Перейти к содержимому



Фотография

Свет E39


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

#1366 Mihai

Mihai

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E39 530D
  • Chisinau/Moldova

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:58

В этом нет никаких проблем, парни этим и занимаются, я вот хочу узнать стоит ли переплечивать 100 долларов сверху этим оригнинальным, свет действительно лудше или не очень. 



#1367 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:13

В этом нет никаких проблем, парни этим и занимаются, я вот хочу узнать стоит ли переплечивать 100 долларов сверху этим оригнинальным, свет действительно лудше или не очень. 

Ну например по отзывам тех, кто ставил биксеноновые линзы от Е60, свет становится намного лучше. Они и дешевле должны быть. Может на них лучше обратить внимание.



#1368 Mihai

Mihai

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E39 530D
  • Chisinau/Moldova

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:44

Намного лучше чем было, конечно, я вот думаю в сравнении с новыми линзами от 39. Спасибо за инфу. 



#1369 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:56

Кстати, забронировал фары https://www.drive2.r...81298564268148/ и поменял лампочки https://www.drive2.r...80894661247773/ - теперь фары светят. 

Прикрепленные файлы



#1370 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:11

В этом нет никаких проблем, парни этим и занимаются, я вот хочу узнать стоит ли переплечивать 100 долларов сверху этим оригнинальным, свет действительно лудше или не очень. 

 Многие ставят китайские биксенон, по информации от тех кто ставил, без переделок подходят Hella 4.

Думал купить эти линзы, но нашел в Минске контору , которая восстанавливает покрытие, восстановил у них отражатели ближнего , поменял лампы, вымыл фару изнутри, свет стал хороший. Цена восстановления 50р за штуку.


Сообщение отредактировал dota: 17 Ноябрь 2017 - 08:15


#1371 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 02:06

То есть они разобрали фару, напылили, собрали - и 50 руб. за фару? Хм... Я 150 р. в прошлом году  за одну отдавал....

Товарищ, занимающийся покраской, предлагал после полировки фары покрыть ее лаком. С его слов, и полировка потом не нужна будет ооочень долго - все будет прекрасно. Пока еще не решился :)

А вот задние фонари на крышке багажника (у меня туринг, хозяева сараев меня поймут) - полируешь - как новые. Через месяц-другой опять белесые становились. Покрыл лаком - уж полгода как новые. Лак нигде не облез, если что.



#1372 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 03:15

То есть они разобрали фару, напылили, собрали - и 50 руб. за фару? Хм... Я 150 р. в прошлом году  за одну отдавал....

Товарищ, занимающийся покраской, предлагал после полировки фары покрыть ее лаком. С его слов, и полировка потом не нужна будет ооочень долго - все будет прекрасно. Пока еще не решился :)

А вот задние фонари на крышке багажника (у меня туринг, хозяева сараев меня поймут) - полируешь - как новые. Через месяц-другой опять белесые становились. Покрыл лаком - уж полгода как новые. Лак нигде не облез, если что.

Я разобрал фару . достал отражатели, отвез им. у них уже были готовые такие же, отдал свои , взял восстановленные, поехал домой , все собрал , полирнул , покрыл жидким стеклом, и получил хороший свет. Летом, если жидкое стекло слезет, полирну и закатаю в пленку.

Если делать в той конторе с разбором сборкой фар, тогда цена в районе 250р если герметик поддается нагреву либо 300р если - нет.



#1373 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 04:22

Тоже на Бетонном проезде?

У меня неразборные фары, не рискнул разбирать. Да и потом если плохо склеил бы, потели бы. В общем, не рискнул :)



#1374 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 05:20

Тоже на Бетонном проезде?

У меня неразборные фары, не рискнул разбирать. Да и потом если плохо склеил бы, потели бы. В общем, не рискнул :)

Да, на бетонном...

Также стремался что будут потеть после разбора , однако неделю езжу, вроде все ок. Старый герметик не доставал, немного добавил еще нового.

В рестайлинге все фары неразборные. Однако до какого то месяца 2002 года стекло посажено на герметик , который нагревается и стекло отходит от фары, после какого то месяца герметик не поддается нагреву. тогда надо резать либо еще каким то способом стекло отклеивать. У меня при нагреве стекло снялось без особых усилий.



#1375 Mihai

Mihai

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E39 530D
  • Chisinau/Moldova

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 07:22

Стекло можно покрыть керамикой, хорошая штука.  



#1376 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:25

гммм... гугл выдал чтото типа http://ceramic-park....a-chto-luchshe/ - но тут про покрытие кузова, а не пластмассы



#1377 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:53

гммм... гугл выдал чтото типа http://ceramic-park....a-chto-luchshe/ - но тут про покрытие кузова, а не пластмассы

Жидкое стекло тоже написано для кузова, покрыл фары, все ок.



#1378 Mihai

Mihai

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E39 530D
  • Chisinau/Moldova

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 01:03

Керамика есть для всего, в моей даже в салоне делали



#1379 denizmuxa

denizmuxa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • e39
  • Калинковичи

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 10:33

Подскажите. По поводу линз и ксенона. Стоят родные хелла. Рестайлинг. Галоген под Н7. Хочу купить и вставить линзы 3.0 дюйма. Естественно они под ксенон. Таким образом, я снимаю свою линзу, ставлю новую. Это понятно. Что ещё нужно для ксенона. Я мало с ним сталкивался. Лампочки, блоки розжига. А что ещё? Какие там переходники и ТД и ТП. Может кто подсказать? ПС: линзы новые qoito q5 под d2s

#1380 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 01:39

Подскажите. По поводу линз и ксенона. Стоят родные хелла. Рестайлинг. Галоген под Н7. Хочу купить и вставить линзы 3.0 дюйма. Естественно они под ксенон. Таким образом, я снимаю свою линзу, ставлю новую. Это понятно. Что ещё нужно для ксенона. Я мало с ним сталкивался. Лампочки, блоки розжига. А что ещё? Какие там переходники и ТД и ТП. Может кто подсказать? ПС: линзы новые qoito q5 под d2s

Крепление новой линзы может отличаться от заводского, и тогда придется мастерить какой-то переходник либо еще каким-то образом крепить линзу.






Яндекс.Метрика