Перейти к содержимому



Фотография

Странная работа АКПП – вибрация, рывки и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#16 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 02 Апрель 2013 - 01:29

Менял масло в коробке (профилактически), делал сброс адаптации - так и осталось.

Нет таких неисправностей акпп,которые устраняются заменой масла.

#17 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 02 Апрель 2013 - 01:33

Нет таких неисправностей акпп,которые устраняются заменой масла.

Это смотря какой комплекс мероприятий Вы понимаете под заменой?
Если меняем масло, фильтр, очки, втулки, прокладку, да еще и соленоиды, то от толчков и пинков сзади помогает!

#18 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 02 Апрель 2013 - 01:41

Ребят подскажите в чём может быть проблемка?- когда еду спокойно то есть переключение передач до 3 тысяч оборотов,автомат нормально всё переключает, но недавно появилась токая фигня когда жмёшь полный газ где то с 3 на 4 или с 4 на 5 передачу происходит "затуп" то есть машина ускоряется и когда должна переключится передача она начинает как бы скидывать скорость и не переключает, стоит только мне отпустить немного педаль газа как передача "впрыгивает". Токае же ерунда у меня была с Х5 2002г но я от него избавился и не узнал что была за проблема.

Температура двигателя по тестам какая в городе и на трассе?
У одного форумчанина была такая фигня-екнул термомтат ЕГР! (у меня на е 83 с механикой был затуп, что только не делал, и ЕГР чистил, преобразователи давления чистил, расходомер чистил, все фильтры менял, впускной снимал-все вычистил и датчик давления в том числе, датчик давления в рейле-чистил, на ТНВД снимал (название не помню) чистил и ничего. Уже собирался снимать и чистить лопатки турбины, но после замены термостата ЕГР- все прошло)
Удачи!

#19 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 04 Апрель 2013 - 02:47

Это смотря какой комплекс мероприятий Вы понимаете под заменой?
Если меняем масло, фильтр, очки, втулки, прокладку, да еще и соленоиды, то от толчков и пинков сзади помогает!

:good: Сколько стоит комплект соленоидов примерно?

#20 MOL4YH

MOL4YH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 535 D
  • Минск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 01:00

:good: Сколько стоит комплект соленоидов примерно?

Примерно 400$

#21 Menson

Menson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E60
  • Минск

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:54

муфта кардана разбивается, поменял и забыл

Что за муфта? И как проявляет себя "разбитие"?

#22 Kostya

Kostya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E91
  • г. Могилев

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:30

Может кто-нибудь знает или может у себя Инпой посмотреть должна ли совпадать в АКПП скорость вращения турбинного колеса и выходная скорость

#23 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:22

Опишу свой опыт... 1. Были толчки с переключением со 2 на 1 передачу +металлический звук из под днища. 2. При плавном разгоне с 1 на 2 было что-то типа рывка вперед. 3. Ну и остальные передачи переключались как когда, вверх с рывком - вниз с толчком. Сегодня поменял эластичную муфту на кардане, и о чудо!!! :) Рывок с 1 на 2 пропал полностью. И толчки со 2 на 1 передачу пропали :good: Думаю проверить муфту не снимая глушитель можно включением на тормозе передач R а потом D... у меня до этого машина как бы то приседала то поднималась задница и ударчик чувствуется, сейчас такого нет вообще. Пассажирское сиденье все равно дергается на скорости 100км\ч - это я к тому что тут писали из-за муфты якобы это. Мне кажется это из-за зимней резины моей. Как лето поставлю напишу. Внимание! Советую всем муфту брать фирмы SWAG т.к. в коробке лежит оригинал BMW со спилиным логотипом.

#24 icebergan

icebergan

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • e60
  • russia Kaliningrad

Отправлено 19 Апрель 2013 - 01:52

коробка какая и номер детали?

#25 PRinT78

PRinT78

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Е60 3.0D 2006, 260 л.с.
  • Минск

Отправлено 19 Апрель 2013 - 03:10



Сегодня поменял эластичную муфту на кардане, и о чудо!!! :) Рывок с 1 на 2 пропал полностью. И толчки со 2 на 1 передачу пропали :good:

Думаю проверить муфту не снимая глушитель можно включением на тормозе передач R а потом D... у меня до этого машина как бы то приседала то поднималась задница и ударчик чувствуется, сейчас такого нет вообще.

Пассажирское сиденье все равно дергается на скорости 100км\ч - это я к тому что тут писали из-за муфты якобы это. Мне кажется это из-за зимней резины моей. Как лето поставлю напишу.




Внимание! Советую всем муфту брать фирмы SWAG т.к. в коробке лежит оригинал BMW со спилиным логотипом.


Способ проверки интересный, но не точный только сугубо онованный на ощущениях, а они как правило у каждого свои.
а на СТО, что говорили когда её проверяли или визуально ничего не было видно?

#26 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 19 Апрель 2013 - 03:43

icebergan, коробка синяя номер 20 92 3959 -В красной тоже лежал оригинал когда чуваку меняли.

PRinT78, когда кардан вращается визуально виден люфт в крестовине. Моя ещё более менее была изношена. На станции сказали бывают вообще как погремушки когда снимают (все втулки болтаются)

#27 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:13

Способ проверки интересный, но не точный только сугубо онованный на ощущениях, а они как правило у каждого свои.
а на СТО, что говорили когда её проверяли или визуально ничего не было видно?

на подъёмнике легко диагностируется и прекрасно видно,если муфта кардана люфтит

#28 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:22

В чем может быть проблема? Иногда задняя передача включается чуть дольше обычного (секунды 2 примерно), при этом если на спуске машина откатывается вперед пока не включится передача. Явление не постоянное, а периодическое. У кого было такое?

#29 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:14

Опишу свой опыт...

1. Были толчки с переключением со 2 на 1 передачу +металлический звук из под днища.

2. При плавном разгоне с 1 на 2 было что-то типа рывка вперед.

3. Ну и остальные передачи переключались как когда, вверх с рывком - вниз с толчком.

Сегодня поменял эластичную муфту на кардане, и о чудо!!! :) Рывок с 1 на 2 пропал полностью. И толчки со 2 на 1 передачу пропали :good:

Думаю проверить муфту не снимая глушитель можно включением на тормозе передач R а потом D... у меня до этого машина как бы то приседала то поднималась задница и ударчик чувствуется, сейчас такого нет вообще.

Пассажирское сиденье все равно дергается на скорости 100км\ч - это я к тому что тут писали из-за муфты якобы это. Мне кажется это из-за зимней резины моей. Как лето поставлю напишу.




Внимание! Советую всем муфту брать фирмы SWAG т.к. в коробке лежит оригинал BMW со спилиным логотипом.



У меня симптомы точно такие же!
Муфту под замену...

#30 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 23 Апрель 2013 - 01:59

Кто желает узнать температуру масла в коробке и отписаться для статистики,прошу сюда http://www.bmwclub.b...?/topic/123473/




Яндекс.Метрика