Перейти к содержимому



Фотография

Вакуумных насос набрал воды. Тормоза не работают!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Димагог

Димагог

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • e34 e39 turing
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:41

Столкнулся и я с данной проблемой, да вот никто не берётся снять и уж тем более разобрать и почистить(, просто не хочется купить, а потом окажется что мой вакуумный усилитель нормальный, только нужно воду слить......
HELP кто чем может!
e39 turing октябрь 2000г (рестайл) 2.0 D m47

Куплю правый задний подкрылок на e34 turing 1995 г.
Изображение

#2 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:06

Столкнулся и я с данной проблемой, да вот никто не берётся снять и уж тем более разобрать и почистить(, просто не хочется купить, а потом окажется что мой нормальный, только нужно воду слить......
HELP кто чем может!
e39 turing октябрь 2000г (рестайл) 2.0 D m47

Куплю правый задний подкрылок на e34 turing 1995 г.

Сделай всё сам, за одно и фотоотчет если другие не хотя. ну если испортишь будешь знать что пытался

#3 Димагог

Димагог

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • e34 e39 turing
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:08

Сделай всё сам, за одно и фотоотчет если другие не хотя. ну если испортишь будешь знать что пытался

вот тут у моего отца домкрат провалился (прогнил порог) может ему тоже самому заварить и фотоотчёт выложить?
во первых у меня катастрофически не хватает времени (работаю до 18:00, а после уже совсем темно!)
во вторых на выходных не получается потому что:
на улице не + 20, а гаража у меня нет!
занимаюсь на выходных ремонтом!
такую операцию по снятию никогда не производил (что-либо сломать не знаючи легко)
снимая, а потом просушивая и чистя вакуумник нужно время, а ездить на тралике на работу ой как не хочется!
пусть даже сняв, почистив и поставив на место,- нужно прокачивать тормоза.............одному???
вот поэтому и прошу помощи у знающих людей, а не сделай всё сам!
на кой тогда форум и собственно сам сайт, если все всё сами будут делать?
так и кататься можно самому, зачем собственно собираться вместе?
ps только дельный совет :6489078:
Изображение

#4 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:39

вот тут у моего отца домкрат провалился (прогнил порог) может ему тоже самому заварить и фотоотчёт выложить?
во первых у меня катастрофически не хватает времени (работаю до 18:00, а после уже совсем темно!)
во вторых на выходных не получается потому что:
на улице не + 20, а гаража у меня нет!
занимаюсь на выходных ремонтом!
такую операцию по снятию никогда не производил (что-либо сломать не знаючи легко)
снимая, а потом просушивая и чистя вакуумник нужно время, а ездить на тралике на работу ой как не хочется!
пусть даже сняв, почистив и поставив на место,- нужно прокачивать тормоза.............одному???
вот поэтому и прошу помощи у знающих людей, а не сделай всё сам!
на кой тогда форум и собственно сам сайт, если все всё сами будут делать?
так и кататься можно самому, зачем собственно собираться вместе?
ps только дельный совет :6489078:
Изображение

Сам писал " да вот никто не берётся снять и уж тем более разобрать и почистить" что ты тогда хочешь? нокупай другой и едь на СТО. А нытики тут о том, что времени нет тут не нужны и о том что, ты делаешь на выходных это можно в житейских. Или жди когда поймаешь столб без тормозов.

#5 Димагог

Димагог

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • e34 e39 turing
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 07:42

Сам писал " да вот никто не берётся снять и уж тем более разобрать и почистить" что ты тогда хочешь? нокупай другой и едь на СТО. А нытики тут о том, что времени нет тут не нужны и о том что, ты делаешь на выходных это можно в житейских. Или жди когда поймаешь столб без тормозов.

Спасибо за помощь, буду тебя рекомендовать другим!
Изображение

#6 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:04

Спасибо за помощь, буду тебя рекомендовать другим!

СПС, я ремонтом не занимаюсь чтоб рекомендовать меня другим. Просто ты пишешь о том что тебе отказали в ремонте и хочешь еще что-то, пожалеть тебя? По поводу времени... было бы только желание, ты просто пойми что вакумний насос это не ручка от двери, ты подставляешь этим себя и других под опасность. Если ремонтировать, то ремонтировать своими руками, только ты сам сможешь проконтролировать качество выполненной работы. если другим то только поставить новый.

#7 Димагог

Димагог

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • e34 e39 turing
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 07:21

СПС, я ремонтом не занимаюсь чтоб рекомендовать меня другим. Просто ты пишешь о том что тебе отказали в ремонте и хочешь еще что-то, пожалеть тебя? По поводу времени... было бы только желание, ты просто пойми что вакумний насос это не ручка от двери, ты подставляешь этим себя и других под опасность. Если ремонтировать, то ремонтировать своими руками, только ты сам сможешь проконтролировать качество выполненной работы. если другим то только поставить новый.

Я буду рекомендовать тебя не как ремонтника, а как хорошего оратора, который способен поддержать сосайтовцев в трудную минуту дельным советом.
Я не прошу меня жалеть, а прошу подсказать кто бы это смог сделать (патриот 450000 меня не устраивает)
Тут речь не шла про вакуумный насос! я говорил про вакуумный усилитель!
И я никого не подвергаю опасности, некоторые ездят с неисправными мозгами, они куда опаснее чем я!
Изображение

#8 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:18

Я буду рекомендовать тебя не как ремонтника, а как хорошего оратора, который способен поддержать сосайтовцев в трудную минуту дельным советом.
Я не прошу меня жалеть, а прошу подсказать кто бы это смог сделать (патриот 450000 меня не устраивает)
Тут речь не шла про вакуумный насос! я говорил про вакуумный усилитель!
И я никого не подвергаю опасности, некоторые ездят с неисправными мозгами, они куда опаснее чем я!
Изображение

Гы... :blink:

#9 AlexLT

AlexLT

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 525d E39
  • Литва

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:59

Не миновала и меня эта проблема. Жаль поздно узнал о последствиях (( BMW E-39 525D 2001г. Захлюпала педаль тормоза по дороге на работу. Вечером вернувшись в гугл . Там - проверить дренаж. Посмотрел - вода до половины вакуумника. Прочистил дренаж - вода ушла. На следущий день педаль перестала хлюпать. Впоисках ваккумника поездил некоторое время. Настали морозы - педаль работает. Заметил белый дым ((( Теперь вопросы. Мои действия? 1. Замена ваккумника на новый, ( б.у. не хочу - вдруг тоже тонул) 2. Замена тормозной жидкости+прокачка тормозов 3. Промыть движок + замена масла. Или достаточно замены масла 4. ??? В теме были посты типа: "масляный насос напьется и все“ - что с ним делать? „Тогда майонез в картере и белый дым, турбина 50/50. Многочисленные промывки и другой гемор... „ - Поподробней про другой гемор, и как избавиться от белого дыма. Турбины, я так понимаю у меня нет?

#10 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 01:14

Не миновала и меня эта проблема. Жаль поздно узнал о последствиях ((
BMW E-39 525D 2001г. Захлюпала педаль тормоза по дороге на работу. Вечером вернувшись в гугл . Там - проверить дренаж. Посмотрел - вода до половины вакуумника. Прочистил дренаж - вода ушла. На следущий день педаль перестала хлюпать. Впоисках ваккумника поездил некоторое время. Настали морозы - педаль работает. Заметил белый дым (((
Теперь вопросы.
Мои действия?
1. Замена ваккумника на новый, ( б.у. не хочу - вдруг тоже тонул)
2. Замена тормозной жидкости+прокачка тормозов
3. Промыть движок + замена масла. Или достаточно замены масла
4. ???
В теме были посты типа:
"масляный насос напьется и все“ - что с ним делать?
„Тогда майонез в картере и белый дым, турбина 50/50. Многочисленные промывки и другой гемор... „ - Поподробней про другой гемор, и как избавиться от белого дыма. Турбины, я так понимаю у меня нет?

Из всего вышеперечисленного тебе нужно купить б/у вакуумник (проверить - нет проблем , загляни во внутрь и убедись, что там все чисто и без ржавчины), заменить его и прокачать тормоза. Зачем лезть в двигатель и менять масло? Неужеле есть признаки попадания в двигатель воды? Задымила? - это ж зимой для дизеля нормально и думаю никак не связано с вакуумником.

#11 AlexLT

AlexLT

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 525d E39
  • Литва

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 01:26

Из всего вышеперечисленного тебе нужно купить б/у вакуумник (проверить - нет проблем , загляни во внутрь и убедись, что там все чисто и без ржавчины), заменить его и прокачать тормоза. Зачем лезть в двигатель и менять масло? Неужеле есть признаки попадания в двигатель воды? Задымила? - это ж зимой для дизеля нормально и думаю никак не связано с вакуумником.

Пост #112

Не совсем так. Встречался пару раз, через ваккумный насос попадает в масляную систему дизеля (видимо насос включен в единую масляную систему). Тогда майонез в картере и белый дым, турбина 50/50. Многочисленные промывки и другой гемор...

У меня тоже белый дым. А какие ещё признаки попадания в двигатель воды?

#12 andry50

andry50

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • Ford S-max, Escape Titanium,
  • Minsk logoisk

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 05:13

Не миновала и меня эта проблема. Жаль поздно узнал о последствиях ((
BMW E-39 525D 2001г. Захлюпала педаль тормоза по дороге на работу. Вечером вернувшись в гугл . Там - проверить дренаж. Посмотрел - вода до половины вакуумника. Прочистил дренаж - вода ушла. На следущий день педаль перестала хлюпать. Впоисках ваккумника поездил некоторое время. Настали морозы - педаль работает. Заметил белый дым (((
Теперь вопросы.
Мои действия?
1. Замена ваккумника на новый, ( б.у. не хочу - вдруг тоже тонул)
2. Замена тормозной жидкости+прокачка тормозов
3. Промыть движок + замена масла. Или достаточно замены масла
4. ???
В теме были посты типа:
"масляный насос напьется и все“ - что с ним делать?
„Тогда майонез в картере и белый дым, турбина 50/50. Многочисленные промывки и другой гемор... „ - Поподробней про другой гемор, и как избавиться от белого дыма. Турбины, я так понимаю у меня нет?

это пять!!
:facepalm: :))) :)))

#13 AlexLT

AlexLT

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 525d E39
  • Литва

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 05:32

это пять!!
:facepalm: :))) :)))

спасибо за совет...

#14 denis/koktev

denis/koktev

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 523
  • Беларусь Минск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:00

я с такой фигнёй столкнулся вчера,сегодня поехал купил вакумник и всё ОК)))

#15 Стволинушка

Стволинушка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • 318d
  • Беларусь Молодечно

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:02

Подскажите пожалуйста! Вообщем все как у всех. Но когда мороз появился я поставил ее в гараж, и вот сейчас хотел поехать на сто. Но на педаль я не смог нажать двуму нагами даже! А у меня автомат! Ждать оттепель? Как быть?




Яндекс.Метрика