Перейти к содержимому



Фотография

Заводские тонирванные стекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1 dim-bmw

dim-bmw

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e39
  • минск

Отправлено 14 Август 2008 - 04:06

ЕСТЬ КОМПЛЕКТ стекол AS3 на е39 седан можно ли их поставить на машину уже зарегистрированную в РБ. какие могут быть проблемы? у кого есть опыт -делитесь

#2 Miixxa

Miixxa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 535i E39
  • Минск

Отправлено 19 Август 2008 - 01:58

Думаю что можно, если машина была ввезена на территорию Беларуси до 1 апреля 2006г., сами Гаёвые мне сказали, что если захочу затонировать машину, то только способом выше. Кстати а сколько стоит такой комплект?

#3 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
  • неЖЫП
  • Rio de Janeiro

Отправлено 20 Август 2008 - 08:42

Думаю что можно, если машина была ввезена на территорию Беларуси до 1 апреля 2006г., сами Гаёвые мне сказали, что если захочу затонировать машину, то только способом выше. Кстати а сколько стоит такой комплект?

+1
тут не Е38 человек искал почти два месяца, не так уж их и много...
только вот не понял, у тебя есть и ты себе ставить собрался, или продаешь?

#4 Miixxa

Miixxa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 535i E39
  • Минск

Отправлено 21 Август 2008 - 12:50

+1
тут не Е38 человек искал почти два месяца, не так уж их и много...
только вот не понял, у тебя есть и ты себе ставить собрался, или продаешь?


За "кофешкой" ЕЛКИ-ПАЛКИ на Орловке, есть СТО по BMW, так там к ребятам часто приезжают E39, тонированные и ищут обычные стекла.
Так там мне сказали, чтобы поменяться свомими стеклами на тонированные нуна выложить около 250-300 USD (снятие тонированных стекол с др.машины, снятие моих стекол, установка моих стекол на др.машину и установка тонированных стекол на мою машинку). Т.е. владелец авто с тонированными стеклами ничего не платит вааще, все расходы берет на себя владелец авто, который хочет установить тонированные стекла.

#5 yurok

yurok

    папа....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • X5
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 21 Август 2008 - 01:11

За "кофешкой" ЕЛКИ-ПАЛКИ на Орловке, есть СТО по BMW, так там к ребятам часто приезжают E39, тонированные и ищут обычные стекла.
Так там мне сказали, чтобы поменяться свомими стеклами на тонированные нуна выложить около 250-300 USD (снятие тонированных стекол с др.машины, снятие моих стекол, установка моих стекол на др.машину и установка тонированных стекол на мою машинку). Т.е. владелец авто с тонированными стеклами ничего не платит вааще, все расходы берет на себя владелец авто, который хочет установить тонированные стекла.

Бред! Люди которые пригнали машины после 04.2006 не могут поставить на учет авто, с тонированными стеклами,и им приходиться искать обыкновенные и меняться. Кто Вам сказал, что Вам вообще надо платить такие деньги, ЭТО ИМ НАДО поставить не тонированные стекла! Я тут 2 месяца искал, мне смс приходили, мол 800 у.е. комплект, ну я естественно посылал. Недавно чел позвонил, сказал что на балконе валяются АС-3 на е38 кузов, и отдал мне их за 150 у.е. Потому, что они ему НЕ НУЖНЫ, хотя, я бы с ним махнулся....А простые ему стали что-то около 400 у.е. ,вот.
ЗЫ Просто, надо ждать! Самы нормальный способ - 50-50, заплатить только за снятие и установку своего стекла.
ЗЫЫ е39 тонированных АС-3 намного больше, чем е38 так, что думаю платить 250-300 это много! Надо немножко подождать.....

#6 yurok

yurok

    папа....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • X5
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 21 Август 2008 - 01:14

ЕСТЬ КОМПЛЕКТ стекол AS3 на е39 седан
можно ли их поставить на машину уже зарегистрированную в РБ.
какие могут быть проблемы?

у кого есть опыт -делитесь

Проблем нет, ищите человека и меняйтесь, естественно кто пригнал тачку до 04.2006, найдете кто Вам оплатит за снятие тонировки и установку обыкновенных - радуйтесь! Только не покупайте на базаре АС-2, ЛУЧШЕ С КЕМ НИБУДЬ поменяться!

#7 Miixxa

Miixxa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 535i E39
  • Минск

Отправлено 21 Август 2008 - 01:21

Бред! Люди которые пригнали машины после 04.2006 не могут поставить на учет авто, с тонированными стеклами,и им приходиться искать обыкновенные и меняться. Кто Вам сказал, что Вам вообще надо платить такие деньги, ЭТО ИМ НАДО поставить не тонированные стекла! Я тут 2 месяца искал, мне смс приходили, мол 800 у.е. комплект, ну я естественно посылал. Недавно чел позвонил, сказал что на балконе валяются АС-3 на е38 кузов, и отдал мне их за 150 у.е. Потому, что они ему НЕ НУЖНЫ, хотя, я бы с ним махнулся....А простые ему стали что-то около 400 у.е. ,вот.
ЗЫ Просто, надо ждать! Самы нормальный способ - 50-50, заплатить только за снятие и установку своего стекла.
ЗЫЫ е39 тонированных АС-3 намного больше, чем е38 так, что думаю платить 250-300 это много! Надо немножко подождать.....


Тогда вопрос следующий: после все же той же установки тонированных стекол, когда гаевые начнут тормозить какой документ подтвердит им, что моя тачка ввезена до 01.04.2006? Т.к. в техпаспорте у меня отображена дата договора купли-продажи... А даты таможенного оформления нет...

#8 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • 850
  • Минск

Отправлено 21 Август 2008 - 04:39

Вообще-то у нас презумпция невиновности, человек не обязан доказывать то, что он не нарушал закон, по идее это проблемы гаевых, ну если что звони на телефон доверия ;) ЗЫ Правда кто-то из руководства ГАИ в интервью говорил о презумпции доверия сотруднику ГАИ, но если честно ни в одном нормативно-правовом акте я такой не встречал, ну может им виднее)))))

#9 yurok

yurok

    папа....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • X5
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 21 Август 2008 - 05:20

Тогда вопрос следующий: после все же той же установки тонированных стекол, когда гаевые начнут тормозить какой документ подтвердит им, что моя тачка ввезена до 01.04.2006? Т.к. в техпаспорте у меня отображена дата договора купли-продажи... А даты таможенного оформления нет...

Это конечно плохо......пусть тогда докажут, что у тебя машинка ввезена позже 01.04.2006...возможно сами и пробъют.....
ЗЫ Но надо самому точно быть уверенным, что ввезена до указанной даты! :heey:

#10 idankust

idankust

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • 535
  • Minsk

Отправлено 25 Август 2008 - 04:45

Моя ввезена до даты 2006 апреля, перекуп пригнал машину, бегал искал кому надо поменять. Мне абсолютно бесплатно свои переставил, в смысле перестановка за его счет и еще 2-3 человека просил найти... Гайцы раз из 50 останавливали по тонировке, даже раз из 100. Говорю родная, да и на ней написанно, а дата ввоза у них в базе есть. Ни слова дальше, щастливого пути. Недолюбливают конечно, когда по поводу тормозят, не приенут спросить, но дальше вопроса дело не шло, родная, ввезена до срока - досвидания. Смело ставьте и наслаждайтесь. Тонировка не сильная, и вечером и ночью все видно изнутри, а днем почти незаметна опять же изнутри. Снаружи - днем если присмотреться, то очертания людей и салона видны, вечером и ночью, издалека непросматриваемы... Желаю удачи!

#11 Miixxa

Miixxa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 535i E39
  • Минск

Отправлено 25 Август 2008 - 09:55

Моя ввезена до даты 2006 апреля, перекуп пригнал машину, бегал искал кому надо поменять.
Мне абсолютно бесплатно свои переставил, в смысле перестановка за его счет и еще 2-3 человека просил найти...
Гайцы раз из 50 останавливали по тонировке, даже раз из 100. Говорю родная, да и на ней написанно, а дата ввоза у них в базе есть.
Ни слова дальше, щастливого пути.
Недолюбливают конечно, когда по поводу тормозят, не приенут спросить, но дальше вопроса дело не шло, родная, ввезена до срока - досвидания.
Смело ставьте и наслаждайтесь. Тонировка не сильная, и вечером и ночью все видно изнутри, а днем почти незаметна опять же изнутри.
Снаружи - днем если присмотреться, то очертания людей и салона видны, вечером и ночью, издалека непросматриваемы...
Желаю удачи!


а у тебя стекла передние боковые тоже тонированные? а то вчера специально остановился у гаишника, поговорить. Поспрашал на счет возможной тонировки и т.д. Так он мне вообще ответил, что даже если машинка ввезена до 01.06.2006г., то тонированными могут быть только задние боковые и заднее стекло. Типа передние боковые даже если заводские - нужно менять на обычные.
Народ как все-таки по базе пробить когда ввезена машинка? А то я не первый хозяин, а с первым хозяином связи уже нет.

#12 idankust

idankust

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • 535
  • Minsk

Отправлено 25 Август 2008 - 10:36

а у тебя стекла передние боковые тоже тонированные? а то вчера специально остановился у гаишника, поговорить. Поспрашал на счет возможной тонировки и т.д. Так он мне вообще ответил, что даже если машинка ввезена до 01.06.2006г., то тонированными могут быть только задние боковые и заднее стекло. Типа передние боковые даже если заводские - нужно менять на обычные.
Народ как все-таки по базе пробить когда ввезена машинка? А то я не первый хозяин, а с первым хозяином связи уже нет.


Однозначно знаю по поводу задних, т.е. задние двери, форточки и заднее. Передние по - заводу редко тонируются в европпе, в основном зад, как я сталкивался.
Гаец, есле не свой, наплетет очень много пурги, однозначно неоднократно подтверждено, чисто ради понта и выебства.

Дату ввоза можно я думаю в ГАИ выяснить.
Там кста есть тел. дежурного круглосуточный.
Гуд Лак.

#13 Miixxa

Miixxa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 535i E39
  • Минск

Отправлено 25 Август 2008 - 10:40

Однозначно знаю по поводу задних, т.е. задние двери, форточки и заднее. Передние по - заводу редко тонируются в европпе, в основном зад, как я сталкивался.
Гаец, есле не свой, наплетет очень много пурги, однозначно неоднократно подтверждено, чисто ради понта и выебства.

Дату ввоза можно я думаю в ГАИ выяснить.
Там кста есть тел. дежурного круглосуточный.
Гуд Лак.


звонил я дежурному :) машина покупалась в Солигорске, отправили меня в ГАИ по минскому району, позвонил туда, там спросили где она сейчас стоит на учете, ответил в Минске, отправили опять в городское ГАИ, а в городском ГАИ сообщили, что это информация для внутреннего пользования, типа узнаете тогда, когда будет причина пробить дату ввоза :)

#14 Miixxa

Miixxa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 535i E39
  • Минск

Отправлено 26 Август 2008 - 10:40

еще по теме: Распоряжение Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2006 года - "О светопропускании стекол механических транспортных средств" 1.Установить, что: 1.1 допускается участие в дорожном движении механических транспортных средств со степенью светопропускания стекол (кроме ветровых и передних боковых) менее 60 процентов при условии, что эти транспортные средства произведены организациями (заводами-изготовителями) с оборудованием их двумя наружными зеркалами заднего вида и нанесением на стекла маркировки, содержащей одно из следующих сочетаний знаков: "43R", "V", "AS3"; "43R", "V", "AS3", и ввезены в Республику Беларусь (выпущены в Республике Беларусь) до 1 апреля 2006 года; 1.2 с 1 апреля 2006 года государственная регистрация механических транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта, запрещается; 1.3 допускается тонирование ниже степени светопропускания, предусмотренной подпунктом 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 года N551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N189, 1/6961), стекол механических транспортных средств (кроме ветровых), используемых для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами. 2. Совету Министров Республики Беларусь в двухмесячный срок принять меры по реализации данного распоряжения. 3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

#15 Miixxa

Miixxa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 535i E39
  • Минск

Отправлено 26 Август 2008 - 01:22

еще такой вопрос по теме, может кто знает: Если машина с заводской тонировкой ввезена до 01.04.2006г. на территорию РБ, и поставлена на учет до этого времени, а, скажем, в 2007г. сменился владелец. Возможно будет ее поставить на учет с данными стеклами в 2007г?




Яндекс.Метрика