Перейти к содержимому



Фотография

Клинит стартер при запуске


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 [+ier]

[+ier]

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 10:37

Вот завел двигатель . Он поработал нормально и обороты держит. Теперь такая фигня включаешь зажигание стартер чуть сдвинется и че то там клинет. И все тухнет. И так теперь каждый раз. Двигатель м 50. .аккумулятор заряжен. Кто знаешь что это такое

#2 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 10:54

Вот завел двигатель . Он поработал нормально и обороты держит. Теперь такая фигня включаешь зажигание стартер чуть сдвинется и че то там клинет. И все тухнет. И так теперь каждый раз. Двигатель м 50. .аккумулятор заряжен. Кто знаешь что это такое

проверь массу на правой опоре движки.

#3 [+ier]

[+ier]

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 11:18

Щас приду проверю. Ну она заводилась все . Вот буквально минут 20 постояла пока я воздух стравил с радиатора. Потом хотел завести и вот такая поинтня Щас приду проверю. Ну она заводилась все . Вот буквально минут 20 постояла пока я воздух стравил с радиатора. Потом хотел завести и вот такая поинтня Масса в поряде

#4 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 11:31

Щас приду проверю. Ну она заводилась все . Вот буквально минут 20 постояла пока я воздух стравил с радиатора. Потом хотел завести и вот такая поинтня

Щас приду проверю. Ну она заводилась все . Вот буквально минут 20 постояла пока я воздух стравил с радиатора. Потом хотел завести и вот такая поинтня

Масса в поряде

не поленись открутить болты и зачистить.а вообще проверь всю цепь от клемм акб до стартера.

#5 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 02:53

у меня на киа такая поинтень - на горячую - как будто акум севший пол оборота ---------- пол оборота --------- пол оборота - врррр (типа завелась) я ключ неотпускаю - приборы тускнеют но всегда секунд за 10-15 заводится с такими плясками -но стартер уже делали...... а на холодную или в мороз - нет проблем

#6 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 03:14

в 90% это "минус" где-то отваливается... или клема, или на кузове,

#7 [+ier]

[+ier]

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 05:31

Блин по ходу аккумулятор уже сел только вчера зарядил. А может генератор убит и не дает заряд поэтому аккумулятор так быстро садиться ? Как проверить генератор?

#8 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 06:09

в 90% это "минус" где-то отваливается... или клема, или на кузове,

+1, на том же акуме плохо закручена

Блин по ходу аккумулятор уже сел только вчера зарядил. А может генератор убит и не дает заряд поэтому аккумулятор так быстро садиться ? Как проверить генератор?

возьми тестер померь напряжение, потом заведи машину и смотри дает зарядку или нет
должно быть от 13,8 до 14,5В

#9 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 06:20

ну, если где-то нет контакта, то и заряжаться будет наверно плохо...

#10 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 07:07

ну, если где-то нет контакта, то и заряжаться будет наверно плохо...

можно попробовать мерять минус от корпуса генератора

#11 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 10:40

либо как написали - клеммы на аккуме окислились (или на стартере) либо писесма втягивающему или щёткам в стартере ...лучше снять и всё вычестить, ибо были случаи когда клинил в вытянутом состоянии после заводки и пушной зверёк приходил, либо маховиком разбивало бендикс (самое лёгкое) либо оставался подключенным километров 150 и поитогу сгорал изнутри ...кстати, когда он подключен то вроде как начинает работать как генератор

#12 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 11:34

либо как написали - клеммы на аккуме окислились (или на стартере) либо писесма втягивающему или щёткам в стартере ...лучше снять и всё вычестить, ибо были случаи когда клинил в вытянутом состоянии после заводки и пушной зверёк приходил, либо маховиком разбивало бендикс (самое лёгкое) либо оставался подключенным километров 150 и поитогу сгорал изнутри ...кстати, когда он подключен то вроде как начинает работать как генератор

у меня был прикол, что я завелся покатался, остановился зашел в аптеку сажусь в машину ключ на старт а ничего не происхордит, сначала начал грешить на клему на акуме, проверил все в поряде а он не крутит, оказалось щеткам пришел как сказал Дервик пушной зверек :))) но у меня не крутил вообще и признаков жизни не подавал :)

#13 [+ier]

[+ier]

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 09:48

Короче начал мерить. Аккумулятор сам13 вольт дает при заведенном моторе падает до 12.7начал смотреть цепь генератора а он вообще не подключен:-D клемаболтается. Блин че за бандерлоги ставили двигатель. Куда подключаетсть генератор

#14 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 03:46

Короче начал мерить. Аккумулятор сам13 вольт дает при заведенном моторе падает до 12.7начал смотреть цепь генератора а он вообще не подключен:-D клемаболтается. Блин че за бандерлоги ставили двигатель. Куда подключаетсть генератор

ищи концы свободно болтающиеся :)

#15 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:41

... стал смотреть цепь генератора а он вообще не подключен :-D клема болтается. Блин че за бандерлоги ставили двигатель. Куда подключаетсть генератор

:blink: Так а ездил ты то как?




Яндекс.Метрика