Перейти к содержимому



Фотография

Течи масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#31 dendy

dendy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • BMW E61 525xi LCI
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:52

Забывай ты лучше вообще это слово Наклонная....

+1

Цены там действительно огогогого........тоже там обслуживался пару раз....но после того как приехал менять одно, а они мне сказали надо и то и то и то и т.д., хотя всё было в норме, больше туда не ездил....Но отдаю должное - делали очень зачётно, соответственно и денег брали(мой опыт)

#32 Pan_j

Pan_j

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • E91, 2006, 320D
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2010 - 02:44

+1

Цены там действительно огогогого.......

+1

#33 OLEG S

OLEG S

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • 525tds
  • Stadt

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:17

Утром завел..минут через пять почувствовал неприятный запах..открыл капот и вижу как сифонит масло из под крышки двигателя..прям сильно бьет..прокладку пробило? серьезно это? кто сталкивался? 523i AT.


Странная тенденция, за два прошедших дня такая ситуация случилась у троих сотрудников на разных марках авто.

#34 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:28

Странная тенденция, за два прошедших дня такая ситуация случилась у троих сотрудников на разных марках авто.


А что странного?
Система вентиляции картерных газов засиренивается вследствие долгих прогревов, что вполне соответствует нынешней погоде.

#35 OLEG S

OLEG S

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • 525tds
  • Stadt

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:35

Микроавтобус не прогревали долго. Его завели первый раз с прошлой недели.

#36 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:48

Микроавтобус не прогревали долго. Его завели первый раз с прошлой недели.


Ну, я имел в виду случаи, когда масло начинает выпирать без видимых на то причин...
Кроме забитой вентиляции, причиной вполне может быть загустевшее масло, забитые масляные каналы и т.п.

#37 Slava_523i

Slava_523i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • 523i
  • Минск

Отправлено 28 Январь 2010 - 03:17

Все тоже самое случилось сегодня Главное интересно, машина довезла нас с братом до СТО, на котором он работает и там поперло масло :) Он открыл капот и однозначный приговор - прокладка клапанной крышки + мембрана(она же клапан вентилиции газов.) Грит что зимой да, частая поломка. Жаль тока что оригинальный клапан только под заказ. Не оргинал стоит на некрасова 190000, Ориганал там же но под заказ - 250000, Только надо ждать пока привезут блин... Странно почему сразу не завести оригинал если разница такая небольшая. Прокладка оргинал - 90000 Меняем...

#38 Slava_523i

Slava_523i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • 523i
  • Минск

Отправлено 28 Январь 2010 - 06:22

71$ стоит оригинал с поставкой в 7 дней. сегодня звонил спрашивал. иногда от сайта отличается инфа.

#39 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 28 Январь 2010 - 06:25

+1 ) поменял прокладку вроде все ок, прокладка 80 тысяч, поменяли почти бесплатно

на экзисте белоруском кстати клапан этот стоит 84 бакса оригинал, для стран с холодным климатом, заказ 10 дней

http://www.exist.by/...=6F103B54&sr=70

для тёплых стран 77 баксов


А чем исполнинее для разных климатов отличается?

#40 Serge79

Serge79

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E-39
  • Беларусь, г.Минск

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:23

Все тоже самое случилось сегодня
Главное интересно, машина довезла нас с братом до СТО, на котором он работает и там поперло масло :)
Он открыл капот и однозначный приговор - прокладка клапанной крышки + мембрана(она же клапан вентилиции газов.)
Грит что зимой да, частая поломка.
Жаль тока что оригинальный клапан только под заказ.
Не оргинал стоит на некрасова 190000, Ориганал там же но под заказ - 250000, Только надо ждать пока привезут блин...
Странно почему сразу не завести оригинал если разница такая небольшая.
Прокладка оргинал - 90000

Меняем...

По поводу цен. Купил прокладку за 25$ Goetze (оригинал) на Семашко, там клапан стоит 75$, позвонил по телефону з/ч с этого сайта - 65$, а на Некрасова 75$ кста. Во вторник заберу за 65. Слушайте, мот менять клапан не нужно? вроде все ок уже..или я такой наивный? или если уже такое случилось то полюбому все под замену? И еще звонил Саше (Патриоту) - у него на самом деле цены ниже. На Наклонной замена прокладки 30 - Патриот 20, замена клапана Наклонная 50 - Патриот 30. Причем на Наклонной сначала сказали 30, потом уточнили какой год и сказали что уже движок TU и стоить бут 50. Патриот сказал что ему пофиг TU не TU - 30! Мне лично ТУ не ТУ...я не мастер.

#41 OLEG S

OLEG S

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • 525tds
  • Stadt

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:00

Ну, я имел в виду случаи, когда масло начинает выпирать без видимых на то причин...
Кроме забитой вентиляции, причиной вполне может быть загустевшее масло, забитые масляные каналы и т.п.



И я думаю, что масло загустело от простоя в неотапливаемом гараже.

#42 Slava_523i

Slava_523i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • 523i
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2010 - 04:14

Клапан менять нужно потому как прокладку пробивает именно из-за неисправного клапана. Забит он и не работает - газам некуда деваться. Вот они и прут через прокладку. Со слов ремонтника.. А где на семашко магазин и что за он? дай телефоны сайт?

#43 Serge79

Serge79

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E-39
  • Беларусь, г.Минск

Отправлено 29 Январь 2010 - 04:56

Клапан менять нужно
потому как прокладку пробивает именно из-за неисправного клапана. Забит он и не работает - газам некуда деваться. Вот они и прут через прокладку.
Со слов ремонтника..

А где на семашко магазин и что за он?
дай телефоны сайт?


196-553-031 (аська) - Johny.
6388883 (велком) - Андрей (он же Johny) - офис и магазин напротив 9-ой больницы. Пока все запцацки тарю у него, цены нормальные.

#44 GORBUNOV

GORBUNOV

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530xi (e-60)
  • Беларусь,Минск

Отправлено 30 Январь 2010 - 01:55

По поводу цен. Купил прокладку за 25$ Goetze (оригинал) на Семашко, там клапан стоит 75$, позвонил по телефону з/ч с этого сайта - 65$, а на Некрасова 75$ кста. Во вторник заберу за 65. Слушайте, мот менять клапан не нужно? вроде все ок уже..или я такой наивный? или если уже такое случилось то полюбому все под замену? И еще звонил Саше (Патриоту) - у него на самом деле цены ниже. На Наклонной замена прокладки 30 - Патриот 20, замена клапана Наклонная 50 - Патриот 30. Причем на Наклонной сначала сказали 30, потом уточнили какой год и сказали что уже движок TU и стоить бут 50. Патриот сказал что ему пофиг TU не TU - 30! Мне лично ТУ не ТУ...я не мастер.

Вот видиш,ты сам делаеш выводы насчёт цен.Я например никогда не забуду тот случай в 2007 это было когда рыжий мотоциклист :tongue: (он же Володя,хозяин наклонной)зарядил мне 50 евро только за работу с моими расходниками -замена масла и тормозухи,а какже ,мол фирменный сервис.А я просто предварительно не уточнил цену. :kos:

#45 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2010 - 02:00

А не приходим ли мы к тому, подводя итоги, что прочистку системы вентиляции картерных газов пора включать в регламент ТО? Прочитав все вышеизложенное мне, честно говоря, уже хочется превентивно заехать к Патриоту и прочистить всю эту систему, не дожидаясь возможных последствий...




Яндекс.Метрика