Перейти к содержимому



Фотография

Свет E39


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

#16 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • 850
  • Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:33

Пока с такой фигней не слалкивался, что радует)))) Но хотелось бы узнать от чего же эти крепления ломаются (старость, удары от попадания в ямы при движенн, или из-за горе насторойщиков фар.......,) чтобы не заморачиваться потом.

#17 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:26

Никто особо и делать то не хочет. Гемора много. Все говорят: вот был бы заказ на штук 100, можно было сделать форму и потом отливать за дешево. По цене получилось бы почти как на дорестайл. Может в рамках клуба БМВ замутить такую тему? Одному накладно и рынка сбыта нет. Поэтому было бы хорошо скинуться по пару копеек и сделать форму для литья. Штуки эти много кому нужны, думаю отобъются вложения быстро, тем более если распространять инфо через клуб.

Почему сбытА нет? Сделай и предложи - здесь , на авторынке, на Некрасова. Ты представляешь что такое прессформа и стоимость ее не пару копеек- даже вопрос не в финансах- спецов нет, а там нужны с ломаными линиями разьема, плюс изготовление на элекроэрозионном станке.

#18 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:31

Пока с такой фигней не слалкивался, что радует)))) Но хотелось бы узнать от чего же эти крепления ломаются (старость, удары от попадания в ямы при движенн, или из-за горе насторойщиков фар.......,) чтобы не заморачиваться потом.

пластмасса тоже имеет склонность к старению. посмотри на б.у фонари и новой машины- так происходит со всем, что изтотовлено из пластмассы. Увеличиватся хрупкость и через 8- 10 лет при очередном попадании в колдобину ломается

#19 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • 530D
  • Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:38

Почему сбытА нет? Сделай и предложи - здесь , на авторынке, на Некрасова. Ты представляешь что такое прессформа и стоимость ее не пару копеек- даже вопрос не в финансах- спецов нет, а там нужны с ломаными линиями разьема, плюс изготовление на элекроэрозионном станке.

Сбыта нет, потому что нет рыка. Рынка нет потому, что нет предложения. Предложения нет, потому что никто этим не занимается, в том числа БМВ.
Понятно, что форма не дешево - это пару тысяч долларов. Вот и не хочется одному заниматься. В остально проблем как мне сказали нет. Сделать форму - можно будет поставить на поток.

#20 Glebushka

Glebushka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • 525
  • Женат на красавице

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:51

Если не горит- подожди. До конца месяца

не горит,подожду. с меня пиво :heey:

#21 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • 530D
  • Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 01:00

пластмасса тоже имеет склонность к старению. посмотри на б.у фонари и новой машины- так происходит со всем, что изтотовлено из пластмассы. Увеличиватся хрупкость и через 8- 10 лет при очередном попадании в колдобину ломается

что говорит о том, что немцы специально так сделали, чтобы народ менял фары. Неужели нельзя было из алюминия сделать или типа того.

#22 JorikBY

JorikBY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • 520i E39 M54 => Vel Satis
  • Зялёны лух

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:35

А если у меня есть ремкомплект-рестайл (целые тяги) и фары со сломанными этими тягами - кто возьмется сделать и сколько это будет стоить??? заодно и полернуть можно...

#23 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:43

Сбыта нет, потому что нет рыка. Рынка нет потому, что нет предложения. Предложения нет, потому что никто этим не занимается, в том числа БМВ.
...

Кто хочет что- то делать - ищет возможности, кто не хочет - причины

#24 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • 530D
  • Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:25

А если у меня есть ремкомплект-рестайл (целые тяги) и фары со сломанными этими тягами - кто возьмется сделать и сколько это будет стоить??? заодно и полернуть можно...

где взял? может еще есть 1 комплект? куплю.

Я знаю 2 места где сделают. Вот только не могу второй комплект пока найти чтобы сделать. Стоить будет примерно 30$ фара, но там вроде без полировки. PIT говорил, что знает где с полировкой, но там дороже.




Кто хочет что- то делать - ищет возможности, кто не хочет - причины

Знаем, знаем. Но кроме возможностей есть еще такое понятие как интерес. Так вот, заниматься этими пластмасками не в моем интересе.

#25 JorikBY

JorikBY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • 520i E39 M54 => Vel Satis
  • Зялёны лух

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 02:25

где взял?


Товарищ водилой работал - служебная пятерка была... фары меняли - старые были сильно пакоцаные временем (мутная оптика) - поставили новые. Товарищ там уж давно не работает, а фары остались у него... сам ездит на девятке. Вот он мне за 80 баксоф и отдал пару))))

#26 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • 530D
  • Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 02:33

Товарищ водилой работал - служебная пятерка была... фары меняли - старые были сильно пакоцаные временем (мутная оптика) - поставили новые. Товарищ там уж давно не работает, а фары остались у него... сам ездит на девятке. Вот он мне за 80 баксоф и отдал пару))))

Повезло! Сделал уже фары или ищешь где?

#27 JorikBY

JorikBY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • 520i E39 M54 => Vel Satis
  • Зялёны лух

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 02:47

Повезло! Сделал уже фары или ищешь где?


Я ща в Москве... и фары тут подцепил... как появлюсь в Минске - буду починять... тут все дорого, да и нарваться можно на горе-спецов....

#28 anton55

anton55

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • E39
  • Могилев

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:10

подскажите, где можно купить и за сколько. Знакомый купил на малине 30$(дорестал) 2 направляющих(т.е. на однусторону). Мне нужно на 2 фары - может дешевле есть?

#29 JorikBY

JorikBY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • 520i E39 M54 => Vel Satis
  • Зялёны лух

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:25

Помнится, что кто-то на форуме говорил о том, что можно от дорестайла к рестайлу тяги эти подогнать...
http://www.bmwclub.b...

#30 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • 530D
  • Минск

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:51

подскажите, где можно купить и за сколько. Знакомый купил на малине 30$(дорестал) 2 направляющих(т.е. на однусторону). Мне нужно на 2 фары - может дешевле есть?

На сервисах где спрашивал, говорят что дорестайл можно и за 20 купить комплект.




Яндекс.Метрика