Перейти к содержимому



Срочно нужен совет по 524 td (E-28)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 Guest_bihta_*

Guest_bihta_*
  • Гость

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 02:19

Сегодня смотрел на рынке Bmw 524 td 1984 года. Пробег, якобы 208 тысяч...но кто его знает. Смутило, что слишком громко работает движок....оно конечно может и непривычно после карбюратора, но вот у меня вопрос, этот двигатель действительно должен работать громче дизеля мерседеса 1978 года? Особенно насторожил шум двигателя в салоне....такое спечатление, что двигатель стучит (хотя конечно дизель есть дизель)...но вот прямо не знаю, что делать покупать или нет (с маркой и моделью вопрос решён)? Что кто может сказать по этому поводу? :D Всем ответившим заранее спасибо...

#2 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 03:05

Сегодня смотрел на рынке Bmw 524 td 1984 года. Пробег,
...
Всем ответившим заранее спасибо...

когда дизель идет в разнос и стучит как трактор - это значит, что износ у него уже ого-го какой. Правило выведено эмпирическим путем. Не изношенный дизель как бы шкворчит, а не колотится об стенки моторного отсека.

Еще: в Беларуси двадцатилетних е28 524тд с пробегом 204ткм не бывает. Реально раза в два больше.

#3 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 04:34

Еще: в Беларуси двадцатилетних е28 524тд с пробегом 204ткм не бывает. Реально раза в два больше.

Вот это, я свой 524td 84г.в. продал у него тож было около 300т. км., а на самом деле далеко за 600........ Вот.

Еще конечно дизелю много дают зазоры клапанов, у моего как-то было по 0,6 - гремел ужастно и не ехал, отрегулировали - стало тише и резвее.

Проверить надо форсунки - они тож гремят, и сам масос.

А вообще дызл хорош когда ему 5-7лет отроду, после его ресурс уже кончается, особенно после эксплуатациив германии по автобанам.

Так что смотри хорошо отремонтированные моторы.

#4 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 04:41

Сегодня смотрел на рынке Bmw 524 td 1984 года.

весь вропрос в цене... но 84 год брать всётаки стрёмно.. лучше уж поискать 86-87... работает М21 мотор громко (по сравнению с бензиновыми), но без явных шумов и цоканий, как на меринах..

#5 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 06:14

Сегодня смотрел на рынке Bmw 524 td 1984 года. Пробег, якобы 208 тысяч...но кто его знает. Смутило, что слишком громко работает движок....
Что кто может сказать по этому поводу? 


Всем ответившим заранее спасибо 208 т это смешно !расчитано на чайников !у меня 525ТД 95 В ХОРОШЕМ СОСТ НА СПИДОМЕТРЕ 270Т В РЕАЛЕ ДУМАЮ НАВЕРН РАЗА В ДВА БОЛЬШЕ ХОТЯ И НЕ УКАТАНА!А БРАТЬ ТАКОЙ СТАРЫЙ ДИЗЕЛЬ ЕТО САМОУБИЙСТВО !НЕ НАЙДЕШ В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ НИХРЕНА!У МЕНЯ УЖЕ ВТОРОЙ И КРОВИ ОН ПОПИЛ ДАЙ БОЖЕ!ХОТЯ КОГДА БРАЛ ВСЕ БЫЛО В ИДЕАЛЕ И ДИЗЕЛЯ BMW ОДНИ ЕСЛИ НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ! НО ДИЗЕЛЯ ПОКУПАЮТ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НА РАБОТУ С РАБОТЫ ЕЗДИТЬ!

#6 Андрей-Воронеж

Андрей-Воронеж

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 12:23

Я купил такую в августе за 18000 рублей. Кузов конечно старенький, а двигатель я вроде как довёл до нормального состояния. грохотать-то он не грохотал, а вот заводиться не хотел, и коптил сильно. Разобрал и промыл ацетоном форсунки, притёр с помощью дрели и пасты ГОИ (всё своими силами)- работает как часы. Осталось поставить глушитель (сейчас только половина от него) и свечи поменять накаливания (никак с клуба не заберу) и всё будет в шоколаде. Берите и не бойтесь- у дизелей ресурс в 4 раза выше, чем у бензинового. Но пробег у Вас липовый- у меня авто 86 года, и пробег 400 тыс., а потом умер "большой" счётчик- надо смотреть. малый вроде работает. Жрёт машина литров 7 по шоссе. В городе ездить особо я не собираюсь, но по расчётам где-то литров 10. Удачи

#7 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 12:30

Всё упирается в качество солярки.Соляра у нас все таки Г.

#8 Андрей-Воронеж

Андрей-Воронеж

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 06:21

Я беру соляру по 5 рублей у знакомого машиниста тепловоза. У него Фолькс Пассат дизельный, он топливо нам обоим тырит, и потом дома фильтрует через коробку от противогаза, а потом несколько недель она отстаивается. И всё равно в отстой опускается после фильтрования бурый осадок.Но это-ж лучше, чем на колонке. И так делают для продажи почти все машинисты. Вывод- каждому обладателю дизельного авто просто необходимо найти знакомого железнодорожника Чего и Вам искренне желаю :)

#9 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 31 Март 2005 - 08:27

Сегодня смотрел на рынке Bmw 524 td 1984 года. Пробег, якобы 208 тысяч...но кто его знает. Смутило, что слишком громко работает движок....оно конечно может и непривычно после карбюратора, но вот у меня вопрос, этот двигатель действительно должен работать громче дизеля мерседеса 1978 года? Особенно насторожил шум двигателя в салоне....такое спечатление, что двигатель стучит (хотя конечно дизель есть дизель)...но вот прямо не знаю, что делать покупать или нет (с маркой и моделью вопрос решён)?
Что кто может сказать по этому поводу? :5421202:
Всем ответившим заранее спасибо...

<{POST_SNAPBACK}>

bmw должна работать тише , чем мерседеса 1978 года

#10 Андрей-Воронеж

Андрей-Воронеж

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 12:06

Если в салоне грохочед движок- скорее всего прогорел выпускной тракт в месте присоединения его к турбе, к её выходу. Там очень тонкая стенка, меньше миллиметра.

#11 Guest_томас_*

Guest_томас_*
  • Гость

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 03:25

Сегодня смотрел на рынке Bmw 524 td 1984 года. Пробег, якобы 208 тысяч...но кто его знает. Смутило, что слишком громко работает движок....оно конечно может и непривычно после карбюратора, но вот у меня вопрос, этот двигатель действительно должен работать громче дизеля мерседеса 1978 года? Особенно насторожил шум двигателя в салоне....такое спечатление, что двигатель стучит (хотя конечно дизель есть дизель)...но вот прямо не знаю, что делать покупать или нет (с маркой и моделью вопрос решён)?
Что кто может сказать по этому поводу? :huh:
Всем ответившим заранее спасибо...



#12 Guest_томас_*

Guest_томас_*
  • Гость

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 03:27

не вкоем случае я купил такую же то же подазрительный шум стуканул мотор запчастей нет на нее не где

#13 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 10:18

запчастей валом, только башляй

#14 Павел Геннадьевич

Павел Геннадьевич

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 10:38

У меня был М21 Е28 1986 г.в. мотор простой, не турбированный. Работал так тихо, что ГАЕвые уровень СО несколько раз пытались померить. А в салоне вообще не было слышно двигателя.




Яндекс.Метрика