Перейти к содержимому



Фотография
E70

Болячки Е70



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#31 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2009 - 02:51

Плазму или телефон который вы купите в Штатах например в гарантию у нас не возьмут так в чём же глупость?


Глупость как раз в том что не возьмут. И это не правильно.

#32 BMW_525

BMW_525

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • 525
  • Minsk

Отправлено 02 Апрель 2009 - 03:04

Глупость как раз в том что не возьмут. И это не правильно.

есть такое понятие как сертификация товара который подпадает под гарантию
p.s нечего серый левак покупать тогда и проблем с гарантией не будет.
ну а тем кто хочет сэкономить получает то что и хотел,зато дёшево.

#33 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2009 - 03:08

есть такое понятие как сертификация товара который подпадает под гарантию
p.s нечего серый левак покупать тогда и проблем с гарантией не будет.
ну а тем кто хочет сэкономить получает то что и хотел,зато дёшево.


Ну и чем лучше Х5 произведенный для европы, точно такого же Х5 произведенного для штатов?

#34 BMW_525

BMW_525

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • 525
  • Minsk

Отправлено 02 Апрель 2009 - 03:15

Ну и чем лучше Х5 произведенный для европы, точно такого же Х5 произведенного для штатов?

ничем... хотя нет отличаи всё таки имеются и нах вообще европейцам пиндоски?
берут их из-за низкой цены которая в штатах в $ а в Европе в Евро.
купили бы у дилера гарантия была бы а так серый левак без гарантии-закон рынка.
как говориться кто хотел на жопу приключений по халявным ценам тот их всегда найдёт...
А чем лучше пиндосец того же европейца?
кроме цены ничем,а в гарантия небывает дешёвой(30% стоимости вещей как раз и состовляет гарантия)

#35 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2009 - 03:21

ничем
купили бы у дилера гарантия была бы а так серый левак без гарантии-закон рынка.


ну я купил у дилера. переплатил тыщ 30-40$.
гарантия в беларуси полное гавно.
но даже если бы она и была нормальная, все равно оно того не стоит.
но зато я гордый что у меня не серый левак.
гг

#36 BMW_525

BMW_525

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • 525
  • Minsk

Отправлено 02 Апрель 2009 - 03:26

ну я купил у дилера. переплатил тыщ 30-40$.
гарантия в беларуси полное гавно.
но даже если бы она и была нормальная, все равно оно того не стоит.
но зато я гордый что у меня не серый левак.
гг

нормальная у нас гарантия лично знаю людей кто постоянно обслуживается и никаких проблем...
нехотите переплачивать за гарантию покупают пиндоску либо б.у

#37 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2009 - 03:28

нормальная у нас гарантия лично знаю людей кто постоянно обслуживается и никаких проблем...


Где? на вилтехсервисе?
вопросов больше не имею :)

#38 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2009 - 03:47

Плазму или телефон который вы купите в Штатах например в гарантию у нас не возьмут так в чём же глупость?

Инфа для снятии категоричности: у некоторый автопроизводителей всемирная гарантия существует :rolleyes:

#39 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • bmw f32
  • Minsk

Отправлено 02 Апрель 2009 - 06:35

нормальная у нас гарантия лично знаю людей кто постоянно обслуживается и никаких проблем...
нехотите переплачивать за гарантию покупают пиндоску либо б.у

кто тут нормально обслуживается и были ли случаи с обращением по гарантии?
у нас нормальный сервис и гарантия отсутствует.
надо с боем выбивать себе поменять что-нибудь по гарантии.

#40 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Х5 Е70
  • РБ

Отправлено 02 Апрель 2009 - 06:50

есть такое понятие как сертификация товара который подпадает под гарантию
p.s нечего серый левак покупать тогда и проблем с гарантией не будет.
ну а тем кто хочет сэкономить получает то что и хотел,зато дёшево.



Вот представь себе , что ты америкос , и приплыл в Беларусь на новом Х-5
и тут у тебя потшипник ступичный загудел , так какая разница , где машина зарегистрирована ?
че думаешь правильно будет если тебя(американца) пошлют по поводу гарантии ?
да нихрена не правильно - гарантия вещь международная.!!!!
сервису за работу выполненную по гаранти концерн БМВ возмещает .

#41 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Х5 Е70
  • РБ

Отправлено 02 Апрель 2009 - 06:55

нормальная у нас гарантия лично знаю людей кто постоянно обслуживается и никаких проблем...
нехотите переплачивать за гарантию покупают пиндоску либо б.у



да какая гарантия ? масло за бабки поменять - это что-ли гарантия ?
мне по гарантии потшипник три недели уже везут , и еще наверное столько же
будут везти........... ГАРАНТИЯ ................. скоро колесо заклинит в новой машине
а им нас рать!!!!!!!!!!

#42 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Х5 Е70
  • РБ

Отправлено 02 Апрель 2009 - 07:08

[quote name='Martin' date='2 Apr 2009, 11:26 ' post='496309']
Неа! У нас же только мастаки машины продавать с рентабельностью по 15% (это абсолютно достоверно). А когда надо обслужить, особенно те, на продаже коготых заработали другие-до свидания! Но ничего, при нынешней ситуации они еще погрустят... По гарантии-Бавария сразу отперлась-мы америнанцев не поддерживаем, без вразумительного обяснения причин. Звонил в Литву на "Крестоауто"-они не берут, сказали-разбирайтесь сами с Баварией, в Москве-то же саме, в Киев не звонил, но думаю, та то же. Надо вот мне написать оффициальное письмо на Баварию с уведомлением о вручении, они наверное откажут, и тогда послать в Германию, что они промычат, интересно?


У меня товарищ в Германии живет , так весь 2008 год таскал новые Х-5 из америки , по контейнеру
в полтора месяца , так за год он их штук двадцать впарил , и как вы думаете ... кому ?
в основном на немецкий рынок все ушли. и все были приняты безоговорочно на гарантию.
новый хозяин приезжал на первое ТО , и после этого вопросов не возникало.
Вот если с этого начать например в Литве или Польше , то возможно там оно и прокатит.

#43 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:38

ну я купил у дилера. переплатил тыщ 30-40$.
гарантия в беларуси полное гавно.
но даже если бы она и была нормальная, все равно оно того не стоит.
но зато я гордый что у меня не серый левак.
гг

Полностью согласен с предыдущим оратором! И Х5 америкос НИЧЕМ (кроме шкалы приборов, рыжими поворотниками и бампером) не отличается от европейца, тем более, что их всех собирают для всего мира на одном единственном заводе-в США! И покупать дешевле-это нормальный принцип любого вменяемого человека, независимо от его достатка. А гарантия в данном случае должна быть на совести производителя-если сделал дерьмо, будь добр устранить недостатки. Тем более, что продав этот автомобиль, концерн получил прибыль, а те кто его собирал своими корявыми руками-зарплату. А когда я покупал свой а/м, разница между европейцем и американцем составляла 26 000 убитых енотов для моей комплектации. При этом я самолично читал на ТУТ.BY статью Баварии о том, чем европейцы отличаются от американцев. Оказывается есть существенные отличия: не совпадают диапазоны принимаемых волн в приемнике (устраняется при желании за 3 мин и 10 у.е.) и самое главное- на машинах, заказываемых для РБ устанавливается задний мост пониженной шумности!!!!!!!!!!!!!!!!!. Я чуть с дивана не упал от таких технических новинок в исполнении Баварии. И переплачивать 20-40 тыс у.е. за ту же машину при ПОЛНОМ отсутствии сервиса-значит поддерживать недобросовестных и нерадивых дилеров в нашей стране. Даешь каждому владельцу Х5 задний мост пониженной шумности!

#44 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:50

да какая гарантия ? масло за бабки поменять - это что-ли гарантия ?
мне по гарантии потшипник три недели уже везут , и еще наверное столько же
будут везти........... ГАРАНТИЯ ................. скоро колесо заклинит в новой машине
а им нас рать!!!!!!!!!!

ТРУДНО ЧТО-ЛИБО ВОЗРАЗИТЬ!
Заплаил человек Баварии(Модусу и т.п.) бабла и что получил: бардачок не открывается, часы глючат, а с подшипником хрень какая-то твориться. Он что на ней 500 тыс проехал??? И люди вынуждены ездить в Литву, Москву.Польшу и т.п., И с некоторыми поломками до Вильнюса не доедешь, не говоря до Москвы. Или машину надо на веревочке туда тащить? Продавать машины гораздо проще, чем осуществлять их обслуживание и техподдержку. Зато у нас два дилера!! И вообще, нафига в ступице подшипник? Заменим трение качения трением скольжения, упростим контсрукцию а/м!

#45 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 03 Апрель 2009 - 09:04

есть такое понятие как сертификация товара который подпадает под гарантию
p.s нечего серый левак покупать тогда и проблем с гарантией не будет.
ну а тем кто хочет сэкономить получает то что и хотел,зато дёшево.

"Сертификация товара, который пападает под гарантию"-это круто! Сертификация (а точнее подтверждениие соответствия) и гарантия-понятия совершенно разные, хотя при этом огромное количество товаров требует подтверждения соответствия и имеет при этом гарантийные обязательства изготовителей/продавцов (а по новым изменениям "Закона о защите прав потрлюбителей" и импортеров) В РБ (каки в большинстве стран) есть перечень товаров, попадающих в список обязательного подтверждения соответсвия (ранее обязательной сертификации) утвержденный Комитетом по стандатризации, метрологии и сертификации при СМ РБ. Автомобили попадают в этот список, но речь в данном случае идет о том, что а/м должны соответсвовать принятым для данной страны требований государственных стандартов, а именно указанным в них техническим условиям, требованиям безопасности, экологии и т.п. и если там указано-о требуемых гарантийных обязательствах. А если в соответсвующих стадартах это не указано, то гарантия-это больше из области Закона "о защите прав потрлюбителя" и маркетинговых требований рынка. Есть масса товаров, не попадающих под обязательное подтверждение соответствия (ранее понятие обязательной сертификации), а имеющих гарантийные сроки хранения/эксплуатации, утверженные соответсвующими государственными стандартами либо техническими условиями, по которым они выпущены. И производитель не вправе их отменять и уменьшать, только увеличивать по доброй воле (для увеличения продаж).
Как говорил наш препод на военной кафедре:"Изучайте материальную часть! Попадете в плен, будут пытать, не поверят, что ничего не знаете!"





Темы с аналогичным тегами e70

Яндекс.Метрика