Перейти к содержимому



Фотография

Глухой удар при трогании/переключении передач


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1 LANART

LANART

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • E
  • MSQ-YYZ

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:00

При трогании с места и переключении передач в движении раздаётся глухой удар где-то сзади, в районе заднего моста... В чём может быть дело? Спасибо за любую помощь.

#2 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:05

[quote name='LANART' date='11 November 2009 - 18:00' timestamp='1257955207' post='642492']
При трогании с места и переключении передач в движении раздаётся глухой удар где-то сзади, в районе заднего моста...

В чём может быть дело?

Спасибо за любую помощь.
крепление балки к кузову посмотри,купил свой автос так у меня слева уже было приварено.писали что отрывает её при резких разгонах-торможениях.

#3 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений
  • X6 4.0d
  • Дайнава

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:10

может быть разбит сайлентблок редкутора

#4 Velzevul

Velzevul

    тутэйшы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • ковёр-самолет
  • Тегусигальпа

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:15

+ как вариант защита глушителя бьет по грушаку. у меня было, но характер звука не помню...

#5 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 320d chip....была
  • Minsk-city

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:46

+ как вариант защита глушителя бьет по грушаку. у меня было, но характер звука не помню...

- как этот вариант.сколько там весит эта защита?кусок "фольги"...у меня на холодную немного дребезжит и всё,на стук никак не похоже,а тут у парня стопудова балка

#6 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • E46
  • Могилёв

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:50

Если диагностика подвески ничего не покажет, забей, частая беда на 46 кузовах, стук в районе заднего моста, сам с такой хренью пытался разобраться, подвеска в поряде, а стучит что то, в итоге забил и катаюсь с этими стуками. На http://e46club.ru/ тема обсуждалась часто, мало кто справился с этими стуками, почитай там.

#7 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Х5 3,0д и s1000rr и м3
  • минск

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:15

Что-то я сомневаюсь в том, что невозможно определить где-что стучит. Звоните посмотрим.

#8 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • E46
  • Могилёв

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:23

Что-то я сомневаюсь в том, что невозможно определить где-что стучит. Звоните посмотрим.

Я с Могилёва, был в нескольких местах на диагностики, везде одно и тоже, всё целое, сайлентблоки балки, редуктора, муфта кардана, крестовина и тд. Все приходят к мнению (или это просто отговорка), что это типа суммарный люфт в полуосях и редукторе. Короче хз, мне больше ничего не остаётся как забить на это!

#9 igoricerain

igoricerain

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • bmw 320CI(e46)
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:04

Если диагностика подвески ничего не покажет, забей, частая беда на 46 кузовах, стук в районе заднего моста, сам с такой хренью пытался разобраться, подвеска в поряде, а стучит что то, в итоге забил и катаюсь с этими стуками. На http://e46club.ru/ тема обсуждалась часто, мало кто справился с этими стуками, почитай там.

+1

#10 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений
  • нет
  • да

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:34

Короче хз, мне больше ничего не остаётся как забить на это!

А зря!

#11 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • E46
  • Могилёв

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:42

А зря!

Содержательный пост! :rolleyes:. Если диагностика не выявляет дефектов, твои предложения? Или мне, как на Московском форуме люди, загруженные данной проблемой делать - скидывать подрамник, менять всё, включая шрусы с полуосями,все резинки, редуктор и тп., а потом кричать пля, всё равно стучит? Причём с этим стуком я катаюсь два года, с момента покупки авто, стук не прогрессирует, за это время машина была на подьёмнике раз 10: плановое то, ремонт подвески и тд. И за всё это время никто ничего не нашёл. Не я один такой, многие эту беду не могут решить. Если зря забили на это, предложи вариант, буду только рад избавиться от этого стука :heey: ?

#12 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • беленький джЫп
  • Minsk

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 05:28

таже беда. меняли весь комплект сайлентов сзади. редуктора и подрамника. ничего не помогло. разбирали коробку. есть люфт на маховике. возможно изза этого и бухает . хотя точно сказать никто не может :) все вышеуказанное делалось у камрада Патриота кстати :) Саша, если есть еще мысли новые по поводу этой траблы. подъеду в любое время :)

#13 korj

korj

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • F 10, MINI COOPER
  • г.Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:48

таже беда.
меняли весь комплект сайлентов сзади. редуктора и подрамника. ничего не помогло. разбирали коробку. есть люфт на маховике. возможно изза этого и бухает . хотя точно сказать никто не может :)

все вышеуказанное делалось у камрада Патриота кстати :) Саша, если есть еще мысли новые по поводу этой траблы. подъеду в любое время :)


И я подъеду,еще в дагонку к вышеперечисленным заменам поменял сцепление, муфту кардана, сайлент редуктора валяется в багажнике,не меняю, т.к. стоящий на машине вроде целый. На предыдущей машине менял вообще всё-результат ноль. Гудел редуктор - грешил на него, поменять не успел - продал. Новая машина - редуктор в огне, звук в наличии,заипал по-черному, забить на него не могу, т.к. не люблю когда что-то не в порядке. Из последних предложений - замена выходных фланцев дифференциала, но как сказали выше, так можно и всю машину перебрать, а на выходе- х....й. Саша, дай пару мыслей - народ в глубоком депрессняке :E

#14 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:22

Чудес не бывает. Если спереди начинать - подушки коробки, ВАЖНО муфта кардана, резинка эта умеет со временем дубеть и терять эластичность, проверяется съёмом на излом. Ну и самое важное, все сайлнеты задней балки и места их крепления к кузову, сюда добавляем сайлент редуктора и сайленты задней подвески. В наших широтах все списывают на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существующий косяк дорестайла, за мяжой существуют E46 REAR FRAME/SUB-FRAME REINFORCEMENT KIT. Многие эту проблему так и решали, именно решали. Там ключевое - усиливаются места крепления задней балки к кузову + сайленты правильные.

#15 korj

korj

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • F 10, MINI COOPER
  • г.Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 02:51

Чудес не бывает.
Если спереди начинать - подушки коробки, ВАЖНО муфта кардана, резинка эта умеет со временем дубеть и терять эластичность, проверяется съёмом на излом.

Ну и самое важное, все сайлнеты задней балки и места их крепления к кузову, сюда добавляем сайлент редуктора и сайленты задней подвески.

В наших широтах все списывают на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существующий косяк дорестайла, за мяжой существуют E46 REAR FRAME/SUB-FRAME REINFORCEMENT KIT. Многие эту проблему так и решали, именно решали. Там ключевое - усиливаются места крепления задней балки к кузову + сайленты правильные.


У меня рестайл,места крепления задней балки целые как и сами сайлентблоки,с,б задних рычагов новые, муфта новая, при замене сцепления, подушки коробки проверены-целые,с/б редуктора целый, визуально, но для приличия поменяю, он у меня есть,но думаю ничего не изменится, проверено на предыдущей машине.
Может еще есть конструктивные предложения?




Яндекс.Метрика