Перейти к содержимому



Фотография

Задний дворник у touring


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#16 German

German

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 525i touring E39
  • Минск

Отправлено 09 Март 2009 - 08:05

4-5 впрысков вэдэшки в течение двух выходных и разработка рукой дали результаты. Теперь работает без проблем. Из наблюдений. Разрабатывать надо до тех пор, пока дворник можно будет двигать рукой за приводной рычажок, который втыкается в диск на моторчике. Остается вопрос: так и оставить или все-таки после вэдышки масла туда накапать?

#17 Lexx4u

Lexx4u

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • e39 530d
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:32

у меня он тож останавливался чуть поднявшись, решил потеплеет разберусь, так как дворник сам ходит лекго. не включал, ездил и так. вот пришло время разбираться, а оказалось, что он совсем не работает. разобрал дверь, проверил питание, на проводах оно есть, попробовал моторчик напрямую подключить, тоже работает. когда все в сборе никак. видимо косяк в схеме управления или фик знает. может кто подскажет, что проверить?

#18 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • GLK
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2009 - 03:47

Я знаю одну причину. Если штекер в замок не доходит до конца или плохо, о чём свидетельствует загоревшаяся машинка т.е. багажник на панеле приборов, то дворник крутиться не будет. Он думает, что открыто стекло и не даёт команду моторчику. Я когда чинил микрик (стекло не открывалось) перебрал механизм дворника на стекле, почистил, смазал. Сча дворник летает как СУ-37. Тама всё легко разбирается, главное без лишних усилий. Центральная ось достаётся снизу, слегка СЛЕГКА постукивая сверху !!!!

#19 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 22 Апрель 2009 - 03:55

у меня он тож останавливался чуть поднявшись, решил потеплеет разберусь, так как дворник сам ходит лекго. не включал, ездил и так. вот пришло время разбираться, а оказалось, что он совсем не работает. разобрал дверь, проверил питание, на проводах оно есть, попробовал моторчик напрямую подключить, тоже работает. когда все в сборе никак. видимо косяк в схеме управления или фик знает. может кто подскажет, что проверить?

питание есть, моторчик работает, не работает всё вместе в сборе, а вот теперь ...когда всё в сборе - проверь есть ли питание, скорее всего не будет, под нагрузкой пропадает контакт на клеммах-состыковках шлейфа - окислы (было такое же с подогревом стекла), либо перелом провода в переходе кузов-дверь

#20 Lexx4u

Lexx4u

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • e39 530d
  • Минск

Отправлено 04 Май 2009 - 11:45

дверь и стекло закрыты, контакты всевозможные были чистые, но тем не менеее еще почистились, эффекта нету, все равно дворник не работает. что еще придумать?

#21 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • GLK
  • Минск

Отправлено 04 Май 2009 - 11:51

дверь и стекло закрыты, контакты всевозможные были чистые, но тем не менеее еще почистились, эффекта нету, все равно дворник не работает. что еще придумать?

я сдаюсь....если чистка и так далее не помогает, то электрики подсказывайте вы....

кстати....может такая хрень: чтобы дворник крутился, там такая пимпачка в мех-ме на стекле должна войти в этот полугруг который крутиться от моторчика, я как то сбил это попадание давно и не мог понять чё за ерунда....
версий больше нет !!!!!!!!!

#22 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 04 Май 2009 - 07:55

ещё раз, КОНТАКТЫ НА СОЕДИНИТЕЛЬНЫХ КЛЕММАХ ЖГУТОВ!!! ...не на моторчике а дальше в кузове проводку смотри до реле

#23 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 04 Май 2009 - 10:35

У себя отключил двигатель вообще, чтобы не царапало стекло заднее пылью. (оффтоп)

#24 Lexx4u

Lexx4u

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • e39 530d
  • Минск

Отправлено 05 Май 2009 - 11:40

Dervik, чтот не совсем уловил, где они находяться?

#25 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 05 Май 2009 - 11:45

смотри с какой стороны у тя жгут входит в кузов от двери, и по той стороне снимай обшивку и смотри, весь жгут из составных частей, вот на этих соединительных разъёмах бывают проблемы, я самк сожалению туринг не разбирал, но в предыдущих ренухах (19шка и Лагуна) у 19хи была проблема по: 1 излом на переходе кузов-дверь (пропадал контакт при открытии/закрытии) и 2 проблема в соединении, разъём около правой лодыжки переднего пассажира под пластиком, в лагуне тоже соединительный разъём но в багажнике ...всё лечилось просто - разъединил, зачистил, соединил

#26 Lexx4u

Lexx4u

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • e39 530d
  • Минск

Отправлено 05 Май 2009 - 05:49

спасибо, посмотрю!

#27 Lexx4u

Lexx4u

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • e39 530d
  • Минск

Отправлено 13 Август 2009 - 02:37

сказали, моторчик под замену. мотжет есть у кого такое?

#28 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 13 Август 2009 - 07:59

моторчик есть в наличии 70 у.е.

#29 FakT

FakT

    100%

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • 320ХD LCI Е91 Black Bullet
  • Минск

Отправлено 16 Август 2009 - 09:37

Столкнулся с этой проблемой, когда менял это самое стекло (камень попал).
Начинать надо с треугольной пластмассовой крышечки. А она хитрой конструкции. "Крышечка на палочке". Эта "палочка" сложного профиля, вставляется в канал. Снизу (если смотреть при закрытом стекле) в корпус всего механизма вкручивается длинный винт, который проходит насквозь, в том числе через "палочку". Так вот этот винт так закоревает, что выкрутить его невозможно.
Я по незнанию конструкции пытался приподнять крышечку отверткой и сломал эту "палочку" (как ее назвать?). Доступ к съему дворника был открыт. После установки его на новое стекло осталось придумать, как закрыть крышечку. На слом "палочки" каплю суперклея, немного силикона вокруг - и держит уже больше года. Но вот повторно снимать не хочется :)

А не ломая как можно снять эту злосчастную треугольную крышку?

кстати....может такая хрень: чтобы дворник крутился, там такая пимпачка в мех-ме на стекле должна войти в этот полугруг который крутиться от моторчика, я как то сбил это попадание давно и не мог понять чё за ерунда....
версий больше нет !!!!!!!!!

После моих нехороших действий :) "Пимпачкой" то в механизм попал, НО теперь происходит неплотное закрытие, даж потшатывается немного :(
и соответственно дворник вообще не двигается и даже омыватель задний не падаёт признаков жизни. Подскажите что делать?

#30 FakT

FakT

    100%

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • 320ХD LCI Е91 Black Bullet
  • Минск

Отправлено 16 Август 2009 - 09:44

еще там есть регулятор, который регулирует прижимание стекла (и механизма дворника) к задней двери (и моторчику дворника), его тоже можно подкрутить, чтобы сильнее прижимало.

поконкретнее прошу




Яндекс.Метрика