Перейти к содержимому



Фотография

Попадание воды в салон е46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 07:37

Снял обшивки со всех дверей, проклеил шумоизоляцию на каждой, счастье настало.
Использовал силикон.
Вода протекала из каждой двери. Работы на 5-6 часов, если одному делать.

+1 отклеенная шумка много делов может наделать...В 46 больше страдают именно передние двери,конструктивный просчёт,что вода течёт по шумке,а не сразу попадая в водосливы(на фото видны следы от воды которая таким образом попадала на пороги а потом в салон перетекала.

Прикрепленные файлы



#2 big_mak78

big_mak78

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • F20
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:06

Была таже проблема, переклеил шумку герметиком (колбаса), через месяц заметил, что опять подтекает но совсем чуть чуть, опять разобрал и выяснил что чуть-чуть подтекает через одну из клипс вокруг динамика а точнее через ту что в верхней части динамика по направлению к задней части авто. Промазал герметом отверстия под эти клипсы, собрал - пока сухо.

#3 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:07

Была таже проблема, переклеил шумку герметиком (колбаса), через месяц заметил, что опять подтекает но совсем чуть чуть, опять разобрал и выяснил что чуть-чуть подтекает через одну из клипс вокруг динамика а точнее через ту что в верхней части динамика по направлению к задней части авто. Посадил и эти клипсы на гермет - пока сухо.

не понял, фото можно

#4 pli-petr

pli-petr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 292 сообщений
  • 335ci e92
  • витебск беларусь

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:14

решилось проклейкой двери бутиловым шнуром, ищите сто, кот на бмв специализируются, у них есть бутиловый шнур, у них можно купить или уговорить сделать. мне встало 20 за дверь. делал на сто в районе малиновки. не пытайтесь купить сами этот шнур.

почему???? :wacko:

На existe 22500 за 1м 83 19 0 429 522

как на него клеить,(процесс)как держит?

#5 big_mak78

big_mak78

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • F20
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:20

http://res.bmwcats.com/tis/1042123.png На этой фотке клипса справа от динамика, через отверстие для этой клипсы в самой двери и подтекало чуть-чуть несмотря на прокладочку которая там стоит

#6 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 04:30

почему???? :wacko:


как на него клеить,(процесс)как держит?


http://ru.bmwfans.in...g_and_adhesive/

Клеится очень просто наклеиваешь разогреваешь феном и прижимаешь. Держит отлично в оригинале так и клеится.

#7 pli-petr

pli-petr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 292 сообщений
  • 335ci e92
  • витебск беларусь

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:47

http://ru.bmwfans.in...g_and_adhesive/

Клеится очень просто наклеиваешь разогреваешь феном и прижимаешь. Держит отлично в оригинале так и клеится.

отличная инфа!спасибо!

#8 gaishun85

gaishun85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • E46 320D, F01 740D
  • Беларусь, Бобруйск

Отправлено 07 Январь 2014 - 05:15

На полу у переднего пассажира целая лужа во время дождя, с дверей вроде не течет заглушки на днище все на месте. Вроде слышал что водоотвод с люка может забиться, но не могу найти где эти отверстия чтобы прочистить. Может кто подкажет.



#9 gangster

gangster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • 325 tds,525d,сейчас 530i
  • минск

Отправлено 28 Август 2018 - 08:17

Ребята нежна помощь!!Второй сезон после дождя вода в салоне спереди водитель/пассажир.В том году проблему не устранил зима началась,в этом году проверял,наклеивал бумагу по периметру,подстилал откуда может капать-капель нет.Прочистил дренажи люка.И снова дождь,и снова мокрый коврик.вроде нашел,прикрепляю фото в котором месте уплотнитель был мокрый,по нему вода и сочилась через шумоизоляцию под коврик минуя мои бумажные ловушки.Карты дверные снимал,шумка в двери приклеена хорошо,подтекав нет.Может уплотнитель двери сам пропускает?кто сталкивался и что с этим делать??
И еще вопрос про бачок омывателя заднего стекла(туринг),я за два года ни разу не заливал в него воду,хотя использую регулярно.крышки на нем нет,и вот после последнего дождя обнаружил,что вода прямо стоит в нем,заполнен по край.неужели вада сама во время дождя заливается в него?)

Прикрепленные файлы



#10 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Август 2018 - 10:08

gangster, я бы еще раз проверил шумку. В этом месте обычно как раз из-под нее и течет.

#11 gangster

gangster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • 325 tds,525d,сейчас 530i
  • минск

Отправлено 28 Август 2018 - 10:15

Попробую еще раз залезть на выходных.спасибо

#12 NEC

NEC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • BMW е46
  • Быхов

Отправлено 28 Август 2018 - 11:07

gangster, я бы еще раз проверил шумку. В этом месте обычно как раз из-под нее и течет.

 

Так и есть. Именно в этом месте у меня тоже плыло под салонный коврик. Пропускает шумка, плохо проклеена. Необходимо снимать карты дверей и руками пробовать на надежность проклейки шумки к корпусу дверей.



#13 gangster

gangster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • 325 tds,525d,сейчас 530i
  • минск

Отправлено 29 Август 2018 - 08:49

Так и есть. Именно в этом месте у меня тоже плыло под салонный коврик. Пропускает шумка, плохо проклеена. Необходимо снимать карты дверей и руками пробовать на надежность проклейки шумки к корпусу дверей.

А клеили чем?бутиловым шнурам как советуют?или другие средства есть,что бы держали?

#14 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Август 2018 - 08:51

А клеили чем?бутиловым шнурам как советуют?или другие средства есть,что бы держали?


Я оригинальным бутиловым шнуром всё проклеивал

#15 NEC

NEC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • BMW е46
  • Быхов

Отправлено 29 Август 2018 - 01:22

А клеили чем?бутиловым шнурам как советуют?или другие средства есть,что бы держали?

 

Давно было дело, как купил авто. Заметил как обычно у всех сразу после дождей, не мог понять откуда, то же как Вы искал причину. Проклеивал герметиком.






Яндекс.Метрика