Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с парктроником


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#16 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • BMW E60 545 механика
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2011 - 10:23

почитайте внимательней , этого меню НЕТУ. И выяснилась ещё одна беда диагностическое оборудование, при подключении не видит машину

#17 bmw_group_servis

bmw_group_servis

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • bmw x5 280hp
  • minsk

Отправлено 30 Январь 2011 - 03:58

чудес не бывает приезжай сделаем

#18 docker

docker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 535d ' 2005
  • Minsk, Belarus

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:16

Всем привет, проблема следующая: включается парктроник, идёт изображение на экран от всех датчиков, но нет звука при приближении вообще. Вчера поставил в машину саб (считал сигналы с передних колонок). Вчера сразу работало всё. сегодня парктроник замолчал. Что я мог спалить ? или может включилась какая-нибудь защита ?

#19 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:21

Паша, а чего с передних то брал сигнал?

#20 docker

docker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 535d ' 2005
  • Minsk, Belarus

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:25

Паша, а чего с передних то брал сигнал?


Под сиденьями которые ... всё как в прошлый раз, только теперь через переходник Мистери

#21 onachbiu

onachbiu

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 525d (e60)
  • Минск/Беларусь

Отправлено 04 Июль 2011 - 05:09

ребят, помогите с покупкой датчиков для парковки, нужны 3 шт. Не знаю где купить. Спасибо.

#22 sergei85

sergei85

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • TLC120
  • Minsk

Отправлено 08 Июль 2011 - 07:10

ребят, помогите с покупкой датчиков для парковки, нужны 3 шт. Не знаю где купить. Спасибо.

677-51-27

#23 Kturbo

Kturbo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Е46/ E60
  • Минск

Отправлено 14 Июль 2011 - 01:39

здравствуйте, подскажите пожалуйста машина 2005 дорестайл 525D Е60 парктроник выдает ошибку PDC на комп. диагностике сказали второй справа не работает датчик, или проводку проверить. сняли мне кузовщики передний и задний бампер купил я датчик. услышал, что все датчики как кузнечики цокают,а этот нет. проверил датчик рабочий(поменял местами с другими работающими). проводку жгут под бамперов прозвонил, фишку датчика поменял, напряжение на этом датчике (второй справа) отсутствует. что посоветуете еще глянуть и где? так понимаю жгут идет дальше в багажник около аккумулятора

#24 sergei85

sergei85

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • TLC120
  • Minsk

Отправлено 15 Июль 2011 - 08:06

здравствуйте, подскажите пожалуйста
машина 2005 дорестайл 525D Е60
парктроник выдает ошибку PDC
на комп. диагностике сказали второй справа не работает датчик, или проводку проверить.
сняли мне кузовщики передний и задний бампер купил я датчик.
услышал, что все датчики как кузнечики цокают,а этот нет. проверил датчик рабочий(поменял местами с другими работающими).
проводку жгут под бамперов прозвонил, фишку датчика поменял, напряжение на этом датчике (второй справа) отсутствует.
что посоветуете еще глянуть и где? так понимаю жгут идет дальше в багажник около аккумулятора

Вполне вероятно,что блок PDC нужно смотреть(находится в багажном отсеке)

#25 oleg from minsk

oleg from minsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 528i 2011
  • Minsk

Отправлено 15 Июль 2011 - 08:32

Есть подозрение что динамики справа спереди писчат на левые передние датчики, что бы это означало?

#26 Kturbo

Kturbo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Е46/ E60
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2011 - 05:58

Вполне вероятно,что блок PDC нужно смотреть(находится в багажном отсеке)

Понял, спасибо буду копать в этом направлении)))
и искать электрика который поможет

#27 джексон

джексон

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • 520D
  • Hessen

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 06:29

У меня вообще случай был , поехал раз до друга решил задом во двор заехать парктроник стал пищать и показывать на экране что сзади слева всё конкретная помеха но там ничего нету остановился вылез обошёл всё перестало , что характерно только если к нему задом выезжаю дома всё нормально , не пойму как так .

#28 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 09:30

здравствуйте, подскажите пожалуйста
машина 2005 дорестайл 525D Е60
парктроник выдает ошибку PDC
на комп. диагностике сказали второй справа не работает датчик, или проводку проверить.
сняли мне кузовщики передний и задний бампер купил я датчик.
услышал, что все датчики как кузнечики цокают,а этот нет. проверил датчик рабочий(поменял местами с другими работающими).
проводку жгут под бамперов прозвонил, фишку датчика поменял, напряжение на этом датчике (второй справа) отсутствует.
что посоветуете еще глянуть и где? так понимаю жгут идет дальше в багажник около аккумулятора


Было такое когда цокали датчики... оказалось просто один датчик плохо вставили в фишку провода.

У меня вообще случай был , поехал раз до друга решил задом во двор заехать парктроник стал пищать и показывать на экране что сзади слева всё конкретная помеха но там ничего нету остановился вылез обошёл всё перестало , что характерно только если к нему задом выезжаю дома всё нормально , не пойму как так .

Такое бывает когда датчики грязные

#29 mazer

mazer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • e60 535D
  • Слоним

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:27

Хотел опять поднять тему ... у меня вобщем ситуация такая - задние датчики все работают и показывают, а спереди только один правый... То есть 3 остальных датчика ослепли... самое интересное что когда по ним пальцами водишь - они начинают подавать сигнал... Я взял постучал немножко по ним рукой - вроде один левый заработал. Сегодня опять пропал сигнал... Стоит ли мне покупать новые датчики, или можно что то со старыми сделать? Просто я слышал если какойто датчик выходит из строя, то не работает вся система... А тут вроде все работает кроме 3х датчиков.... Подскажите что лучше сделать)))

#30 джексон

джексон

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • 520D
  • Hessen

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:29

mazer менять надо , а лучше на диагноз сьездить там покажет что с ними , я тоже думал что грязный или снег попал , диагноз показал что хана ему, заменили




Яндекс.Метрика