Перейти к содержимому



Фотография

Дизель. Не прогреваемся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 954

#16 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • E82 135 DCT
  • KE-5

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:51

MIGS, почитайте хотя бы свой форум для начала! Температура жижи в седьмом пункте.

#17 AMiK

AMiK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 530хd e60
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2010 - 03:17

У меня есть жалюзи но что то когда зажигание выключено они закрыты, я конечно особо внимания не обращал но похоже что я их пока открытыми не видел (купил машину только зимой). А где стоит клапан который их открывает? похоже что есть проблемка:(



На e60 жалюзи держится магнитом и открывается только напором воздуха во время движения или от вентилятора. если температура двигателя или кпп превышает какой то предел. в остальных случаях жалюзи держатся магнитом который не дает им открыться.

Но все таки никто не захотел посмотреть откуда идет провод на магнит? хотя бы вдоль правого или левого крыла?

#18 Андрюшка

Андрюшка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 530d Е60
  • Минск

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:40

На e60 жалюзи держится магнитом и открывается только напором воздуха во время движения или от вентилятора. если температура двигателя или кпп превышает какой то предел. в остальных случаях жалюзи держатся магнитом который не дает им открыться.

Но все таки никто не захотел посмотреть откуда идет провод на магнит? хотя бы вдоль правого или левого крыла?

Завтра буду на станции разузнаю что к чему и где это провод.
Сам я там ваще ни чё не нашел по тыркал пальцем в жалюзи, ни что их там не держит ветром точно будут открываться, клапана магнитного не видел.
Во общем по расспрашиваю что к чему отпишусь.

#19 MIGS

MIGS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • 525d (E60) автомат
  • Минск

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:10

MIGS, почитайте хотя бы свой форум для начала! Температура жижи в седьмом пункте.


Ну вы строго не судите за нубские вопросы, я ж новенький. А за ответ большое спасибо!  :good:

#20 AMiK

AMiK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 530хd e60
  • Минск

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:32

на заглушенную не держит как заводится - должен держать. Магнит (сателлит) находится под жалюзями снизу.

#21 Андрюшка

Андрюшка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 530d Е60
  • Минск

Отправлено 26 Февраль 2010 - 05:29

На e60 жалюзи держится магнитом и открывается только напором воздуха во время движения или от вентилятора. если температура двигателя или кпп превышает какой то предел. в остальных случаях жалюзи держатся магнитом который не дает им открыться.

Но все таки никто не захотел посмотреть откуда идет провод на магнит? хотя бы вдоль правого или левого крыла?

Провод находиться прямо за накладкой бампера на швеллере по середине( место его прокладки увидишь только при снятом бампере, лежит на какомто пенопласте, мне как раз снимали) входит в тот же жгут что и провод на датчик темперотуры и идет к правому кралу по ходу движения авто.

Вот получил консультацию по заслонкам, правильно было написано, когда заглушена заслонки свободно болтаются, при включенном зажигании срабатывает магнит, открытие заслонок происходит только при движении за сет воздушного потока и при выключении вентилятора. Заслонки могут быть и без подключенного клапана в зависимости от того для каких регионов была выпущена машина, так же встречаются и без заслонок.

#22 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 26 Февраль 2010 - 08:45

Короче, добрался я до скрытых меню и был "приятно" удивлен тем, что на ходу у меня максимум 75 градусов... :crying: Подскажите, менять ли только маленький термостат или оба сразу? Где лучше купить? Где лучше поменять? Если сам полезу маленький менять - справлюсь? :wacko: Надо ли будет после того, как поменяю (жидкость, я так понимаю, из шланга вытечет) как нибудь "прокачивать" систему охлаждения, или просто завести и все пузыри сами выйдут? Спасибо!

#23 CAHbKA

CAHbKA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E60
  • Минск

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:39

Сможешь, снимешь маленький - попробуй подуть в него. Если продувается, значит нужно менять.

#24 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 27 Февраль 2010 - 05:00

Поехал на рынок, купил маленький термостат за 125 000 руб., поменял сам... Температура стала на ходу в пределах 77-81 градусов. Пробовал рукой трубу, которая идет от радиатора - большой термостат открывается, примерно, на 75 градусах... Подъехал на Байернкрафт, сказали, что нет смысла менять большой термостат, 78-82 - нормальная температура, уже перерасхода топлива не будет. И, как сказали, есть термостаты, которые и на 82 градуса открываются, и на 85...Тем более, что скоро лето :120374: P.S. А если дунуть в маленький термостат, он совсем не должен пропускать воздух? Я в новый дунул, так чуть-чуть все равно он пропускает... Или я сильно дую? :kos:

#25 Андрюшка

Андрюшка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 530d Е60
  • Минск

Отправлено 28 Февраль 2010 - 01:15

Поехал на рынок, купил маленький термостат за 125 000 руб., поменял сам... Температура стала на ходу в пределах 77-81 градусов. Пробовал рукой трубу, которая идет от радиатора - большой термостат открывается, примерно, на 75 градусах...
Подъехал на Байернкрафт, сказали, что нет смысла менять большой термостат, 78-82 - нормальная температура, уже перерасхода топлива не будет. И, как сказали, есть термостаты, которые и на 82 градуса открываются, и на 85...Тем более, что скоро лето :120374:
P.S. А если дунуть в маленький термостат, он совсем не должен пропускать воздух? Я в новый дунул, так чуть-чуть все равно он пропускает... Или я сильно дую? :kos:

Сегодня тоже поменял маленький, купил в магазине на пересечении Партизанского и Буденого там пока скидка 20% стоил 60тыс. (точно такойже фирмы и стоял только в этом почемуто стерт номер) мой тоже немного продувается если сильно дуть.А старый был полностью открыт.
Не как не могу попасть в скрытое меню чтоб глянуть что с температурой, в Каком положении должен быть ключ при вводе кода?

#26 AMiK

AMiK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 530хd e60
  • Минск

Отправлено 28 Февраль 2010 - 02:46

Провод находиться прямо за накладкой бампера на швеллере по середине( место его прокладки увидишь только при снятом бампере, лежит на какомто пенопласте, мне как раз снимали) входит в тот же жгут что и провод на датчик темперотуры и идет к правому кралу по ходу движения авто.

Вот получил консультацию по заслонкам, правильно было написано, когда заглушена заслонки свободно болтаются, при включенном зажигании срабатывает магнит, открытие заслонок происходит только при движении за сет воздушного потока и при выключении вентилятора. Заслонки могут быть и без подключенного клапана в зависимости от того для каких регионов была выпущена машина, так же встречаются и без заслонок.



Спасибо. то есть как я понял отсутствие этого провода на магнит это фишка для некоторых регионов. короче фиг с ним с этим магнитом и жалюзями. после замены термостатов прогрев до рабочей температуры за 5-7 км в щадящем режиме меня устраивает.

#27 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 28 Февраль 2010 - 10:16

Не как не могу попасть в скрытое меню чтоб глянуть что с температурой, в Каком положении должен быть ключ при вводе кода?

В положении заведенной машины, машина может быть даже завдена. Дави на кнопку пока не появится надпись про тесты, маленькая. Это прмерно сек 10.

#28 Андрюшка

Андрюшка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 530d Е60
  • Минск

Отправлено 01 Март 2010 - 12:17

Наконец то вошел в скрытое меню, температура на трассе не превышает 77 градусов, как въехал в город почему то еще ниже стала 72-75, думаю стоит и большой поменять. Вопрос сколько должно быть в идеале?

#29 MIGS

MIGS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • 525d (E60) автомат
  • Минск

Отправлено 01 Март 2010 - 01:38

Подозреваю, что у меня та же проблема =/ (71 градус) Подскажите где купить этот маленький термостат и к кому с заменой обратиться ?

#30 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 01 Март 2010 - 01:53

Идеал - 90. 75-80 ввиду предстоящего лета - то же нормально. Купить можно хоть в Малиновке, хоть на Некрасова. Поменять - не парься, пару отверток и ключей, 0,5 литра охлаждающей жидкости на доливку, 15 мин времени - и сам все сделаешь!




Яндекс.Метрика