Перейти к содержимому



Фотография

АКПП: вопросы, масло, поддон, ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#1 Сотник

Сотник

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • E 60
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:59

Доброго дня. Подскажите плиз, как определить тип коробки установленный на авто, обслуживаемая/необслуживаемая ли она? Если обслуживаемая, то как часто менять в ней масло? Если не обслуживаемая, то надо ли его менять и как часто? Е60, 520, 2004 г.в. Акпп 6. Проблем с эксплуатацией вроде нет и ничего не дергает, но иногда бывает запах будто масла горелого. Благодарю.

#2 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • F25+ F25
  • BREST

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:43

масло АКПП на весь срок службы. Меняется при тяж.условиях работы, либо при поломке АКПП.

#3 Сотник

Сотник

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • E 60
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:56

И что, менять не нужно совсем? Ну не вечное же оно. :rolleyes: А что такое тяжелые условия? :rolleyes:

#4 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • F25+ F25
  • BREST

Отправлено 13 Апрель 2009 - 02:04

если некуда девать 500 долларов поменяй. Масло идет только в 20-литровых канистрах 83 22 0 142 516 (SHELL ATF M-1375.4), прокладка идет вместе с поддоном и интегрироавнным в него фильтром. Я менял , т.к. по углу поддона пошла течь. Все равно пришлось бы доливать. :heey: Если нет каких-либо проблем -наверное лучше не лезть. Пусть машина себе спокойно ездит.

#5 ervin

ervin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • F15
  • Минск

Отправлено 13 Апрель 2009 - 02:40

Странно, я когда менял теплообменник с гидрошлангами, то мне доливали масло, хотя поддон не снимали с фильтром. Масло действительно стоит ахтунг

#6 вильямс

вильямс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • 525
  • Центр

Отправлено 13 Апрель 2009 - 03:16

там вроде как и фильтр тока вместе с поддоном идет -400д!!

#7 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
  • 520d F10
  • Минск

Отправлено 13 Апрель 2009 - 04:01

Я на Баварии задавала тот же вопрос, когда ТО делала. Мне сказали, что масло на весь срок службы автомата (примерно 300 тыс.пробега) и нечего туда лезть!

#8 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • F25+ F25
  • BREST

Отправлено 13 Апрель 2009 - 05:02

Странно, я когда менял теплообменник с гидрошлангами, то мне доливали масло, хотя поддон не снимали с фильтром. Масло действительно стоит ахтунг


долить не проблема. Просто для себя решил, что все равно ставить новый поддон с прокладкой . то грех не поменять масло. Еле нашел 7 литров, а не 20-литровую канистру.

#9 Сотник

Сотник

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • E 60
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2009 - 03:48

А уровень и качество масла проверяете как? С какой периодичностью? Как узнал, что течет ?

#10 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • F25+ F25
  • BREST

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:55

С правой стороны есть контрольное отверстие, отркучиваем болт и проверяем. По идее при откручивании начинает мокреть, значит коробочка полна, все окей

#11 Сотник

Сотник

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • E 60
  • Москва

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:07

Так это надо под машину что ли лезть и защиту снимать? И так какждый раз когда проверяешь масло?

#12 siniva

siniva

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • e60 545i
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:09

Поздравляю всех владельцев Е60. Оказывается (не знал и даже не подозревал) поддон АКПП пластмассовый. Заметил с утра под машиной небольшое масленное пятнышко. Сразу в панике полетел на Розочку. Диагноз микротрещина поддона. Причем, как сказали не я первый, ни я последний. Поддоны есть в наличии, что очень порадовало. Днищем нигде не цеплял. Был очень удивлен ситуацией ведь пробег 30 тыс. Цена вопроса в районе 250 баксов (замена поддона с прокладкой, доливка масла до уровня, работа)

#13 ervin

ervin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • F15
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2009 - 01:46

Поздравляю всех владельцев Е60. Оказывается (не знал и даже не подозревал) поддон АКПП пластмассовый. Заметил с утра под машиной небольшое масленное пятнышко. Сразу в панике полетел на Розочку. Диагноз микротрещина поддона. Причем, как сказали не я первый, ни я последний. Поддоны есть в наличии, что очень порадовало. Днищем нигде не цеплял. Был очень удивлен ситуацией ведь пробег 30 тыс. Цена вопроса в районе 250 баксов (замена поддона с прокладкой, доливка масла до уровня, работа)


Чета повезло тебе с Розочкой, если только не ты ее владелец)))
В 250 бэ с заменой поддона и доливкой масла (уровень масла они называют какой придумают)))), не дорого и попал.

#14 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:38

Чета повезло тебе с Розочкой, если только не ты ее владелец)))
В 250 бэ с заменой поддона и доливкой масла (уровень масла они называют какой придумают)))), не дорого и попал.

...100гр ZF-й поддон... :rolleyes:

#15 ervin

ervin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • F15
  • Минск

Отправлено 24 Апрель 2009 - 01:00

...100гр ZF-й поддон... :rolleyes:


Многие коллеги с клуба были удивлены тем, что мне зарядили на Розочке доливку после замены шлангов теплообменника аж 4 литра!!!!! Доливки!!!! Причем сделали это очень прикольно: я попросил просто поменять шланги с самими теплообменником и проверить уровень масла в АКПП. Вечером приехал а мне говорят, что долили 4 литра и я должен 200 долларов только за доливку масла. Никто вообще даже не предупредил, сколько стоит масло и сколько его нужно по их мнению доливать. Вот такие спецы....




Яндекс.Метрика