Перейти к содержимому



Фотография

"Индикатор" температуры ОЖ, скрытое меню приборки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1 Основной

Основной

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • E71
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:52

когда заводишься - стоит на отметке 5....когда прогреется - остается 3 штриха.....какое кол-во штрихов соответствует какой температуре?



#2 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • E82 135 DCT
  • KE-5

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:10

а хз. я копал, толком ничего не нашел. если что, у меня тоже 3 деления остается.

#3 Павел Крылов

Павел Крылов

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • уже 520d F10, 116i F20
  • Беларусь

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:27

а хз. я копал, толком ничего не нашел. если что, у меня тоже 3 деления остается.


Простите, а где у вас индикатор температуры? У себя на 530Д не нашел его вообще!!!!

#4 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:08

Простите, а где у вас индикатор температуры? У себя на 530Д не нашел его вообще!!!!

Индикатор находится в тахометре в виде диска с рисками ,по мере прогрева диск перемещается и количество рисок уменьшается....3 риски соответствуют 73-75 градусам...

#5 TaNAr

TaNAr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • X6 40d, E60 525iA, E39 523i
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2009 - 01:10

А оно вам надо? Это количество штрихов и соответствие температур? Если какой ахтунг случится, машинка найдет способ сказать вам что она о вас в данный момент думает))).

#6 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2009 - 08:36

Определенные неудобства в реализации термометра двигателя на Е-60 есть: невозможно определить скорость прогрева и постоянство температуры на трассе (лазить в скрытое меню ,если нет ACM неудобно) ....гонг о перегреве может зазвонить поздно, а может и вообще промолчать :blink:

#7 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 29 Январь 2009 - 08:39

Всем на Е60 кто хочет знать точную температуру Заходите в 7й тест и видите температуру(можно даже оставить чтобы в движении было видно падает ли она),свои 93(оптимал) у кого 80 у кого 113 :) Удачи,думаю как зайти в тест и ввести в 19 контрольную сумму все вкурсе?

#8 TaNAr

TaNAr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • X6 40d, E60 525iA, E39 523i
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:25

Определенные неудобства в реализации термометра двигателя на Е-60 есть: невозможно определить скорость прогрева и постоянство температуры на трассе (лазить в скрытое меню ,если нет ACM неудобно) ....гонг о перегреве может зазвонить поздно, а может и вообще промолчать :blink:

Саш, а такие случаи были? чтоб гонг промолчал? Моя мне как-то весь мозг выпарила, когда ей грамм 20 антифриза не хватало, после этого, тьфу-тьфу конечно, я ей как-то верю... да и вообще, я ж, блин, не Билл Гейтс, чтоб по меню лазить, да ещё по ходу движения!)))... Я на ней ПРОСТО ЕЗЖУ.)))))

#9 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:50

Саш, а такие случаи были? чтоб гонг промолчал? Моя мне как-то весь мозг выпарила, когда ей грамм 20 антифриза не хватало, после этого, тьфу-тьфу конечно, я ей как-то верю... да и вообще, я ж, блин, не Билл Гейтс, чтоб по меню лазить, да ещё по ходу движения!)))... Я на ней ПРОСТО ЕЗЖУ.)))))

Москали говорили что пару 54 моторов перегрели и гонг молчал :1981203: .....дизель медленно греется и как-то стала температура падать-по рискам не заметно , а по ACM "как на ладони" :rolleyes: или через скрытое меню 7 теста=термостат в ведро...

ЗЫ Я тоже за то , чтобы на авто ездить и не париться, но иногда от безделия руки чешутся :heey:

Саш, а такие случаи были? чтоб гонг промолчал? Моя мне как-то весь мозг выпарила, когда ей грамм 20 антифриза не хватало, после этого, тьфу-тьфу конечно, я ей как-то верю... да и вообще, я ж, блин, не Билл Гейтс, чтоб по меню лазить, да ещё по ходу движения!)))... Я на ней ПРОСТО ЕЗЖУ.)))))

Москали говорили что пару 54 моторов перегрели и гонг молчал :1981203: .....дизель медленно греется и как-то стала температура падать-по рискам не заметно , а по ACM "как на ладони" :rolleyes: или через скрытое меню 7 теста=термостат в ведро...

ЗЫ Я тоже за то , чтобы на авто ездить и не париться, но иногда от безделия руки чешутся :heey:

#10 ervin

ervin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • F15
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2009 - 04:30

Всем на Е60 кто хочет знать точную температуру
Заходите в 7й тест и видите температуру(можно даже оставить чтобы в движении было видно падает ли она),свои 93(оптимал) у кого 80 у кого 113 :)
Удачи,думаю как зайти в тест и ввести в 19 контрольную сумму все вкурсе?


The Crow, ну если 80 % владельцев Е-60 даже и не предполагают, что есть датчик температуры, то уж как зайти в контрольный тест точно никто не знает.

Распиши процедуру если не сложно. Будет действительно очень полезно всем

#11 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 30 Январь 2009 - 09:33

The Crow, ну если 80 % владельцев Е-60 даже и не предполагают, что есть датчик температуры, то уж как зайти в контрольный тест точно никто не знает.

Распиши процедуру если не сложно. Будет действительно очень полезно всем

пожайлуста
единственное точно непомню как для е60 но думаю аналогия таже
- ключ зажигания в положение II
- нажать и держать правую кнопку на панели приборов
- примерно через 10 сек. Высветится надпись «Test Nr. 01»
- нажать левую кнопку на панели приборов
- высветится VIN номер
- высветившиеся пять цифр нужно сложить вместе по порядку. Буквы не в счёт.
- нажимать правую кнопку до тех пор, пока не высветится «Test Nr. 19»
- затем нажимать левую кнопку, пока не высветится число, которое у ваc получилось, после складывания цифр VIN номера (например последние 5 цифр 5+2+3+0+1 получаем 11 эту цифру и вводим в 19й тесте для разблокировки.
- нажать правую кнопку на панели приборов. Меню активировано.

Ну а после того как раскодировали можете использовать скрытые возможности приборки на все 100

итак приведу самые важные пункты которые могут быть интересны многим но считаю главным из всех это именно 7й тест так как по нему можно понять пора ли на замену термостату(особенно на трассе когда t падает а вам невидно этого)и плавают ли обороты так как по стрелке не всегда точно можно это увидеть.

Тест 6. Информация о баке.
1. Вместимость (л) левый бак/правый бак.
2. Общее кол-во бензина в баке (л)

Тест 7.
1. Температура охл. Жидкости.
2. Температура воздуха за бортом.
3. Моментальные обороты двигателя.

Тест 9.
1. Моментальное напряжение бортовой сети.

Тест 14. Контроль ошибок в памяти.

Удачи

#12 Основной

Основной

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • E71
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2009 - 04:30

хм, на панели приборов только левая кнопка имеется, на рычаге поворотов есть еще две кнопки..... при нажатии на приборке на кнопку появляется меню, состоящее из 8 пунктов (вин и еще какая-то хрень)...... так что ждем-с разъяснений :kos:

#13 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2009 - 02:36

подсчитайте сумму последних 5 цифр ВИН ключ из замка нажмите и удерживайте кнопку сброса суточного пробега ключ в положение 1 и сразу отпустить кнопку теперь быстро нажимать до теста NR 19 (будет написано LOCK ON) не нажимайте кнопку теперь, войдете в режим ввода контрольной суммы нажимайте кнопку сут пробега для ввода числа из п.1 опять НЕ жмем кнопку далее п.п.2-4 и войти в тест 17 там понажимайте кнопкой, увидите температуры

#14 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений
  • нуждающийся
  • ЙОПТ

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 01:30

а для машин с кнопкой завода инструкция имеется? пробовал ввести, ничего не получилось. вычитал разницу, что нельзя трогать тормоз и вроде вся разница

#15 Andrey-BY

Andrey-BY

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений
  • F10 530d
  • Belarus • Gomel

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:42

В е60 нет индикатора Т. На тахометре (плавающею шкалу),которую все считают за Т - это МАХ обороты двигателя,которые зависят от прогретости мотора. А Т,можно посмотреть,как выше описывалось ТОЛЬКО в 7 тесте.




Яндекс.Метрика