Перейти к содержимому



Фотография

Приборная панель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 Arrow

Arrow

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • bmw 525
  • Moskow

Отправлено 19 Август 2008 - 08:59

Погасла приборная панель, при включении ближнего света ничего не подсвечивается, а фары при этом включаются, на приборке работает только строка ошибок которая всегда пишет что дверь открыта (заманала уже, скотча уже не хватает датчики заклеивать) и лампачка дальнего света когда включаю. В темноте ездить вообще невозможно, не вижу ни скорость и обороты.

#2 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 19 Август 2008 - 10:39

Погасла приборная панель, при включении ближнего света ничего не подсвечивается, а фары при этом включаются, на приборке работает только строка ошибок которая всегда пишет что дверь открыта (заманала уже, скотча уже не хватает датчики заклеивать) и лампачка дальнего света когда включаю. В темноте ездить вообще невозможно, не вижу ни скорость и обороты.

проверь предохранители :kos:

#3 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений
  • Е70 II 40D /Toyota LC150
  • Витебск\Беларусь

Отправлено 19 Август 2008 - 10:36

проверь предохранители :kos:

+1
была такая беда всех электриков объездили пока сами не нашли :) но правда это было на 124м кузове 95го года и там еще не работал спидометр
если придохранители не катят лезь смотри лампочки подсветки, но правда чтобы сразу все сгорели это постараться надо, обычно секторами, хоть одна лампочка да остается гореть

#4 Arrow

Arrow

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • bmw 525
  • Moskow

Отправлено 20 Август 2008 - 08:26

Поменял все предохранители, тоже самое. Возможно ли что это релешка?

#5 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 20 Август 2008 - 09:56

может плата в приборке умерла? на такой жаре могло я бы взял на рынке приборку на проверку, с договорённостью возврата, если не в приборке глюк

#6 М@ксКиллер

М@ксКиллер

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 525 E34 1993г.
  • Россия

Отправлено 22 Август 2008 - 04:03

Уменя такая же беда случилась при следующих действиях...Я поменял вообще все предохранители, и поменял все три лампочки которые освещают вообщем панель.... Всё горело суперски ярко.. Вот только когда я поменял предохранители отвечающие за ближний свет, это №10 и №11 (так как у меня ксенон и чтобы он горел ярче, я поставил вместо предохранителей 7.5 ампер,как по мануалу - поставил 15 А), у меня со временем погасла приборка, но когда иногда я стучу по русски кулаком по приборке сверху, иногда загорается лампочка - одна из трёх :)) . Мне кажется что просто на патронах где сидят эти лампочки плохой контакт.. Предохранители ВСЕ ЦЕЛЫ,,,

#7 Arrow

Arrow

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • bmw 525
  • Moskow

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 08:30

Уменя такая же беда случилась при следующих действиях...Я поменял вообще все предохранители, и поменял все три лампочки которые освещают вообщем панель.... Всё горело суперски ярко.. Вот только когда я поменял предохранители отвечающие за ближний свет, это №10 и №11 (так как у меня ксенон и чтобы он горел ярче, я поставил вместо предохранителей 7.5 ампер,как по мануалу - поставил 15 А), у меня со временем погасла приборка, но когда иногда я стучу по русски кулаком по приборке сверху, иногда загорается лампочка - одна из трёх :)) . Мне кажется что просто на патронах где сидят эти лампочки плохой контакт.. Предохранители ВСЕ ЦЕЛЫ,,,



починил, раздраконили приборку, перегорели две лампочки одновременно... хм...

#8 johnplaneta

johnplaneta

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • БМВ 520i E34 M50
  • Караганда,Казахстан

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 12:03

А кто может подсказать? Проблема вот в чем: сбрасывается сам по себе на ноль суточный пробег,т.е. поездил,заглушил,погулял,пришел,включаешь зажигание а там суточный пробег обнулился,но это не всегда,т.е. не при каждом включении зажигания.

#9 Arrow

Arrow

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • bmw 525
  • Moskow

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 03:50

А кто может подсказать? Проблема вот в чем: сбрасывается сам по себе на ноль суточный пробег,т.е. поездил,заглушил,погулял,пришел,включаешь зажигание а там суточный пробег обнулился,но это не всегда,т.е. не при каждом включении зажигания.



а клемы прекручены?

#10 johnplaneta

johnplaneta

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • БМВ 520i E34 M50
  • Караганда,Казахстан

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:29

а клемы прекручены?



Клемы на АКБ да,я уже и приборку разбирал посмотрел все ли там на месте,думал может где то что то отходит,контакт какой,приборку снял полностью,посмотрел на все контакты,все пощупал,собрал назад поставил,все равно сбрасывается и еще кнопкой сброса суточной пробег не сбрасывается,тоже смотрел может кнопка сброса не достает,проверил,все нормально,достает,жмет куда нужно,а счетчик все равно не сбрасывается

#11 diligrim

diligrim

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • E34 M50B20
  • Витебск/Беларусь

Отправлено 20 Февраль 2009 - 06:22

Клемы на АКБ да,я уже и приборку разбирал посмотрел все ли там на месте,думал может где то что то отходит,контакт какой,приборку снял полностью,посмотрел на все контакты,все пощупал,собрал назад поставил,все равно сбрасывается и еще кнопкой сброса суточной пробег не сбрасывается,тоже смотрел может кнопка сброса не достает,проверил,все нормально,достает,жмет куда нужно,а счетчик все равно не сбрасывается

не прошло и полгода...:) ну как победил сие? а то тоже вот мучаюсь...:) или данное надо принять как неизбежность кому под 300...?:)

#12 johnplaneta

johnplaneta

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • БМВ 520i E34 M50
  • Караганда,Казахстан

Отправлено 21 Февраль 2009 - 06:12

не прошло и полгода...:) ну как победил сие? а то тоже вот мучаюсь...:) или данное надо принять как неизбежность кому под 300...?:)



нифига не вылечил,сказали с памятью в приборке глюк,надо саму приборку менять,пока ездию так,как приборка на разборе появится такая же как у меня,сразу поменяю

#13 DeMaN4ik

DeMaN4ik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Е66 745LI
  • Минск

Отправлено 10 Март 2009 - 09:31

Подскажите лампо4ка похожду перегорела как раз там где спидометр... там где тахометр все горит как ее поменять? в журнальчике написано нужно руль снимать чтобы достать панель... обязательно? на омеге допустим было не обязательно... заранеее спасибо!

#14 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений
  • Е70 II 40D /Toyota LC150
  • Витебск\Беларусь

Отправлено 10 Март 2009 - 10:56

Подскажите лампо4ка похожду перегорела как раз там где спидометр... там где тахометр все горит как ее поменять? в журнальчике написано нужно руль снимать чтобы достать панель... обязательно? на омеге допустим было не обязательно... заранеее спасибо!

можно не снимая но геморно, если подушки нет, то лучше сними проще и удобней

#15 DeMaN4ik

DeMaN4ik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Е66 745LI
  • Минск

Отправлено 10 Март 2009 - 11:23

в том и дело подушка есть......да винтиков откручивать меньше чем в опеле но сложнее доставать.....бубу пробывать спасибо!




Яндекс.Метрика