Перейти к содержимому



Фотография

Вакуумных насос набрал воды. Тормоза не работают!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 kolobOK

kolobOK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • E39 525/ E38 740
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:48

с такой бедой сталкивался, не могли прокачать, скорее всего жидкость не попалает в цилиндр? попробуй открутить тормозные трубки от цилиндра на вакууме, начни с ближней от салона, открутил зажал палцем и нажал на педаль, жидкость должна начать поступать и потом только зажать все и прокачивать....мы все сделали так и все ОК!!!

#32 Стволинушка

Стволинушка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • 318d
  • Беларусь Молодечно

Отправлено 07 Январь 2013 - 11:50

спасибо, получилось! 4 колесо прокачивали и только тогда стала намного туже, потом еще рас по кругу и вроде гуд! Только акум сел так я уже не завел не прокатился!) И вот почему то струя в передних суппортах была по больше чем в задних хоть убей!)

#33 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:09

спасибо, получилось! 4 колесо прокачивали и только тогда стала намного туже, потом еще рас по кругу и вроде гуд! Только акум сел так я уже не завел не прокатился!) И вот почему то струя в передних суппортах была по больше чем в задних хоть убей!)

Ну и хорошо, что все получилось. У меня вроде с прокачкой трудностей не возникало, но я уже и не помню.... А в передних, естественно, струя и объем выходящей жидкости больше. Там и сама система тормозов (цилиндры) намного мощнее...

#34 kifa

kifa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • e39 528 ia touring
  • Лыткарино/Россия

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:16

слайды
Изображение

Изображение


Изображение


ржа на фото стирается тряпочкой или же мелкой шкуркой...мне шкуркой было лениво, протер тряпкой перед сборкой

#35 remont63

remont63

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 525
  • Самара/Россия

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:28

Разобрал, просушил, собрал. Поставил но педаль проваливается полностью и сколько не качал ей туже не становится, пытались прокачивать, с пупсика на суппорте жидкость еле вытекает!((( Может собрал не верно??? И когда самому педаль пальцам крепил к вакуму из салона, что бы палец всунуть в шток с отверстием нужно была на педаль нажимать см 4-5, как будто шток не полностью вылез от туда!И получается не доставала до кнопки там какой то! Задние стопаки сразу горели не нажимая на педаль, так и должно быть???


У меня похожая история.

#36 Змитер

Змитер

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • 528iA Touring ///М
  • Минск/Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 02:50

моя история:заметил после ночной стоянки утром нажимаю педаль тормоза, что-то хлюпает и чмякает в районе ГТЦ, вакуумника, ладно нахаж несколько раз стало тихо поехал, но пару раз заметил педаль утром тугая, нажмешь еле тормозит потом провал и рекое торможение, чуть там не въехал так раз в другой автос. Сегодня утром выехал, все ок, потом подъезжаю к работе ппц, педаль стала дубовая, тормозил нажимая со всей дури. Приехал кое-кат поставил и пошел на работу, благо в офисе и с нетом. А друг по поводу чмяканья педали сказал сразу вода, типа вакуумники мозг выносят в е39 часто. Почитал в нете много про эту проблему. Выхожу в обед, снимаю фильт салона, корпус и вижу озеро, вакумник на 1/3 в воде, дренаж еле проколупал пальцами, расположен вообще неудобно, потекла ручьем водичка под машину. Завожу тормоза есть, не такие мягкие как должны, но норма, сел проехал гут,ксати, было в дождь щетки не работали с перидичностью в 5-10 минут, вырубались на несколько минут, потом снова работали. Там тоже вода стояла,забились все дренажи. В аптеке купио шприц и капульницу, но думаю по логике:вода попала в вакуумник через его шев, значит так и вытечь вообще-то дожна, что ее там будет удерживать, если бы не вытекла, тормоза не стали бы мягкими или я неправ(?).Ну и вакуумник я так понимаю под замену, т.к. вода попала, начнет ржа там работать и тогда рано или поздно будет капут(?).



#37 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 04:29

моя история:заметил после ночной стоянки утром нажимаю педаль тормоза, что-то хлюпает и чмякает в районе ГТЦ, вакуумника, ладно нахаж несколько раз стало тихо поехал, но пару раз заметил педаль утром тугая, нажмешь еле тормозит потом провал и рекое торможение, чуть там не въехал так раз в другой автос. Сегодня утром выехал, все ок, потом подъезжаю к работе ппц, педаль стала дубовая, тормозил нажимая со всей дури. Приехал кое-кат поставил и пошел на работу, благо в офисе и с нетом. А друг по поводу чмяканья педали сказал сразу вода, типа вакуумники мозг выносят в е39 часто. Почитал в нете много про эту проблему. Выхожу в обед, снимаю фильт салона, корпус и вижу озеро, вакумник на 1/3 в воде, дренаж еле проколупал пальцами, расположен вообще неудобно, потекла ручьем водичка под машину. Завожу тормоза есть, не такие мягкие как должны, но норма, сел проехал гут,ксати, было в дождь щетки не работали с перидичностью в 5-10 минут, вырубались на несколько минут, потом снова работали. Там тоже вода стояла,забились все дренажи. В аптеке купио шприц и капульницу, но думаю по логике:вода попала в вакуумник через его шев, значит так и вытечь вообще-то дожна, что ее там будет удерживать, если бы не вытекла, тормоза не стали бы мягкими или я неправ(?).Ну и вакуумник я так понимаю под замену, т.к. вода попала, начнет ржа там работать и тогда рано или поздно будет капут(?).

Да, болезнь блин. Я каждый месяц стабильно заглядываю. Кстати, советовал бы тебе снять еще пластмассу в нише и хорошо дренаж почистить. А насчет вакуумника лучше заменить конечно, хотя есть отчеты, где люди разбирали его, чистил, сушили...



#38 Змитер

Змитер

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • 528iA Touring ///М
  • Минск/Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:21

Да, болезнь блин. Я каждый месяц стабильно заглядываю. Кстати, советовал бы тебе снять еще пластмассу в нише и хорошо дренаж почистить. А насчет вакуумника лучше заменить конечно, хотя есть отчеты, где люди разбирали его, чистил, сушили...

Я глянул на дренажи при снятом вакуумнике на другой машине, так один вообще под вакуумом, туда фиг руки засунешь, 2 остальных прочистил. Снял же трубку с него и давай водичку ржавую сосать. Литр точно насосал. Менять буду, пусть сушат другие, там уже ржа пошла, с тормозами не шутят, благо есть запасной в идеале и сухой, а вот почистить дренажи легко реально только при снятом вакууме.



#39 aQwerty

aQwerty

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E39
  • <беларусь>

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:22

есть где то фотоотчет по снятию вакумника?



#40 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:53

http://www.freeselle...a-tormozov.html



#41 Димагог

Димагог

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • e34 e39 turing
  • Минск

Отправлено 22 Июнь 2014 - 12:07

sharman

Спасибо за ссылку, но вакуумник сгнил от времени насквозь (видимо много раз набирал воды и плавал) просто приобрёл б/у и заменил :good:теперь забыл про все недуги с вакуумником!

 



#42 13-й

13-й

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 525
  • минск

Отправлено 21 Июнь 2015 - 09:32

Такая проблемка. стоишь на месте на холостых, нажимаешь на педаль тормоза и из под ее слышно пшшшшш шипит что-то, если нажать сильнее и подождать то обороты падают до 700- 680 а потом выскакивает "чек" и авто глохнет. Заводишь чек пропадает, панель чистая.

 

По тормозам вопросов нет, но вот чего так ведет себя авто ? С чем там связан вакумный насос с двигателем есть связь? Откуда капать начинать?

бензин м54. механика.



#43 BIG_KID

BIG_KID

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 848 сообщений
  • универсал - мое проклятье)))
  • Минск, Беларусь

Отправлено 22 Июнь 2015 - 09:00

Срочно менять вакуумник, иначе можно на бензиновой и гидроудар получить.



#44 13-й

13-й

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 525
  • минск

Отправлено 01 Июль 2015 - 06:07

Поменял на б/у. Воды небыло, резинки целые, но видно гдето пропускало, шипеть перестало.

Кстати разобрал старый и остались все резинки, если кому надо могу отдать.



#45 13-й

13-й

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 525
  • минск

Отправлено 28 Июнь 2017 - 01:42

Вот отходил мой бу вакумник до сих пор и сча снова джопа какпето. С тормозами все гуд, обороты тоже гуд, воды нет нигде, но когда на заведенноц авто жмешь на педаль тормоза то такой треск от ее идет что капец, прислушался-присмотрелся и понял, что это вакумник так трещит при нажатии педали. В чем может там быть вопрос? Не менять же опять.




Яндекс.Метрика