Перейти к содержимому



Фотография

service manual


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#1 turing 316

turing 316

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 01:50

Народ, прокурил поиск, или туплю или нет его на форуме... банальный вопрос - где скачать мануалку на 316i turing (Е36) 97года.
Туплю по полной :slow: в сети тоже не нашел

#2 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 01 Май 2009 - 03:55

torrents.ru :good:

#3 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:49

Либо спросить у Com'а тут

#4 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 12:03

Либо спросить у Com'а тут

+1

#5 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 12:12

человек спрашивал где СКАЧАТЬ а не где спросить (ИМХО). У меня вот, например, нету времени на "сначала мне привозишь болванку", потом на "презжаешь забираешь". Ниразу времени нету. Скачать на 36-й чего-то толкового ИМХО нереально. Сервис-мануал (PDF-ка) ходит в инете, но она такого г... качества, что на картинках ВООБЩЕ ничего разобрать не реально.
нету ничего по E36, скачать негде. А жаль. :(

#6 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 12:24

имхо, если нет времени приехать с болванкой - читать не будешь. 100про Таким образом, естественный отбор рулит

#7 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 12:28

Ниправ ниразу :kos: пол-воскресенья печку ремонтировал, читал отстой какой-то, который купил (картинки ужасные). Пол-позапрошлого воскресенья ремонтировал дверь, ничего не читал потому что в том отстое, что купил - не было ничего такого :( А ехать лень. Тем более 2 раза. :( То времени нет, то желания. :( :( :( Потом, программист я... мне ехать за компактом - претит сознание :) Я же живу интернетом :D Но вообще все больше склоняюсь к тому, чтобы съездить :1123207701: Сейчас ман на англицком качаю. Еси и там картинок нормальных не будет - точно буду время искать :) :)

#8 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 12:42

http://www.google.ru...3... Google&lr=

первая же ссылка ~90мб можно конечно и скачать но зачем если COM уже скачал )

BMW E36 Electronic Troubleshooting Manual (ETM)
BMW E36 Service Manual
BMW 3 Series E36 Service Manual

#9 Vovan77

Vovan77

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 03:47

_http://bmwpower-msk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=14 ТУТ МНОГО ВСЯКОЙ ВСЯЧИНЫ, даже предохранители есть.

#10 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 04 Май 2009 - 03:56

человек спрашивал где СКАЧАТЬ а не где спросить (ИМХО). У меня вот, например, нету времени на "сначала мне привозишь болванку", потом на "презжаешь забираешь". Ниразу времени нету. Скачать на 36-й чего-то толкового ИМХО нереально. Сервис-мануал (PDF-ка) ходит в инете, но она такого г... качества, что на картинках ВООБЩЕ ничего разобрать не реально.
нету ничего по E36, скачать негде. А жаль. :(


не правдо вашо, баценка.

bentley service manual есть такое чтуко на английском языке. отличная весч, за минусом - из 4-к там только м42/44.

#11 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 05:51

не правдо вашо, баценка.

bentley service manual есть такое чтуко на английском языке. отличная весч, за минусом - из 4-к там только м42/44.


Я как раз его и скачал. да, картинки чуть получше чем в русской версии. Язык мне не принципиален, по роду деятельности практически свободно общаюсь, за сильно техническими терминами лезу в лингво. Но!! у меня компакт M43. Где стоит клапан печки я так и не нашел. Нифига по компактам M43 нету. :( Что это, не машина чтоли?? :( В отчаянии просто.

#12 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 06:01

Короче придется TIS качать. Если и там клапан печки не найду то я разочаруюсь :))

#13 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 06:39

В ТИСе всё схематически, многая документация совпадает для разных моторов\одинаковых кузовов, многое не меняется на протяжении долгого времени, а многое наоборот удаляется за ненадобностью :)
Тис ещё и для спец персонала обученного, если что не понимаешь - значит не должен понимать ты :)
Во как, но лучше ТИСа нету книжки, а клапана печки находятся в следующем месте.
На фото я обвёл место, в которое вставляются шланги от клапанов печки, они совсем рядом, под впускным коллектором, рядом с блоком АБС.
Изображение

#14 Fergusson

Fergusson

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:20

В ТИСе всё схематически, многая документация совпадает для разных моторов\одинаковых кузовов, многое не меняется на протяжении долгого времени, а многое наоборот удаляется за ненадобностью :)
Тис ещё и для спец персонала обученного, если что не понимаешь - значит не должен понимать ты :)
Во как, но лучше ТИСа нету книжки, а клапана печки находятся в следующем месте.
На фото я обвёл место, в которое вставляются шланги от клапанов печки, они совсем рядом, под впускным коллектором, рядом с блоком АБС.

)) специально движку снимал чтобы показать? )))

#15 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:36

Спасибо конечно за фото.... :) Куда они вставляются в печку я и сам видел :))) Где клапан? :))) не нашел я его совсем :)

они совсем рядом, под впускным коллектором, рядом с блоком АБС.


Как до них добраться? Снизу или сверху? Что снимать придется для этого?

)) специально движку снимал чтобы показать? )))


Чтобы это показать, можно было ничего и не снимать, это и так видно.




Яндекс.Метрика