Перейти к содержимому



Фотография

Линейный вход AUX в BMW Buisness


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#16 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • 530D АКПП (E39) седан 1999 г.
  • г.Минск

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:26

Вообщем купил себе я эмулятор-чейнджера,мальенький такой. Спасибо Din-у. Установка простая оказалась.С эмулятором идет интсрукция,всё просто.Подключил сначала эмулятор,потом подключил непосредственно сам AUX-In, я предпочел сразу поставить 3,5-jack (папа) чтобы сразу в плеер вставлять. Провод (мама) остался,если надоест,поставлю "маму" )) Тему можно закрывать.

#17 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:21

Напиши для всех и более подробно, что как и почём.

#18 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • 530D АКПП (E39) седан 1999 г.
  • г.Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:50

Купил себе я эмулятор-чейнджера,мальенькая плата 2,5х4см с 3-мя проводами(1-й"+",2-й провод "-",и 3- шина управления).К эмулятору прилагалась интсрукция с подключением.Спасибо Din-у за эмулятор.Стоимость данного устройства 40 убитых енотов. Установка простая оказалась,у меня была к "+" и "-" подключен телефон салонный поэтому с врезкой проводов проблем не было.Подключил сначала эмулятор и при нажатии кнопки MODE на магнитоле появилась функция чейнджера CD1-01.После этого нужно было присоеденить сам кабель к плееру,я предпочел 3,5-jack (папа) чтобы сразу в плеер вставлять.Кабель 3,5-jack 1 метр с папой и мамой я приобрел в магазине Электроника(на Логойском тракте),стоил 5900р.В инструкции к эмулятору есть распиновка разьема ченджера и я присоеденил R+,L+ главные провода,а в кабеле их было всего 3,а не 4 как в распиновке.Так я общий провод разделил на R-,L- и подключил соответственно разьмемам.
Там коннекторы оч тонкие(иголки) - я придумал взять изоляциию которая плотно одевалась на эти коннекторы,оставить примерно 1 см изоляции и в изоляцию вставил провода от кабеля 3,5-jack.Таким образом всё просто оделось на коннекторы и заработало.Провод 3,5-jack(мама) остался,если понадобаиться,поставлю "маму" ))
Кабель вывел через подстаканник правый(он у меня обломан и функцию свою не выполняет) теперь сам плеер лежит возле прикуривателя.

Вроде бы всё,если что спрашивайте отвечу.
Изображение
снизу слева(на картинке разьем чейнджера)

#19 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Е46 330Сi & BMW Rockster
  • Minsk

Отправлено 26 Май 2010 - 10:05

Купил себе я эмулятор-чейнджера,мальенькая плата 2,5х4см с 3-мя проводами(1-й"+",2-й провод "-",и 3- шина управления).К эмулятору прилагалась интсрукция с подключением.Спасибо Din-у за эмулятор.Стоимость данного устройства 40 убитых енотов. Установка простая оказалась,у меня была к "+" и "-" подключен телефон салонный поэтому с врезкой проводов проблем не было.Подключил сначала эмулятор и при нажатии кнопки MODE на магнитоле появилась функция чейнджера CD1-01.После этого нужно было присоеденить сам кабель к плееру,я предпочел 3,5-jack (папа) чтобы сразу в плеер вставлять.Кабель 3,5-jack 1 метр с папой и мамой я приобрел в магазине Электроника(на Логойском тракте),стоил 5900р.В инструкции к эмулятору есть распиновка разьема ченджера и я присоеденил R+,L+ главные провода,а в кабеле их было всего 3,а не 4 как в распиновке.Так я общий провод разделил на R-,L- и подключил соответственно разьмемам.
Там коннекторы оч тонкие(иголки) - я придумал взять изоляциию которая плотно одевалась на эти коннекторы,оставить примерно 1 см изоляции и в изоляцию вставил провода от кабеля 3,5-jack.Таким образом всё просто оделось на коннекторы и заработало.Провод 3,5-jack(мама) остался,если понадобаиться,поставлю "маму" ))
Кабель вывел через подстаканник правый(он у меня обломан и функцию свою не выполняет) теперь сам плеер лежит возле прикуривателя.

Вроде бы всё,если что спрашивайте отвечу.
Изображение
снизу слева(на картинке разьем чейнджера)


точно так же на моей магнитоле вот только на левом нижнем раъеме только 5 контактов. только вот не понятно неужели без эмулятора чейнжера невозможно обойтись. а на правом разъеме тоже контакты отсутствуют. Подскажите как можно сделать наиболее оптимально (паяльник и руки растут с нужного места)

#20 DEN_1224

DEN_1224

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • E46
  • Senica

Отправлено 16 Июнь 2010 - 03:44

у меня такой вопрос, магнитола, как и авто 99года. стоит нави монохром и в багажнике чейнджер. если ставить этот эмулятор, то ченджер отрубать надо напрочь или он работает совместно. если совместно с ченджером, то как звук идет, диск не вставляется в ячейку магазина или как??

#21 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 16 Июнь 2010 - 04:00

почти всегда надо в некоторых адаптерах есть режим passthru когда при выборе определённого диска подключается старый ченджер, надо смотреть

#22 DEN_1224

DEN_1224

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • E46
  • Senica

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:31

Изображение

а если имеется правый разъём, то как подключиться?
я сделал плату, все спаял как надо, вставил разъём справа по схеме распиновки (8,9,4), только звука никакого нет. в каком режиме он должен работать?

и объясните еще один момент, для чего нужна схема, что она дает, и для чего такое большое сопротивление?

Прикрепленные файлы



#23 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:45

Какие то пины не те выделены, да и не в том разъеме даже ))

#24 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:14

пины выделены под громкую связь parrot, для ченджера надо другие, а для AUX - третьи

#25 DEN_1224

DEN_1224

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • E46
  • Senica

Отправлено 28 Июнь 2010 - 02:45

пины выделены под громкую связь parrot, для ченджера надо другие, а для AUX - третьи

для AUX что надо, там ведь написано AUX L+ , AUX R+, AUX GND, 8,9,4- соотвественно.
куда сигнал подать подскажите.

#26 DEN_1224

DEN_1224

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • E46
  • Senica

Отправлено 28 Июнь 2010 - 02:48

Какие то пины не те выделены, да и не в том разъеме даже ))

желтое выделение не я рисовал. смотреть разъем B.

#27 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 28 Июнь 2010 - 03:07

Тогда верно, после подключения плеера при нажатии на кнопку MODE должен появится AUX.

#28 DEN_1224

DEN_1224

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • E46
  • Senica

Отправлено 28 Июнь 2010 - 04:10

Тогда верно, после подключения плеера при нажатии на кнопку MODE должен появится AUX.


хм... не появляется. дело в том что разъем не на магнитоле, а на радиомодуле в багажнике. машина 99 года, а аукс пошел на авто с 01 года, так я где то слышал.

#29 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 28 Июнь 2010 - 04:28

Значит его и не будет.

#30 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 19 Июль 2010 - 04:27

точно так же на моей магнитоле вот только на левом нижнем раъеме только 5 контактов. только вот не понятно неужели без эмулятора чейнжера невозможно обойтись. а на правом разъеме тоже контакты отсутствуют. Подскажите как можно сделать наиболее оптимально (паяльник и руки растут с нужного места)

оптимально впаять в магнитолу линейный вход! пиши в личку, объясню "что и куда"!




Яндекс.Метрика