Перейти к содержимому



Фотография
E53

Aux на е53



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 silivon

silivon

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • x5 3.0D
  • Солигорск

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 09:53

Подскажите, может кто ставил шнурок на магнитолу? Как работает? Стоит ли пробывать?

#2 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 09:56

все ставят, кто хочет музыку с телефона

Подскажите, может кто ставил шнурок на магнитолу? Как работает? Стоит ли пробывать?



#3 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:13

Есть готовые решения на али. Я ставил, не понравилось. Через время отходит и что то со звуком. Снимаешь, ставишь, опять нормально. Отказался в пользу триомы.



#4 silivon

silivon

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • x5 3.0D
  • Солигорск

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 09:12

Спасибо

#5 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 3246cc
  • Minsk

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 09:55

Пользуюсь на Е46 уже пару лет. Ставил сам (30мин). Работает отлично.

Если заказывать с Али - то за одно можно съёмники заказать что бы не мучаться.

#6 TigraLion

TigraLion

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E53 M54B30
  • Минск

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:04

Ставил сам, все заработало. Надо паять шнурок по бэшной схеме (в инете найдешь). Между каналами резистор 330кОм, чтобы в мафоне по кнопке Mode появился AUX (не в меню мафона а по кнопке MODE когда переключаешь между радио сиди и кассетой), и два конденсатора на каждом канале для усиления низких частот. Но есть один не приятный нюанс - громкость звука будет в два раза тише радио и CD (для меня загадка чем думали инженеры). Когда переключаешь с AUX на радио или CD бьет по ушам. На ebay видел готовые шнурки с усилителем, однако на него надо подавать доп. питание.

И еще один косяк - в бэшной схеме ошибка в распиновке разъема. Когда снимешь магнитолу, найдешь на косе маленький разъем для AUX, поймешь, что в нем именно коричневый проводок земля, а два других левый и правый каналы (где какой методом тыка).

Пины в самодельном шнурке должны быть папа (толщиной в скрепку), а разъем в косе мама.

Мафон снимать просто. Поддеваешь рамку пластиковым стикером, будет проще если поднять экран достав кассету, и снимаешь ее. Под рамкой сверху и снизу по два самореза. Выкручиваем. Далее просто тянем мафон на себя, лучше тянуть за экран достав касету. К мафону подходят две косы, на одной из них не заметный маленький черненький разъем AUX.

Подключив самопальный провод вывел его просто в бардачек, а от туда в салон, чтобы ничего больше не разбирать и не мудрить.

Вроде все рассказал.

 

Тоже думаю поставить себе флипер триома, надоел уже чейнджер, шесть дисков на поездку мне мало для счастья, да и подглючивать стал, таки оптика стареет. Будет два аукса и флэшка.


Сообщение отредактировал TigraLion: 03 Октябрь 2018 - 10:27


#7 pavelx5

pavelx5

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 04:02

Ставил сам, все заработало. Надо паять шнурок по бэшной схеме (в инете найдешь). Между каналами резистор 330кОм, чтобы в мафоне по кнопке Mode появился AUX (не в меню мафона а по кнопке MODE когда переключаешь между радио сиди и кассетой), и два конденсатора на каждом канале для усиления низких частот. Но есть один не приятный нюанс - громкость звука будет в два раза тише радио и CD (для меня загадка чем думали инженеры). Когда переключаешь с AUX на радио или CD бьет по ушам. На ebay видел готовые шнурки с усилителем, однако на него надо подавать доп. питание.

И еще один косяк - в бэшной схеме ошибка в распиновке разъема. Когда снимешь магнитолу, найдешь на косе маленький разъем для AUX, поймешь, что в нем именно коричневый проводок земля, а два других левый и правый каналы (где какой методом тыка).

Пины в самодельном шнурке должны быть папа (толщиной в скрепку), а разъем в косе мама.

Мафон снимать просто. Поддеваешь рамку пластиковым стикером, будет проще если поднять экран достав кассету, и снимаешь ее. Под рамкой сверху и снизу по два самореза. Выкручиваем. Далее просто тянем мафон на себя, лучше тянуть за экран достав касету. К мафону подходят две косы, на одной из них не заметный маленький черненький разъем AUX.

Подключив самопальный провод вывел его просто в бардачек, а от туда в салон, чтобы ничего больше не разбирать и не мудрить.

Вроде все рассказал.

 

Тоже думаю поставить себе флипер триома, надоел уже чейнджер, шесть дисков на поездку мне мало для счастья, да и подглючивать стал, таки оптика стареет. Будет два аукса и флэшка.

Звук на AUX можно увеличить, чтобы перепад по громкости был не такой сильный



#8 TigraLion

TigraLion

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E53 M54B30
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 06:58

А как? На смартфоне громкость выкручена на максимум и все равно перепад значительный.



#9 pavelx5

pavelx5

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 10:01

А как? На смартфоне громкость выкручена на максимум и все равно перепад значительный.

на магнитоле нажать цифру 6, когда включен режим AUX


Сообщение отредактировал pavelx5: 07 Октябрь 2018 - 10:02


#10 TigraLion

TigraLion

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E53 M54B30
  • Минск

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 11:57

Попробую сегодня это колдовство, отпишусь.



#11 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 06:59

на магнитоле нажать цифру 6, когда включен режим AUX

Все верно, от 1 до 6 усиление

#12 TigraLion

TigraLion

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E53 M54B30
  • Минск

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 07:50

Круто! Все получилось и сейчас отлично работает. Благодарю.



#13 Роман_сапран

Роман_сапран

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • E53
  • Могилев

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:13

Сд и аукс большая разница? Думаю себе прикупить с али, копейки стоит шнурок.

#14 TigraLion

TigraLion

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E53 M54B30
  • Минск

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 08:38

С волшебными кнопками на 6й громкости разница по уровню между CD и Aux 15-20% (на смартфоне громкость выкручена на 100%)
Вполне терпимо. Можно паять или покупать шнурок.
С норм ауксом перестал слушать эфирное радио и чейнджер. Слушаю интернет радио или музыку с телефона

#15 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:38

Сд и аукс большая разница? Думаю себе прикупить с али, копейки стоит шнурок.

Здесь вопрос не цены, а удобства пользования. Нужно понимать, что это кусок провода, который болтается,  перетирается при длительном использовании, может банально глючить, как у меня это было... Опять же - достань телефон, подключи, найди музыку и включи, как потом переключать папки/треки за рулем? Мне не понравилось, поэтому купил триому и на 95% доволен.  Не на 100, потому, что нужно привыкнуть к структуре управления, переключения папок с музыкой.







Темы с аналогичным тегами e53

Яндекс.Метрика