Перейти к содержимому



Фотография

Восстановление подогрева зерка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 43

#31 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 10:35

Мое зеркало после недели работы НАКРЫЛОСЬ(((( Это случилось утром.... Был туман и мороз... Завел машину.... И тут в углу появилась маленькая трещинка,но больше она не увеличилась.Но вот на след день при такоей же погоде трещина поползла дальшеи достигла 5 см... Так вот теперь и думаю,из-за чего!? может из-за неравномерного нанесния слоя по краям зеркала??? факт в том что она начоло трескаться именно с краю... P.S. Как хорошо что еще не взялся кому-нибудь помочь :unsure:

#32 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:06

Да всетаки надо помойму точно подобрать лак + графит и нормально распылить, потому что если в одном месте будет толще слой хотябы на мм , и чем меньше площадь этого утолщения тем пагубнее для зеркала. У меня 3 слоя и греется равномерно но... 90- а может и больше градусов. Попробую заново прокалхозить в выходные, мля былобы зеркало запосное чтоб опыты ставить а то без зеркала оч плохо ездить.

#33 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:29

Да всетаки надо помойму точно подобрать лак + графит и нормально распылить, потому что если в одном месте будет толще слой хотябы на мм , и чем меньше площадь этого утолщения тем пагубнее для зеркала.
У меня 3 слоя и греется равномерно но... 90- а может и больше градусов.
Попробую заново прокалхозить в выходные, мля былобы зеркало запосное чтоб опыты ставить а то без зеркала оч плохо ездить.

Надо мерять не количеством слоев, а сопротивлением зеркала после высыхания. Возможно сопротивление надо делать больше 15 Ом, т.к. заводское при нагревании увеличивает сопротивление и не так сильно греется.

Есть еще такое чудо техники, как термореле. Т.е. при достижении некоторой температуры оно размыкает цепь. Где й нас найти такое, ХЕЗ, надо на рынках спрашивать.
Видел такое у себя в китайской накидке на сиденья с подогревом, размыкалось при температуре 60-70 град. Но они есть на разный диапазон.

Зеркало греется постоянно (может в более молодых машинах встроена схема прерывания, но вряд ли). 90 град - много.

#34 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:13

Я бы вабще предложил не термореле а тумблер, включил зеркало нагрелось- выключил, и не будет греть када не надо) :good:

#35 gruntik

gruntik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 01:55

Не знал куда написать, решил сюда. Может кто-нибудь знает специалистов, чтобы сделать подогрев зеркал? Похоже на машине его не было с завода, а очень хочется сию приблуду иметь на автомобиле. Если кто может чем помочь или посоветовать - отпишитесь плиз!

#36 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 03:42

Не знал куда написать, решил сюда. Может кто-нибудь знает специалистов, чтобы сделать подогрев зеркал? Похоже на машине его не было с завода, а очень хочется сию приблуду иметь на автомобиле. Если кто может чем помочь или посоветовать - отпишитесь плиз!


Купи Китайские, и просто поставь вместо своих. Провода, походу должны быть уже подведены с завода. Вкл. обогрев зеркал, когда вкл. обогрев заднего стекла.

#37 gruntik

gruntik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 08:23

Купи Китайские, и просто поставь вместо своих. Провода, походу должны быть уже подведены с завода. Вкл. обогрев зеркал, когда вкл. обогрев заднего стекла.


Давече снимал обшивку с дверей с целью промазать направляющие, и нашёл правда на правой двери два разъёма (на левой таких же не видел, может внутри зеркала есть), только не знаю для чего они. Вопрос заключается собственно в том, что может кто подскажет как должны выглядеть эти разъёмы для подключения электроподогрева зеркал. И ещё, может есть где-нибудь инструкция по возможности с картинками как правильно снимать стекляшку зеркала, чтобы её не повредить? :kos:

#38 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 02:18

каков принцип включения обогрева зеркал? он включается вместе с обогревом заднего стекла или иная схема? Просто сегодня заметил что при +15 в дождь от зеркала идет пар, потрогал стекляшку-теплая? я в растерянности

#39 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 06:30

каков принцип включения обогрева зеркал? он включается вместе с обогревом заднего стекла или иная схема? Просто сегодня заметил что при +15 в дождь от зеркала идет пар, потрогал стекляшку-теплая? я в растерянности


Датчик дождя есть?

#40 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 09:55

нeт

#41 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:27

каков принцип включения обогрева зеркал? он включается вместе с обогревом заднего стекла или иная схема? Просто сегодня заметил что при +15 в дождь от зеркала идет пар, потрогал стекляшку-теплая? я в растерянности


Включается при включения зажигания

#42 PashaPZ

PashaPZ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 07:39

Включается при включения зажигания

Интересует вопрос, в е36 померял, напряжение подаётся сразу при включении зажигания (ну и на заведённом двигателе естественно) независимо включен обогрев заднего стекла или нет, измерял при температуре +8 на улице. Прекращается ли когда нибудь подача напряжения на зеркала? Подогрев же не всегда нужен.

#43 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:50

Интересует вопрос, в е36 померял, напряжение подаётся сразу при включении зажигания (ну и на заведённом двигателе естественно) независимо включен обогрев заднего стекла или нет, измерял при температуре +8 на улице. Прекращается ли когда нибудь подача напряжения на зеркала? Подогрев же не всегда нужен.

судя по предыдущим постам зеркало греется постоянно, просто в зависимости от температуры на улице, меняется сопротивление в зеркале и соответственно температура нагрева

#44 PashaPZ

PashaPZ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 06:44

Так и есть, вчера купил зеркала, с рабочим обогревом, сегодня проверил. 900км проехал (на 15 минут заглушил машину за всё время) постоянно открывал окно и на ощупь проверял, температура зеркала разная, но всегда тёплое.




Яндекс.Метрика