Перейти к содержимому



Фотография

Для всех Клима E36 E46 E39 X5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#16 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 60-ка
  • Минск

Отправлено 03 Март 2009 - 04:21

Наверное все владельцы Е36 рано или поздно обращаются к этой теме - пора баварцам свои
претензии по поводу качества электроники высказывать :))



Фильтр салона почаще менять............

#17 Yaica

Yaica

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • пежо
  • Minsk

Отправлено 12 Март 2009 - 03:53

блин чёт я не могу найти этот блок резистров.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____000.jpg   33,43К   504 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____002.jpg   26,77К   538 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____008.jpg   27,73К   430 Количество загрузок:


#18 Yaica

Yaica

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • пежо
  • Minsk

Отправлено 12 Март 2009 - 03:57

первое и второе фото печка со стороны бардачка, третье со стороны водилы. и еще где у меня стоит фильтр печки? ЗАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО

#19 hawkpc

hawkpc

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E36
  • Russia

Отправлено 28 Март 2009 - 12:15

Мужики!! Проблема, вентилятор климата ваще не крутит!!! Это из-за ежей? Два раза лечилось, выключением климата вообще, выключеним зажигания и включением но на третий раз - не помогло(

#20 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 60-ка
  • Минск

Отправлено 29 Март 2009 - 10:52

Мужики!!

Проблема, вентилятор климата ваще не крутит!!!
Это из-за ежей?
Два раза лечилось, выключением климата вообще, выключеним зажигания и включением
но на третий раз - не помогло(



Если сам блок климат апоказывает показывает и регулирует, а вентилятор не крутит тогда в большинстве случаев - ЕЖ.

#21 denGT

denGT

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • 316 '93
  • Новополоцк->Витебск

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:11

У моего друга тоже проблема с ежиком. Соединил провода на прямую и теперь ездит с полным обдувом. Но от меня вопрос есть. Может кто знает что происходит в этом чёрном ящике, еже? Каков принцип его работы. Какой сигнал с блока управления подается, а то осциллографа под рукой нет :( . Может такой блок можно собрать вручную и дешевле будет.

#22 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 60-ка
  • Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:11

У моего друга тоже проблема с ежиком. Соединил провода на прямую и теперь ездит с полным обдувом.
Но от меня вопрос есть. Может кто знает что происходит в этом чёрном ящике, еже? Каков принцип его работы. Какой сигнал с блока управления подается, а то осциллографа под рукой нет :( . Может такой блок можно собрать вручную и дешевле будет.



Привет, ничего собирать не нужно, пришли мне свой емайл я отправлю фото, что и как в еже делать, чтобы он работал дальше...Управляется он напряжением от блока управления климой от 2-до 7 вольт, синий провод с красной полосой.Два провода это + и -. Два провода напрямую на вентилятор. Нужно всего лишь пропаять выходные транзисторы.

#23 sasha e39

sasha e39

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 525i e39
  • Казахстан, Туркестан

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:47

Если у вас не работает вентилятор печки или работает с перебоями(выключается, дует сменьшей чем надо скоростью) пропаивай выводы 2-х транзисторов и будет вам счастье., предварительно сняв компаунд слегка заостренным инструментом.
Ежи бывают трех типов. Выложил 2-й тип ежа. третий тип не разбирается слишком крепко залит.



а где стоит ёж на е39 по точнее, не могу найти
заранее спс

#24 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 60-ка
  • Минск

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:37

а где стоит ёж на е39 по точнее, не могу найти
заранее спс



С левой стороны бардачка, под левой нагой пассажира. Нужно снять накладку трехугольную под винт, возле коробки потом снять накладку под бардачком, потянув на себя и с углу вверху увидишь 5-ти контактный разъем который вставлен в ЕЖ.

#25 Meser

Meser

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • BMW 318i (E36)
  • Беларусь, Минск.

Отправлено 16 Январь 2010 - 04:12

У мня проблема с печкой... Очень слабо греет... Что это может быть????

#26 f2001.78

f2001.78

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • BMW E-36 turing 318 tds
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:52

Всем привет! Проблема в седующем: то работает то не работает вентилятор в климе, если заработал то обороты и температура регулируется с блока управлением климатом и все без проблем, но при следующей заводке или выключении климы может работать а может нет, или через время обдув включается. В чем проблема подскажите, это из-за ЕЖА....

#27 saraega

saraega

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 323 Е36
  • Быхов

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:37

Привет всем!!!Е36 Раньше блок климы то работал,то не работал,т.е. сначало все лампочки загоряться,потом потухнут и вентилятор не работал, приходилось вытаскивать штекер с блока, тогда вентилятор начинал дуть на полную. Сейчас и вентилятор отказал, иногда может включиться, но не надолго.Что это может быть?Я чет тож немогу ЕЖА найти!помогите кто пожалуйста.И еще вопрос.Как поменять салонный фильтер,к нему же не подлесть никак!

#28 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 60-ка
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2010 - 11:15

Привет всем!!!Е36 Раньше блок климы то работал,то не работал,т.е. сначало все лампочки загоряться,потом потухнут и вентилятор не работал, приходилось вытаскивать штекер с блока, тогда вентилятор начинал дуть на полную. Сейчас и вентилятор отказал, иногда может включиться, но не надолго.Что это может быть?Я чет тож немогу ЕЖА найти!помогите кто пожалуйста.И еще вопрос.Как поменять салонный фильтер,к нему же не подлесть никак!



Звони, некогла писать, расскажу... 637 68 45 Александр

#29 f2001.78

f2001.78

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • BMW E-36 turing 318 tds
  • Минск

Отправлено 18 Февраль 2010 - 06:35

Спасибо за помощь Адам! Проблема решена собственными силами, снятием и пропаиванием контактов в еже.

#30 listik

listik

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 328
  • Almaata

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 06:28

здраствуйте у меня есть просьба люди укого есть бмв е36 с двухзонавай климай пожалуйста помогите сфоткойте штекер который подключается к клими при этом снимите синий корпус штэкера чтобы было видно расключьку проводов только здесь есть одна фишка на некоторых бумерах в этом штэкере 13 проводов а в некоторых 26 так вот мне надо фото с 26 проводами фото прошу с двух сторон чтоб видно было спереди и с зади заранее спасибо теперь расскажу зачем мне это может кто еше дельный совет даст у меня бмв 328 в 36 кузове 1995 года в ней барахлила печка в конце концов она отъехала сняли блок климы и увидели что старые влодельцы вырвали штэкер припояли как попала произошло короткое замыкание и сгорел блок я сездел на разбор купил новый блок климы с штэкиром но у штэкера 13 проводов и другие цвета теперь мне надо подключить мои 26 в этот разем но я незнаю какие куда. буду очень блогодарен за помощь




Яндекс.Метрика