Перейти к содержимому



Фотография

Приборная панель: Проблемы и решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#31 Rembo

Rembo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 520i e28
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2009 - 04:44

Блин, так это в панели приборов? А я ВСЮ переднюю панель смотрел! Спасибо, сегодня же и посмотрю!

#32 Alt.F4

Alt.F4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2009 - 06:45

у меня когда аккумуляторы сдохли, перестал работать тахометр и "датчик расхода"

#33 Rembo

Rembo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 520i e28
  • Минск

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:46

Тахометра нету, к сожалению. Звонил, искал с тахометром - не нашел. А мгновенный расход топлива показывает гут.

#34 Rembo

Rembo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 520i e28
  • Минск

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:52

Поменял позавчера акки. Стояли там 2 Ni-Cd аккумуляторы по 500 mA размерности AA. Я не заморачивался и вбросил 2 Ni-MH размерности AAA. Я думаю, хуже не будет. Больше индикаторы пока не сбрасывались.

#35 minsk31

minsk31

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • E-28 2.4TD
  • МИНСК

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:19

1.У меня не работает указатель, с датчиком на двигле все порядке, проводка тоже нормально. Вопрос: есть ли на рынке отдельные указатели t (в отдельном корпусе) и можно ли их поставить, в плане совместимы ли датчик и указатель.Или все же проще будет отремонтировать приборку у электрика(может у кого знакомый есть-за деньги ест-нно) 2.И второй вопрос.Есть на диз двигатле 2 лампочки 1 накаливание(оранжевая спираль) и зеленая стрелка.Обычно оранжевая потухала и загоралась зеленая. Теперь, возможно после того как я прозванивал проводку, лазил в блоке предохранителей, зеленая перестала загораться(лампочка рабочая) после того как потухает оранжевая. На заводке это никак не отразилось. ВСЕ ЭТО КОНЕЧНО МЕЛОЧИ, НО НЕПРИЯТНЫЕ. Хотел бы их исправить. Заранее спасибо за внимание!

#36 SNOOPY

SNOOPY

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • BMW e34 525i 1991 m50b25
  • Russia/Krasnodar region

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:19

1.У меня не работает указатель, с датчиком на двигле все порядке, проводка тоже нормально. Вопрос: есть ли на рынке отдельные указатели t (в отдельном корпусе) и можно ли их поставить, в плане совместимы ли датчик и указатель.Или все же проще будет отремонтировать приборку у электрика(может у кого знакомый есть-за деньги ест-нно)

У самого была подобная проблема... Либо испорчен сам прибор, либо (как было у меня) переломлен шлейф от платы к прибору. Попытки восстановить шлейф успехом не увенчались... Заменил полностью приборку! Хотя можешь попробовать использовать IDE-шлейф... :D Приборку приобрел за 1000 руб. + дали еще одну (не совсем рабочую :D ) на запчасти... Хотя эта цена не абсолют - мне предложили - меня устроило! :D Теперь у меня ТРИ приборки!!! :D :D :D
Кстати, смотри еще замок зажигания - от него тоже может быть отказ в работе прибора... Но это если прибор рабочий...
Насчет приборов в отдельном корпусе - смотри каталоги (например "PRO-SPORT" и ему подобные). Мои знакомые ставили пибор от 2106 - и ниче, работал... Там, по моему, главное по сопротивлению попасть... Но точно не скажу - спрашивай у спецов. Или сравни по значениям датчик со своей и с, допустим, 06-й модели - есть ли разница.

#37 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений
  • -
  • -

Отправлено 23 Апрель 2009 - 02:25

1.У меня не работает указатель, с датчиком на двигле все порядке, проводка тоже нормально. Вопрос: есть ли на рынке отдельные указатели t (в отдельном корпусе) и можно ли их поставить, в плане совместимы ли датчик и указатель.Или все же проще будет отремонтировать приборку у электрика(может у кого знакомый есть-за деньги ест-нно)
2.И второй вопрос.Есть на диз двигатле 2 лампочки 1 накаливание(оранжевая спираль) и зеленая стрелка.Обычно оранжевая потухала и загоралась зеленая. Теперь, возможно после того как я прозванивал проводку, лазил в блоке предохранителей, зеленая перестала загораться(лампочка рабочая) после того как потухает оранжевая. На заводке это никак не отразилось.
ВСЕ ЭТО КОНЕЧНО МЕЛОЧИ, НО НЕПРИЯТНЫЕ. Хотел бы их исправить.
Заранее спасибо за внимание!

1. Купить битую приборку. Зависит от года, с 12.86 другие
2. Неконтакт в блоке разогрева или сгорела одна из свечей.

#38 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 23 Апрель 2009 - 02:44

1. Валялась в гараже битая приборка - посмотрю, что там осталось, отпишусь. 2. Соm +1. Прозванивай свечи.

#39 minsk31

minsk31

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • E-28 2.4TD
  • МИНСК

Отправлено 23 Апрель 2009 - 05:25

SNOOPY, Com, dim228 спасибо за ответы! -А что значит битая приборка?У меня есть еще одна , но она еще хуже -где находиться блок разогрева? -а что если свеча одна не работает то оранжевая лампа потухнет? И вообще как можно проверить приборку? Кстати,на что в приборке влияют батарейки, может в них дело. !!авто как раз 86 года .у меня стоит (слева спид ,справа тах ,посередине: сверху температ и снизу топливо-это до 12.86 или после)!!

#40 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений
  • -
  • -

Отправлено 23 Апрель 2009 - 05:36

SNOOPY, Com, dim228 спасибо за ответы!
-А что значит битая приборка?У меня есть еще одна , но она еще хуже
-где находиться блок разогрева?
-а что если свеча одна не работает то оранжевая лампа потухнет?
И вообще как можно проверить приборку?
Кстати,на что в приборке влияют батарейки, может в них дело.
!!авто как раз 86 года .у меня стоит (слева спид ,справа тах ,посередине: сверху температ и снизу топливо-это до 12.86 или после)!!

Сделаю Вашу приборку. Куплю битую. Звоните

#41 SNOOPY

SNOOPY

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • BMW e34 525i 1991 m50b25
  • Russia/Krasnodar region

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:00

И вообще как можно проверить приборку?
Кстати,на что в приборке влияют батарейки, может в них дело.

ИМХО - проверить работоспособность всей приборки можно только на другой машине!!!
А насчет батареек - помоему они сохраняют данные об OIL SREVICE и CHEK INGINE. Хотя могу и ошибаться...

#42 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений
  • -
  • -

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:50

ИМХО - проверить работоспособность всей приборки можно только на другой машине!!!
А насчет батареек - помоему они сохраняют данные об OIL SREVICE и CHEK INGINE. Хотя могу и ошибаться...

Зависит от приборки.

#43 e-28 524d

e-28 524d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • 330d limousine e46
  • Berezino/Belаrus

Отправлено 01 Май 2009 - 08:17

У меня такая проблема: мой авто: е-28 524d (1986-1987) на механике, на панели тахометр и датчик температуры не работали с момента покупки (видимо предыдущий хозяин-кулибин провёл модернизачию т.к. датчик температуры стоит там же где врубать свет и к тому же от ГАЗ вроди). Очень мне уж хотелось чтобы работал хотябы тахометр, почитал что вы тут пишите по поводу и всёже разобрал. Достал я панель приборную к ней по центру идёт 2 широких шлейфа (жёлтый и синий вроди) а ещё к ним заводской изолентой привязан шлейф, который не к чему не был подключён (имеет прямоугольную форму с 4-я контактами), а к выходу возле тахометра небыло подсоединено ничего, да и в проводке небыло даже подобных шлейфов. Думаю что наверное панель не с моей машины. Пр. Панель 86 года как и машина и на тахометре 6 тыс как у дизеля, но шлейфов нету(( Что делать? М.б. нада панель ставить которая по старше идёт?

#44 GSergio

GSergio

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • 540 е39 525 е34 318 е30
  • Минск

Отправлено 03 Май 2009 - 12:33

есть приборка от 2.0 1985 года рабочая 20уе

#45 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений
  • -
  • -

Отправлено 04 Май 2009 - 08:41

У меня такая проблема: мой авто: е-28 524d (1986-1987) на механике, на панели тахометр и датчик температуры не работали с момента покупки (видимо предыдущий хозяин-кулибин провёл модернизачию т.к. датчик температуры стоит там же где врубать свет и к тому же от ГАЗ вроди). Очень мне уж хотелось чтобы работал хотябы тахометр, почитал что вы тут пишите по поводу и всёже разобрал. Достал я панель приборную к ней по центру идёт 2 широких шлейфа (жёлтый и синий вроди) а ещё к ним заводской изолентой привязан шлейф, который не к чему не был подключён (имеет прямоугольную форму с 4-я контактами), а к выходу возле тахометра небыло подсоединено ничего, да и в проводке небыло даже подобных шлейфов.
Думаю что наверное панель не с моей машины. Пр. Панель 86 года как и машина и на тахометре 6 тыс как у дизеля, но шлейфов нету(( Что делать? М.б. нада панель ставить которая по старше идёт?

Надо смотреть. По Интернету не вылечишь.

есть приборка от 2.0 1985 года

рабочая

20уе

Обычная цена. Мне неинтересно, бо старая, рабочая и бензинка.




Яндекс.Метрика