Перейти к содержимому



Фотография

После 80 км бьет руль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2178

#31 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 12 Май 2010 - 02:52

Развал делал 2нед.назад на К. Либкнехта. Сегодня опять еду на шиномонтаж. Завтра отпишусь. Уже созрел на замену сайлентблоков.Зря только резину покупал. А так да на каждом шиномонтаже разные показания и причем разница грамм в 15-25 на колесе

#32 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 12 Май 2010 - 04:07

у меня было тоже самое,оказалось что у меня кривоват один диск,я его раскатал и все стало отлично :good:

#33 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • kawa mean streak
  • странник

Отправлено 12 Май 2010 - 04:07

И что тоже руль на такой скорости дрожал??? Чисто теоретически-если колеса ровные не верится что из-за сайлентблоков по ровной дороге может ПОСТОЯННО дрожать руль!!!

не постоянно, от прим. 80 до 110

#34 DobriZombi

DobriZombi

    Это что за бубуйня?!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
  • n/a
  • Minsk

Отправлено 12 Май 2010 - 04:12

На кольце в некоторых местах такая же фигня! Балансировка и развал -  в норме!  Подвеска тоже! 

#35 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 12 Май 2010 - 04:20

у меня было тоже самое,оказалось что у меня кривоват один диск,я его раскатал и все стало отлично :good:

При балансировке видно что диск кривой? или балансировалось в ноль???

#36 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 13 Май 2010 - 09:28

Вчера был на том шиномонтаже где позавчера ставил и балансировал резину Шинный мастер или вроде того на выезде на Витебск. Приехал-сказал-колбасит руль. Того спеца кто делал не было. Другой начал что-то говорить про возможно кривую заднюю резину. Сняли передние, кинули на другой станок-оп и дисбаланс около 30-35грамм на каждое колесо. Ну начал он говорить что каждый по разному относится к работе и т.д. В итоге опять отбалансировал в ноль.но почему-то сказал что возможно еще будет бить х.з. Утром ехал-не сильно но опять подбивает!!! :angry: Все финиш сегодня опять поеду на К.Либкнехта-уверен что опять будут разные показания. Попрошу более дотошно отбалансировать. Если после этого будет бить-на замену сайлентблоков. Но вывод один - на шиномонтажах-развод!!!!Постоянно разные значения!!!!

#37 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 13 Май 2010 - 09:37

они не разные - они снимают старые грузы и вешают свои )))) и ничего им недокажешь

#38 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 13 Май 2010 - 09:47

они не разные - они снимают старые грузы и вешают свои )))) и ничего им недокажешь

Так в том-то и дело что проверяли балансировку с грузами подвешенными день назад!!! И так три раза!!!И всегда на разных станках-разные показания!!! :blink:

#39 Danger

Danger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 525d e39
  • Минск

Отправлено 13 Май 2010 - 10:16

Вчера был на том шиномонтаже где позавчера ставил и балансировал резину Шинный мастер или вроде того на выезде на Витебск. Приехал-сказал-колбасит руль. Того спеца кто делал не было. Другой начал что-то говорить про возможно кривую заднюю резину. Сняли передние, кинули на другой станок-оп и дисбаланс около 30-35грамм на каждое колесо. Ну начал он говорить что каждый по разному относится к работе и т.д. В итоге опять отбалансировал в ноль.но почему-то сказал что возможно еще будет бить х.з. Утром ехал-не сильно но опять подбивает!!! :angry: Все финиш сегодня опять поеду на К.Либкнехта-уверен что опять будут разные показания. Попрошу более дотошно отбалансировать. Если после этого будет бить-на замену сайлентблоков. Но вывод один - на шиномонтажах-развод!!!!Постоянно разные значения!!!!

Я тоже вчера был на шиномонтаже.....только сразу оговорил что это уже 4 ый шиномонтаж....спец отбаланстровал......биение осталось...деньги вернул....тоже был дизбаланс по 15-25 гр. хотя балансировал пару дней назад....
Kozyr нужно решать проблему вместе....скинь телефон в личку....
я ещё подозреваю на рулевые тяги или на развал......
Ах да забыл...они (шиномонтаж на К.Либнехта) мне 2 пузыря проспорили...сказали что бить не будет....нужно забрать...хоть какая то выгода

#40 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 13 Май 2010 - 10:54

Сегодня в обед еду к ним. Мот тоже поспорить??? :))) Разорим контору :D

#41 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 13 Май 2010 - 02:14

Проверили разница была небольшая-по 15гр. на колесе. Вечером проверю....

#42 SergeiSh

SergeiSh

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 525d 2001 г. -> AUDI A6 2005г.
  • Минск

Отправлено 13 Май 2010 - 09:14

Такая же проблема у меня. Начинается тряска руля, только на отдельных участках кольцевой и при скорости 100-110. Объездил несколько мастерких по шинмонтажу. В итоге, сделал балансировку у проверенного мастера (делал у него ранее и всё было отлично) и сделал диагностику подвески. Оба нижних рычагов под замену и одна рулевая тяга. Подробно объяснили и показали как шаровый наконечник рычагов "ходит" вверх-вниз, что не должно быть. В общем совет - не тратьте деньги зря, съездите на сервис. Сам пока рычаги не заменил, стараюсь объезжать трясучие места.

#43 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 15 Май 2010 - 08:05

Все рычаги заменены, рулевые тяги в норме-детка ТРЯСЕТ мля...... :angry:

#44 alik888

alik888

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • bmw
  • belarus

Отправлено 15 Май 2010 - 09:08

может дело в нижней секции рулевого управления(то бишь рулевом карданчике)?? карданчик подустал->появился небольшой люфт, поэтому и трясет руль на скорости.

#45 Danger

Danger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 525d e39
  • Минск

Отправлено 15 Май 2010 - 09:23

Дима ну что? как нашёл причину?




Яндекс.Метрика