Перейти к содержимому



Фотография

Покупка БМВ e36.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1625

#1546 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 09 Март 2017 - 10:50

Серёга, их же всё-таки продают, может не за первоначальную цену, есть особые случаи, вон пропеллер свою вроде за 9к готов отдать )))

я просто скажу , есть парни 17-20 лет , они и покупают , они же их и хоронят , все!! Е36 нет!!! , а 9к  это цена Е90 , можно купить Е36 и за 10 , но не такую как у Сатирикона была , не такую как у Пропеллера и т.д. , это классные машины , но ценности они не имеют коллекционной , а такая цена  актуальна для коллекции , не для езды , вобщем у них есть своя ценность , он увы не для меня и не для абсолютного большинства здравомыслящих людей .



#1547 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений
  • E93 n54 & VW T5VR6
  • Минск

Отправлено 09 Март 2017 - 11:58

я просто скажу , есть парни 17-20 лет , они и покупают , они же их и хоронят , все!! Е36 нет!!! , а 9к  это цена Е90 , можно купить Е36 и за 10 , но не такую как у Сатирикона была , не такую как у Пропеллера и т.д. , это классные машины , но ценности они не имеют коллекционной , а такая цена  актуальна для коллекции , не для езды , вобщем у них есть своя ценность , он увы не для меня и не для абсолютного большинства здравомыслящих людей .


Сергей, даже если бы моя была для тебя коллекционной, ты бы её за 9 не купил и, кстати, коллекционная стоит далеко других денег, так что сравнивать глупо.

#1548 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 10 Март 2017 - 12:01

Сергей, даже если бы моя была для тебя коллекционной, ты бы её за 9 не купил и, кстати, коллекционная стоит далеко других денег, так что сравнивать глупо.

ты ошибаешься Андрей , Е36 это 20 летняя машина , с вменяемым пробегом в родной краске я недавно купил такой автомобиль за  4900 , причем ни одной опции из него не вынуто и ни одной не добавлено 



#1549 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 10 Март 2017 - 12:02

что-то мне кажется коллекционеров тут нет... и не было



#1550 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 10 Март 2017 - 12:03

это не 50 летний раритет , они есть в продаже и в германии в районе 4-5 евро 


что-то мне кажется коллекционеров тут нет... и не было

тебе кажется 



#1551 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 10 Март 2017 - 12:06

кто? если не секрет? И можно узнать хоть 1 модель коллекции?



#1552 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 10 Март 2017 - 12:07

кто? если не секрет? И можно узнать хоть 1 модель коллекции?

гугл , Минск , коллекционные автомобили 



#1553 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений
  • E93 n54 & VW T5VR6
  • Минск

Отправлено 10 Март 2017 - 12:26

ты ошибаешься Андрей , Е36 это 20 летняя машина , с вменяемым пробегом в родной краске я недавно купил такой автомобиль за 4900 , причем ни одной опции из него не вынуто и ни одной не добавлено

Это ничего не значит, что родная краска, что хорошо перелитая, все сгниет в наших реагентах а тем более 20 летняя БМВ. Моя машина не видит зим 6 лет и больше никогда не увидит. ЛКП и сам кузов выглядит точно так же свежо как и 5 лет назад когда я её забирал из покраски, ничего с ним не случилось. А что касается опций, тут каждому своё, лично мне доставляет кайф сидеть в новых красивых и удобных сиденьях от е93, кстати за что тебе и по сей день огромное спасибо!, держать локоть на подлокотнике от е46 и прятать в него всякую мелочь, ложить телефон на шторку тоннеля, а под ней опять же прятать различное барахлишко. Щёлкать передачи за красивый набалдашник кулисы от М3 е92 и слушать через аукс любимую музыку с хорошим динамичным басом при этом поглядывая в зеркало заднего вида наблюдать как в полке содрогается динамик и все зеркала вместе с ним))
Кайфовать от цвета машины от того, что ты не купил ту, что была в продаже и утешать себя мол нормальный цвет, зато родная краска, а выбрал сам то что захотел именно ты а не кто то другой.
Да, моя машина конструктор который я собирал для себя а не на продажу, а это разные вещи. И если не найдётся желающий её купить, трагедии не произойдёт, я дальше буду строить и делать её образ ещё более совершеннее.

Сообщение отредактировал Propeller: 10 Март 2017 - 12:52


#1554 cvartal 37

cvartal 37

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • G30
  • minsk

Отправлено 10 Март 2017 - 11:28

Это ничего не значит, что родная краска, что хорошо перелитая, все сгниет в наших реагентах а тем более 20 летняя БМВ. Моя машина не видит зим 6 лет и больше никогда не увидит. ЛКП и сам кузов выглядит точно так же свежо как и 5 лет назад когда я её забирал из покраски, ничего с ним не случилось. А что касается опций, тут каждому своё, лично мне доставляет кайф сидеть в новых красивых и удобных сиденьях от е93, кстати за что тебе и по сей день огромное спасибо!, держать локоть на подлокотнике от е46 и прятать в него всякую мелочь, ложить телефон на шторку тоннеля, а под ней опять же прятать различное барахлишко. Щёлкать передачи за красивый набалдашник кулисы от М3 е92 и слушать через аукс любимую музыку с хорошим динамичным басом при этом поглядывая в зеркало заднего вида наблюдать как в полке содрогается динамик и все зеркала вместе с ним))
Кайфовать от цвета машины от того, что ты не купил ту, что была в продаже и утешать себя мол нормальный цвет, зато родная краска, а выбрал сам то что захотел именно ты а не кто то другой.
Да, моя машина конструктор который я собирал для себя а не на продажу, а это разные вещи. И если не найдётся желающий её купить, трагедии не произойдёт, я дальше буду строить и делать её образ ещё более совершеннее.

представляете как бы  неплохо Вам было бы  слушать музыку с флешки и класть че нибудь в подлокотник новой М4 , цвет которой вы выбрали бы сами с сиденьями от М4 цвет которых вы тоже выбрали бы сами  ,  а еще наверно  стоила бы она не на такую уж астрономическую сумму больше чем все ваши вложения в Е36 , не подумайте что лично я вас не понимаю , я вас понимаю прекрасно , Вы попытайтесь пусть не понять , а хотябы не отрицать ценности других вещей.

Ценности Ваш автомобиль в том контексте о котором писал Сергей  не имеет , а вот 20 летний автомобиль в заводской комплектации имеет определенную ценность , как собственно и новая М4 для вас в контексте выбора цвета не имеет ценности потому что добавить или убрать из нее  что то Вам будет крайне не просто , а следовательно и процесса конструирования не будет, в котором  почти все владельцы БМВ находят такой кайф , а вот коллекционеры автомобилей имеют совсем  другой кайф ничем не хуже и не лучше  кайфа фантиков , просто это кайф ДРУГОЙ .


Сообщение отредактировал cvartal 37: 10 Март 2017 - 11:28


#1555 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений
  • E93 n54 & VW T5VR6
  • Минск

Отправлено 10 Март 2017 - 12:17

представляете как бы  неплохо Вам было бы  слушать музыку с флешки и класть че нибудь в подлокотник новой М4 , цвет которой вы выбрали бы сами с сиденьями от М4 цвет которых вы тоже выбрали бы сами  ,  а еще наверно  стоила бы она не на такую уж астрономическую сумму больше чем все ваши вложения в Е36 , не подумайте что лично я вас не понимаю , я вас понимаю прекрасно , Вы попытайтесь пусть не понять , а хотябы не отрицать ценности других вещей.
Ценности Ваш автомобиль в том контексте о котором писал Сергей  не имеет , а вот 20 летний автомобиль в заводской комплектации имеет определенную ценность , как собственно и новая М4 для вас в контексте выбора цвета не имеет ценности потому что добавить или убрать из нее  что то Вам будет крайне не просто , а следовательно и процесса конструирования не будет, в котором  почти все владельцы БМВ находят такой кайф , а вот коллекционеры автомобилей имеют совсем  другой кайф ничем не хуже и не лучше  кайфа фантиков , просто это кайф ДРУГОЙ .

Непонимаю сути Вашего посыла, причем здесь новая М4? Здесь разговоры о вторичном рынке автомобилей, и я не выдаю свою машину за коллекционную, она просто модная со свежими ништяками, не более того. На каждый товар есть свой ценитель и покупатель.

#1556 zzz1

zzz1

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • в поиске е46 325i
  • GRODNO

Отправлено 10 Март 2017 - 05:30

Приветствую вас форумчане, может кто скажет, или подскажет про этот сарайчик http://ab.onliner.by/car/3198472.



#1557 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 10 Март 2017 - 08:43

Непонимаю сути Вашего посыла, причем здесь новая М4? Здесь разговоры о вторичном рынке автомобилей, и я не выдаю свою машину за коллекционную, она просто модная со свежими ништяками, не более того. На каждый товар есть свой ценитель и покупатель.

это плохо Андрей что не понимаете ,  пост прост и понятен , изложено все доступно для понимания  


Приветствую вас форумчане, может кто скажет, или подскажет про этот сарайчик http://ab.onliner.by/car/3198472.

одно точно можно сказать , обьявление разместил дальтоник 


Сообщение отредактировал GFS Tori: 10 Март 2017 - 08:42


#1558 Rock You

Rock You

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • e36 320
  • Новополоцк

Отправлено 12 Апрель 2017 - 10:58

Всем привет. Выбираю е36 (первый автомобиль), бюджет в районе 2-3 тысяч $. Прочитал почти всю эту тему, поэтому уже более-менее сложилось представление, на что обращать внимание и чего ожидать. Но все равно хочется услышать мнение со стороны, что меня ждет за эти деньги. Рассматриваю в кузовах купе и седан с двигателями от 1.8 до 2.5 (может, кто поделится, сколько у него в месяц уходит денег на корм его двигателю, а то пишут, что 1.8 литра не сильно отличается по расходу от 2.0, а 2.0 от 2.5).  Понимаю, что в машину придется вкладывать деньги, чтобы не чувствовать, что на телеге едешь. Если брать ближе к 2000, то сразу готов отдавать еще 1000, если дороже, то постепенно. Может быть сможет кто-нибудь рассказать про них что-то и стоит ли рассматривать: 

http://ab.onliner.by/car/3254268 - хозяин говорит, что  жуки по дверям и багажник под замену, и это все нюансы.

http://ab.onliner.by/car/3307674 - эл. стеклоподъемники и люк работают, бк (если можно так сказать) тоже работает, из нюансов пороги и углы дверей, ручник не держит, горит ошибка абс. Двигатель, вроде, работает ровно, но тосол течет из патрубка и давление повышенное ( не нагрет ли двигатель?)

http://ab.onliner.by/car/3325120 -сказал, что  из нюансов только дверь на парковке зацепили и крыша в пленке раньше была, после снятие соответственно проблемы по лкп. А так машина не варилась, стаканы, лонжероны целые.

https://cars.av.by/b...he-e36/12636881 - говорит, состояние отличное, даже в родном лкп, варить ничего не нужно. Из нюансов только вмятина на двери - зацепили во дворе.

Что скажете? Еще рассматриваю вот эти:

http://ab.onliner.by/car/3323920

https://www.abw.by/a...ell/10885731/#6

https://www.abw.by/a...ell/10906856/#7

https://www.abw.by/a...ell/10866116/#8

http://ab.onliner.by/car/3283364

https://cars.av.by/b...he-e36/12643710

Как они, на ваш взгляд? Буду рад, если тоже предложите варианты. 

 

 

 

 

 

 



#1559 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:32

ссылки не открывал но скажу так, из того, что просматривал себе зимой - нету их живых. НЕТУ. Единственное что можно найти - полуживое) Хорошие машины продаваться не будут, либо просто не попадут на рынок, а уйдут знакомым\друзьям. То, что в продаже - 80% хлама. И даже кстати цена не всегда показывает состояние - я видел трупы и за 2000 и за 4000, отличающиеся лишь комплектацией... 



#1560 Rock You

Rock You

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • e36 320
  • Новополоцк

Отправлено 13 Апрель 2017 - 01:16

Я вот и думаю ближе к 2000 выбрать что-нибудь полуживое и довести до ума. Главное, чтобы больше в сторону живого была. Только что будет показателем, что она больше живая, чем мертвая. Какие принципиальные моменты? Искать среднее между кузовом и тех.частью?

 






Яндекс.Метрика