скорее всего в гнутой повортотной опоре ..., это вариант когда с подвеской всё гут




Яндекс.Метрика