Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с парктроником


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 nic123

nic123

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • БМВ-525 Е-60
  • Минск

Отправлено 02 Январь 2009 - 03:13

недавно заметил что не работает парктроник (PDC). Может кто поможет советом? 2,5 литра, 2004г.в.



#2 pol

pol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Yamaha FZ6
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:48

недавно заметил что не работает парктроник (PDC). Может кто поможет советом?
2,5 литра, 2004г.в.


при вкл. задней пищит ~10 сек и все?

#3 nic123

nic123

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • БМВ-525 Е-60
  • Минск

Отправлено 17 Январь 2009 - 09:54

при вкл. задней пищит ~10 сек и все?

Нет. На дисплее выскакивает изображение машинки, сзади и спереди углы обзора и все. Звука нет.
Выдает ошибку при вкл. зажигания "Ошибка PDC".

#4 pol

pol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Yamaha FZ6
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:46

Нет. На дисплее выскакивает изображение машинки, сзади и спереди углы обзора и все. Звука нет.
Выдает ошибку при вкл. зажигания "Ошибка PDC".


В любом случае на комп и диагностику, возможно один из датчиков не работает поэтому выкл. вся система.

#5 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
  • 520d F10
  • Минск

Отправлено 06 Март 2009 - 10:23

А у меня с этим делом вообще интересно. Иногда все нормально работает, а иногда во время движения ошибка загорается. И так периодически... Глюки какие-то...

#6 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • F25+ F25
  • BREST

Отправлено 30 Март 2009 - 09:41

А у меня с этим делом вообще интересно. Иногда все нормально работает, а иногда во время движения ошибка загорается. И так периодически... Глюки какие-то...


проверь проводку по бамперам, мог перетерься провод, либо глюкает датчик (один глючит - не работает вся система ). В любом случае - к толковому электрику. Ато понадееешься на парктроник, а потом придется обращаться к кузовщику. :heey:

#7 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
  • 520d F10
  • Минск

Отправлено 04 Апрель 2009 - 04:00

проверь проводку по бамперам, мог перетерься провод, либо глюкает датчик (один глючит - не работает вся система ). В любом случае - к толковому электрику. Ато понадееешься на парктроник, а потом придется обращаться к кузовщику. :heey:

Толькь вот вопрос, где же взять этого толкового электрика.... Ща все только деньги драть умеют, а как спецы "ноль"!
Кстати, уже вроде бы заработал...

#8 dzimka

dzimka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 525D
  • Минск

Отправлено 27 Июль 2009 - 04:09

Тоже есть несколько вопросов по парктронику: 1) Может ли быть такое что в современной (2005 г.в) BMW E-класса нет переднего парктроника? Или он просто сломан? Как узнать? 2) Видел функцию вывода информации от парктроника на экран (Navi Professional). У меня просто пищит... Возможно ли разлочить (перепрошивкой или еще как...)? Спасибо! =)

#9 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:42

А у меня парктроник стал то работать, то нет :crying: Заводишь машину - выдает ошибку "Неисправность парктроника", потом при включении может заработать, потом опять ошибку выдать :crying: Что смотреть? Покажет ли компьютер причину неисправности или просто то же напишет "Ошибка в работе парктроника"?

#10 bmw_group_servis

bmw_group_servis

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • bmw x5 280hp
  • minsk

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:14

включаеш зажигание нажимаеш кнопку парктроника что бы заработал подходиш и слушаеш ухом если парктроник щелкает значит работает если не щелкает значит не работает так можно определить рабочий он или нет а там уже смотреть в проводке дело или нет как проверить в проводке или нет думаю догадаетесь

#11 bmw_group_servis

bmw_group_servis

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • bmw x5 280hp
  • minsk

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:11

при моей памяти на е 60 небыло отдельно заднего парктроника есть только дооснощение задним парктроником который в рамеке номера вмонтирован

#12 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • BMW E60 545 механика
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2011 - 12:28

а у меня с парктроником другой прикол.... пришла машина со штатов.. минимально всаженая в "морду" купил новый жгут проводки для парктрона , датчики парктрона, всё собрал, ошибка пропала, НО при нажатии на кнопку включения парктроника или включения задней передаче на экране ничего не отображается и нету ни единого звука... и при всём при этом ошибку не пишет , лампочка PDC не моргает... и ещё в прошлой е60 у меня в айдрайве было включение/отключения вызуального отображения парктрона... в новой же в айдрайве этого меню нет ?? в чём может быть косяк ?? датчики послушал всё щелкают , все фурычут , ошибк нет , но нифига парктрон как таково не показывает и не пишит.

#13 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2011 - 11:26

а у меня с парктроником другой прикол.... пришла машина со штатов.. минимально всаженая в "морду" купил новый жгут проводки для парктрона , датчики парктрона, всё собрал, ошибка пропала, НО при нажатии на кнопку включения парктроника или включения задней передаче на экране ничего не отображается и нету ни единого звука... и при всём при этом ошибку не пишет , лампочка PDC не моргает... и ещё в прошлой е60 у меня в айдрайве было включение/отключения вызуального отображения парктрона... в новой же в айдрайве этого меню нет ?? в чём может быть косяк ?? датчики послушал всё щелкают , все фурычут , ошибк нет , но нифига парктрон как таково не показывает и не пишит.

6024364 Антон. Набери, должен помочь.

#14 Serge-Minsk

Serge-Minsk

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 523i (E61)
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2011 - 02:30

В моем E61 с наступлением холодов парктроник перестал работать. Думал я, что ему вообще хана, но как-то мыл машину в теплом гараже, она постояла там еще чутка. Сел, завел, слышу запищал парктроник) Думаю, вот классно, теперь работает и на сервис не надо ехать. Проехал 10 минут по улице в слабый мороз, стал парковаться - парктроник опять замерз и не пашет) Вот такие дела. Так что буду я с парктроником только уже по весне)

#15 bmw_group_servis

bmw_group_servis

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • bmw x5 280hp
  • minsk

Отправлено 29 Январь 2011 - 03:17

а у меня с парктроником другой прикол.... пришла машина со штатов.. минимально всаженая в "морду" купил новый жгут проводки для парктрона , датчики парктрона, всё собрал, ошибка пропала, НО при нажатии на кнопку включения парктроника или включения задней передаче на экране ничего не отображается и нету ни единого звука... и при всём при этом ошибку не пишет , лампочка PDC не моргает... и ещё в прошлой е60 у меня в айдрайве было включение/отключения вызуального отображения парктрона... в новой же в айдрайве этого меню нет ?? в чём может быть косяк ?? датчики послушал всё щелкают , все фурычут , ошибк нет , но нифига парктрон как таково не показывает и не пишит.

в меню зайди и галочку поставь выводить на монитор
или совсем не понимаете ?
тогда звоните




Яндекс.Метрика