Перейти к содержимому



Фотография

АКПП: вопросы, масло, поддон, ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#961 EliasK

EliasK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • E53 4.4 2003, E60 3.0d 2008
  • Warsaw. Poland

Отправлено 09 Январь 2017 - 02:37

Поиском потеме прошелся, но что-то не наткнулся на ответ. Так что если повторюсь - простите.

 

Решил поменять машинку (своего Х5) на е60, выбор пал на 525д и 530д (2008-2009, те что с джойстиками)

 

Смотрел несколько вариантов, очень понравился вариант 525д, но в отдичии от 530д, там стоит другая коробка,на сколько я так понял.

Во время езды, остановки, ускорения все переключается ну очень плавно, никаких толчков, пинков. Как можно узнать, или хотя бы предположить близкую кончину коробки (просто были уже по жизни проблемы с коробкой и это очень болезненный вопрос для меня...). С такого рода коробками я не сталкивался раньше. Пару вариантов 530 отмел из-за того, что были какие-то легкие ощущения при переключении, вибрации небольшие при езде, обороты плавали на скорости примерно 50-60 и т.д. ... а тут даже не знаю на что смотреть и к чему присмотреться, прислушаться ...

 

Почитал в интернетах, что коробка типа 8ми ступенчатая, хотя вроде где-то пишут, что 6ти ... не могу найти точной информации



#962 EliasK

EliasK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • E53 4.4 2003, E60 3.0d 2008
  • Warsaw. Poland

Отправлено 09 Январь 2017 - 05:40

Сам себе отвечу. Попросил хозяина вин и все стало на свои места. Ga6hp19z-на сколько понял 6ти ступ. Но вопрос на что обратить внимание остался.

#963 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:25

на то чтобы коробка была 6-хп26/28



#964 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:35

Сам себе отвечу. Попросил хозяина вин и все стало на свои места. Ga6hp19z-на сколько понял 6ти ступ. Но вопрос на что обратить внимание остался.

акпп 6нр21 стоит,сама по себе не очень надежная.

внимание обратите на коррекции и качество масла.



#965 EliasK

EliasK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • E53 4.4 2003, E60 3.0d 2008
  • Warsaw. Poland

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:12

на то чтобы коробка была 6-хп26/28

Ну это только в 530d и 535d. такой пока не нашел, что бы все остальное устраивало

 

 

акпп 6нр21 стоит,сама по себе не очень надежная.

внимание обратите на коррекции и качество масла.

спасибо, погоню завтра машинку на сервис и попрошу пристальнее осмотреть коробку... можно как-то узнать когда коробке придет "вот-вот п..." ? симптомы будут те же , что и у обычной типа 6НР26(или 28)?


Сообщение отредактировал EliasK: 09 Январь 2017 - 11:16


#966 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:56

Ну это только в 530d и 535d. такой пока не нашел, что бы все остальное устраивало

 

 

спасибо, погоню завтра машинку на сервис и попрошу пристальнее осмотреть коробку... можно как-то узнать когда коробке придет "вот-вот п..." ? симптомы будут те же , что и у обычной типа 6НР26(или 28)?

ни как не узнать.



#967 EliasK

EliasK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • E53 4.4 2003, E60 3.0d 2008
  • Warsaw. Poland

Отправлено 10 Январь 2017 - 08:39

ну все. стал счастливым обладателем 525д ... на сервис загнал 2 часа её мурыжили .. вроде все нормально. по мелочам есть, конечно, но для 200к пробега - норм в принципе ... на сервисе сказали, что машина для 200к в отличном состоянии.

сегодня весь день катался коробку и так и эдак ... все отлично, все плавненько, кмк, как и должно быть ....


Сообщение отредактировал EliasK: 10 Январь 2017 - 08:40


#968 skiv_eugine

skiv_eugine

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • BMW 5 E60
  • Минск

Отправлено 14 Январь 2017 - 07:49

Подскажите возможную причину и решение проблемы: 

машина 520i 2008 г. коробка 6ст автомат. во время движения выдала ошибку и, возможно, ушла в аварийный режим. припарковавшись перестала переключать передачи - все время возвращает в паркинг. постояв 2 дня ошибка исчезла, но переключаться коробка все равно не хочет (на джойстике на 2-3 секунды включается выбранный режим и опять возвращает в паркинг). пробег 135 тыс, масло не менялось. Проблем до этого не было. За 2 часа до поломки начала слегка пинаться при переключении. 

Заранее спасибо



#969 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:30

Расскажу про свой ремонт.   Сняли с другом коробку сами в гараже. Сняли бублик, потом поддон, а после него мехатроник. 

  Немного предыстории : 2006 год, пробег 265 тысяч, масло с поддоном менял примерно 55 тысяч назад.  Не нравились мне поддёргивания на круизе и не только. Переключалась мягко. Ударов никаких не было  По симптомам - ремонт бублика. 

    Повёз я бублик и мехатроник в Польшу, т.к. нашим коробочникам в Бресте не доверяю и везут они те же бублики тоже в Паляндию. Бублик при мне за 2 часа сделали, хотя можно было оставить свой, взять другой и уехать или вообще свой не оставлять, а купить у них восстановленный на 50 бакинских дороже, чем свой ремонтировать или взамен оставлять.

   Рассказал им симптомы - сказали в мехатрон пока не стоит лезть.  В Польше также купил масло, которое на 30% дешевле чем у нас. .

При установке поставили новые очки, 4 резиновые трубки под мехатрон и сальник под бублик. Адаптацию пока не делал. Сегодня сделал тест-драйв около 25 км. Всё суперски работает. Переключается очень мягко и красиво в любых режимах.  Завтра ещё раз проверю уровень масла. Кстати вошло больше девяти литров.

     Может пригодится кому.


Сообщение отредактировал roman e60: 31 Январь 2017 - 11:46


#970 PRinT78

PRinT78

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Е60 3.0D 2006, 260 л.с.
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:57

Расскажу про свой ремонт.   Сняли с другом коробку сами в гараже. Сняли бублик, потом поддон, а после него мехатроник. 

  Немного предыстории : 2006 год, пробег 265 тысяч, масло с поддоном менял примерно 55 тысяч назад.  Не нравились мне поддёргивания на круизе и не только. Переключалась мягко. Ударов никаких не было  По симптомам - ремонт бублика. 

    Повёз я бублик и мехатроник в Польшу, т.к. нашим коробочникам в Бресте не доверяю и везут они те же бублики тоже в Паляндию. Бублик при мне за 2 часа сделали, хотя можно было оставить свой, взять другой и уехать или вообще свой не оставлять, а купить у них восстановленный на 50 бакинских дороже, чем свой ремонтировать или взамен оставлять.

   Рассказал им симптомы - сказали в мехатрон пока не стоит лезть.  В Польше также купил масло, которое на 30% дешевле чем у нас. .

При установке поставили новые очки, 4 резиновые трубки под мехатрон и сальник под бублик. Адаптацию пока не делал. Сегодня сделал тест-драйв около 25 км. Всё суперски работает. Переключается очень мягко и красиво в любых режимах.  Завтра ещё раз проверю уровень масла. Кстати вошло больше девяти литров.

     Может пригодится кому.

 

если можно все таки цену восстановления сказать и сколько масло стоит в польше, наверняка многие гоняют может, так значительно дешевле чем у нас получиться. у нас восстановление бублика от 150 до 250$



#971 bula

bula

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • bmw 320d (e91) 2006 г.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2017 - 01:16

Привет всем. БМВ Е91 320D 2006г. Масло в АКПП полностью не меняется? Только частичная замена?  Если в принципе по коробке почти нет вопросов(при спорт режиме есть пинок с первой на вторую  ,в остальном все норм.), есть ли смысл делать частичную замену? Спасибо.



#972 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:30

смысл есть делать каждые 60.000 км,а что касается толчка,так это может быть мехатроник или соленоиды.



#973 Dykalis

Dykalis

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 530d
  • Belarus

Отправлено 08 Февраль 2017 - 02:37

простите не нашел куда еще написать, подскажите как снимается селектор акпп на е60 рестайл (2008г.в.), в тисе только про дорестайл написано, заранее спасибо за ответы



#974 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 08 Февраль 2017 - 02:56

простите не нашел куда еще написать, подскажите как снимается селектор акпп на е60 рестайл (2008г.в.), в тисе только про дорестайл написано, заранее спасибо за ответы

накладки снимешь вокруг него,а дальше думаю сообразишь уже



#975 Arturf30

Arturf30

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Е61 525d LCI
  • Гродно

Отправлено 31 Март 2017 - 11:36

Расскажу про свой ремонт.   Сняли с другом коробку сами в гараже. Сняли бублик, потом поддон, а после него мехатроник. 

  Немного предыстории : 2006 год, пробег 265 тысяч, масло с поддоном менял примерно 55 тысяч назад.  Не нравились мне поддёргивания на круизе и не только. Переключалась мягко. Ударов никаких не было  По симптомам - ремонт бублика. 

    Повёз я бублик и мехатроник в Польшу, т.к. нашим коробочникам в Бресте не доверяю и везут они те же бублики тоже в Паляндию. Бублик при мне за 2 часа сделали, хотя можно было оставить свой, взять другой и уехать или вообще свой не оставлять, а купить у них восстановленный на 50 бакинских дороже, чем свой ремонтировать или взамен оставлять.

   Рассказал им симптомы - сказали в мехатрон пока не стоит лезть.  В Польше также купил масло, которое на 30% дешевле чем у нас. .

При установке поставили новые очки, 4 резиновые трубки под мехатрон и сальник под бублик. Адаптацию пока не делал. Сегодня сделал тест-драйв около 25 км. Всё суперски работает. Переключается очень мягко и красиво в любых режимах.  Завтра ещё раз проверю уровень масла. Кстати вошло больше девяти литров.

     Может пригодится кому.

Будьте добры координаты Польского сервиса в котором вы реставрировали бублик.






Яндекс.Метрика